Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

А вот у нас взрывалось, люди вылетели в разные стороны вместе с дверями... Пары собрались от пропана в салоне...

это печально. жаль, когда люди страдают. 

интересно, как люди находились в салоне при той концентрации пропана, при которой он мог бы воспламениться?

такое обычно случается с "метановыми" машинами. Когда баллон трескается и 200 атмосфер метана раскладывают машину на куски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, tractor сказал:

это печально. жаль, когда люди страдают. 

интересно, как люди находились в салоне при той концентрации пропана, при которой он мог бы воспламениться?

такое обычно случается с "метановыми" машинами. Когда баллон трескается и 200 атмосфер метана раскладывают машину на куски. 

Пропан не взрывоопасен, я ведь написал пары взорвались... А они очень опасны и без ярковыраженого запаха... Закурили просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Пропан не взрывоопасен, я ведь написал пары взорвались... А они очень опасны и без ярковыраженого запаха... Закурили просто...

странно... а как же одорант, который специально добавляют... он воняет так, что офигеть можно..

а про концентрацию, достаточную для воспламенения я не силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tractor сказал:

такое обычно случается с "метановыми" машинами. Когда баллон трескается и 200 атмосфер метана раскладывают машину на куски. 

Такое тоже видел... Машина взлетела на метров 20 вверх, в другом случае оторвало баллон и нашли его в 100 метрах... Это снаряд становится неуправляемый... Вы видели устройство таких заправок, думаете это просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tractor сказал:

странно... а как же одорант, который специально добавляют... он воняет так, что офигеть можно..

Меркаптан... А Вы знаете где его добавляют и для чего... Это ведь не метан... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tractor сказал:

а про концентрацию, достаточную для воспламенения я не силен...

Он не воспламеняется, а взрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tractor сказал:

в следствие чего?

Путём быстроты реакции и разгона атомов... )) Вам ведь механизм взаимодействия описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Путём быстроты реакции и разгона атомов... 

угу... но в машине же закурили? и перед этим не унюхали вонь газа? а перед этим халатно отнеслись к оборудованию (убрали отсечку в клапане, не прошли ТО, заправили баллон сверх нормы и т.д.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tractor сказал:

угу... но в машине же закурили? и перед этим не унюхали вонь газа? а перед этим халатно отнеслись к оборудованию (убрали отсечку в клапане, не прошли ТО, заправили баллон сверх нормы и т.д.)...

Да... унюхали, немного, но не придали значения... Так как пропан не сильно красят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tractor сказал:

а давайте вернемся к теме топика))))

мне вот смс пришла, что сумма уже в 4 раза выросла...

Давайте...

Ну и что с того...)) Разве это имеет значение, в 4 или 400 раз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Ну Вы тоже не можете их показать почему-то... )) Вот именно на заправках одного бренда и то в виде эксперимента, я об этом и написал... Но писал я даже не об этом... А о газа

Каких газах!? 99% автолюбителей с газифицированными авто ездят на пробанбутане, и не пох, что это в вашем понимании... газ, твердое вещество или плазма. Даже если я покажу сотню фото ты как обычно скажешь вывсеврети. Яжематеря начнут поддакивать, я опять начну грубить налево и направо. Опять начнется срачь. :lol: Так, что не буду напрягаться, вам показали фото, хватит и одного. Вывод один, у вас нет авто и Вы абсолютно не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А вот у нас взрывалось, люди вылетели в разные стороны вместе с дверями... Пары собрались от пропана в салоне...

И они не унюхали одоранта?:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 100kg сказал:

Каких газах!?

О разных, в основном углеводородных, на каких ездят и их состояние...

7 минут назад, 100kg сказал:

99% автолюбителей с газифицированными авто ездят на пробанбутане, и не пох, что это в вашем понимании... газ, твердое вещество или плазма.

А вот причём здесь теперь автолюбители я не понял вообще... Так как речь шла именно не об автолюбителях...!!! Ты чего, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 100kg сказал:

И они не унюхали одоранта?:huh: 

вот и я о том... в 99,99% рассказов о взорвавшемся пропан-бутане оказывается, что то был метан... ну и чтоб людей повыкидывало и машину разорвало - так точно метановый баллон треснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tractor сказал:

это печально. жаль, когда люди страдают. 

интересно, как люди находились в салоне при той концентрации пропана, при которой он мог бы воспламениться?

такое обычно случается с "метановыми" машинами. Когда баллон трескается и 200 атмосфер метана раскладывают машину на куски. 

Там и огня ненужно, достаточно 200атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 100kg сказал:

И они не унюхали одоранта?:huh: 

Какого одоранта...? Вы не читаете сообщения написанные выше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tractor сказал:

вот и я о том... в 99,99% рассказов о взорвавшемся пропан-бутане оказывается, что то был метан... ну и чтоб людей повыкидывало и машину разорвало - так точно метановый баллон треснул.

Пары, взорвались пары, так как такой газ не взрывается сам... Причём тут метан... Взрыв метана не дай Бог Вам увидеть... Кто писал, что машину разорвало...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 100kg сказал:

Там и огня ненужно, достаточно 200атм.

Вы я так понимаю в газах не понимаете вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

О разных, в основном углеводородных, на каких ездят и их состояние...

А вот причём здесь теперь автолюбители я не понял вообще... Так как речь шла именно не об автолюбителях...!!! Ты чего, а...

:blink::lol: Болт я вообще то говорил лично про себя и про свое авто. Даже говорилшо в Греции бенз 1.8€ газ 0.7€ и это ощутимо.  Ну да ладно, в Киеве все газели грузовые, все руты маршрутки шо на базе газели все на пропане. Вообще метановую заправку в Киеве знаю тока одну на окружной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 100kg сказал:

Даже если я покажу сотню фото ты как обычно скажешь вывсеврети. Яжематеря начнут поддакивать, я опять начну грубить налево и направо. Опять начнется срачь. :lol: Так, что не буду напрягаться, вам показали фото, хватит и одного.

Ну как всегда... И это один аргумент... То есть фото больше нет, что и требовалось доказать...)) Везде одни и те же экспериментальные колонки... 

13 минут назад, 100kg сказал:

Вывод один, у вас нет авто и Вы абсолютно не в теме.

Причём тут этот вывод не понимаю... Хотя авто у нас есть, но исключительно бензиновое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 100kg сказал:

:blink::lol: Болт я вообще то говорил лично про себя и про свое авто. Даже говорилшо в Греции бенз 1.8€ газ 0.7€ и это ощутимо.  Ну да ладно, в Киеве все газели грузовые, все руты маршрутки шо на базе газели все на пропане. Вообще метановую заправку в Киеве знаю тока одну на окружной.

Я в Киеве их знаю 5... Киевлянин блин газовый...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Какого одоранта...? Вы не читаете сообщения написанные выше...?

Такого как и в кухонном газе. Почитайте шо такое одорант. Мне влом ещё и об этом спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Пары, взорвались пары, так как такой газ не взрывается сам... Причём тут метан... Взрыв метана не дай Бог Вам увидеть... Кто писал, что машину разорвало...?

ну так откуда пары взялись? пары это что? газ в своем обычном газообразном состоянии? он в баллоне пропановом хранится под давлением 12-16 атм. Т.е. в баллоне он сжиженный. Чтоб образовались пары в системе должна быть утечка. Утечка или на клапане баллона, или в магистрали или в редукторе.. Сжиженный газ переходит в газообразное агр состояние. Вот там возникнут пары... А эти пары не могут из баллона вылезти оставив вонь в баллоне... когда в ГБО утечка масштабная, воняет так, что на 3 метра подойти уже противно... 

Изменено пользователем tractor
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...