Считаете ли Вы решение справедливым и законным?  

40 голосов

  1. 1. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      16
    • Нет
      24
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      16
    • Нет
      22
    • Затрудняюсь ответить
      2


Recommended Posts

это уже похоже на беспредел!!!

я согласен когда кидают людей с долларом... которые концы с концами еле сводят! тут да! справедливость должна быть!

но когда тупа денег нагребли аж "лопатой" а потом так кидают.. это как-то аж не серьезно!

А когда признают судом признают домашнюю сделку (на 3 мес. раньше кредита),нотариус снимает арест и залог уходит...Банк,при этом, могут даже не поставить в известность ;) Это как?...Это тоже цинично и быстро.

А то мы тут пишем-разбираемся в законах, декретах, указах КМУ и письмах НБУ...нам визави говорят что мы мерзавцы...А у них под носом уводят самые вкусные залоги и даже ручкой не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Информацией о валютных допозитах и кредитах.

банк тупо приносит справку за подписью управляющего .. и там есть цифра, например, 100 млн долларов залучених.

а у Вас кредит на 100 тыс. долларов.

как доказать что Вы его получили именно из залученых? =))))))))))

тем более как опровергнуть справку банка?!))

Вы понимаете вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда признают судом признают домашнюю сделку (на 3 мес. раньше кредита),нотариус снимает арест и залог уходит...Банк,при этом, могут даже не поставить в известность ;) Это как?...Это тоже цинично и быстро.

А то мы тут пишем-разбираемся в законах, декретах, указах КМУ и письмах НБУ...нам визави говорят что мы мерзавцы...А у них под носом уводят самые вкусные залоги и даже ручкой не машут...

та да)))))) такие есть дела на практике. но зачем же так открыто?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кстати вопрос ко всем!

после апеляции решения вступает в силу.

например, признали в аппеляции недействительным ипотечный договор.

пока банк возиться с касацией, ипотекодатель (бывший уже после аппеляционного решения) быстро скидывает ипотеку.. и так пару раз=)

и тут о "справедливость" - ВГС выносит решение: договор ипотеки действительный.

НО предмет ипотеки давно уже у добросовестных приобретателей!

наскольку тут шаткая позиция у добросовестных новых собственником предмета ипотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банк тупо приносит справку за подписью управляющего .. и там есть цифра, например, 100 млн долларов залучених.

а у Вас кредит на 100 тыс. долларов.

как доказать что Вы его получили именно из залученых? =))))))))))

тем более как опровергнуть справку банка?!))

Вы понимаете вопрос)))

Декларацией. Дебет-Кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, и другие Форумчане.

Насчёт границ и сумм, по пункту В Декрета.

Сейчас попробую ещё раз изложить позицию, которая сложилась из анализа норм права лично у меня.

Итак - я говорю, что пункт В к нам не относится. Почему?

Потому, что декрет указывает необходимость Лицензирования данной операции, НО не разрешает её.

Т.е. Декрет не даёт право проводить такие операции неограниченному кругу лиц, как например Конституция в статье про защиту жизни и здоровья граждан. Всех.

Поясню. Валютные операции - относятся к операциям, которые есть хозяйственной деятельсностю спелиальных субьектов.

Тоесть проводить валютные операции могут только те, кому это можно. Закон о лицензировании отсылает по этому впоросу на закон о банках и на закон о фин. услугах. Закон о фин. услугах описывает, что есть такая штука, как банковские операции, которые осуществляются на основании лицензий НБУ. Лицензии НБУ описаны в законе о банках и в декрете.

Закон о лицензировании и о фин. услугах указывает, что лицензия - это документ который даётся ОПРЕДЕЛЁННОМУ субьекту на совершение ОПРЕДЕЛЁННЫХ операций, с учётом контроля и ограничений, установленых законодаельством в соответствующей сфере.

Тоесть пункт В означает что "предоставление или получение КОНКРЕТНЫМИ (определёнными законом, лицензией, иным актом) резидентами требует индивидуалку".

Тот кто может ДАВАТЬ - это банк, или фин. установа. В законе о банках, указаны операции, которые МОЖНО совершать банку. Другие - нельзя.

Отдельно написано, что валютные операции требуют разрешения (дозвила)

Единственный пункт в дозвиле, который кое-как подходит к нам - это розмещение привлечённых средств на валютном рынке Украины.

Единственными Документами в Украине, описывающий валютный кредит в рамках валютного рынка - это постанова 281. Там определено КТО может давать такой кредит, и Кому.

Но не написанно КАК.

Как - написанно в постанове № 270. Там же сроки и суммы.

Банкам не разрешено выдавать валютные кредиты НАМ.

НАС С ВАМИ соответственно НЕТ и в списке получателей. Вернее есть, в 2 пунктах:

1. - можно взять кредит для лечения и обучения, но баксы шлются в страну лечения или обучения, без зачисления на счёт заёмщика. Нужна Индивидуалка.

2. - нам можно получать в случае, установленом ЗАКОНОМ (поправка НБУ от 16.12.2009 года в постанову 281. в честь закона "о преодолении последствий кризиса, которым РАЗРЕШЕНО получать кредит на лечение).

Моя позиция - БАНК совершил операцию, которая НЕ разрешена ЕМУ к совершению. Всё.... никакие индивидуалки тут не лезут.

Они нада уже вследствие операции, но они НЕ разрешают такую операцию всем подряд со всеми подряд.

Иными словами Я не смогу дать ВАМ кредит в валюте по пунтку "В" т.к. Я не есть фин. учреждением! Фин учреждение не может дать такой кредит, т.к. у него нет лицензии, которая ЭТО разрешает.

Ещё раз перефразируя:

Есть лицензия на торговлю алкоголем.

Но Я её получить немогу, т.к. я не ЧП на общей системе.

Если я ЧП на общей системе, то я могу продавать алкоголь. НО!!!!

1. не везде (ограничения по площади в одном законе)

2. не всем (детям низя) (ограничения в другом законе).

Вот :) Буду рад, если вы перестанете впихивать невпихуемое в сделку под названием валютный кредит, и применять туда нормы, относящиеся не к нам, а просто убедитесь, что такая сделка - недействительна, и её нельзя вытянуть за уши из "недействительнсти" получив индивидуалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня кстати вопрос ко всем!

после апеляции решения вступает в силу.

например, признали в аппеляции недействительным ипотечный договор.

пока банк возиться с касацией, ипотекодатель (бывший уже после аппеляционного решения) быстро скидывает ипотеку.. и так пару раз=)

и тут о "справедливость" - ВГС выносит решение: договор ипотеки действительный.

НО предмет ипотеки давно уже у добросовестных приобретателей!

наскольку тут шаткая позиция у добросовестных новых собственником предмета ипотеки?

дададада...Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха! (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот :) Буду рад, если вы перестанете впихивать невпихуемое в сделку под названием валютный кредит, и применять туда нормы, относящиеся не к нам, а просто убедитесь, что такая сделка - недействительна, и её нельзя вытянуть за уши из "недействительнсти" получив индивидуалку.

Просто ничтожный договор. Но это кто -то должен признать. А Вы считаете это реальностью?

18 числа в Киеве задайте вопрос судьям Верховного суда. Почему по сути ничтожный договор приходиться признавать недействительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что позиция не шаткая :) Ато грусно будет.

ВСУ говорит - если купил Законно - то всё.... все в сад.

Ещё дело в том, что признание ипотеки действительной и попытка признать куплю-продажу "типа не ипотеки" недействительной ещё не значит, отмену права собственности у нового собственника. Это отдельный "финт" нашего законодательства.

Это как покупка с Аукциона. Продали кому-то. Тот собственник.

А тут раз - предыдущий владелец протрезвел, и давать орать - купля-продажа незаконная! Аукцион - неправильный.

И действительно - суд установил - неправильный. Договор незаконый.

НО это никак не влияет на право собственности нового собственника, т.к. он НЕ является учасником незаконных действий, и получил РЕГИСТРАЦИЮ права собственности от всего народа Украины, чрезе уполномеченный орган власти.

А дальше идёт попытки погасить регистрацию за собственником, и признать право власности за предыдущим. :) Долго и нудно.

А теперь "веселуха" - а если вдруг предыдуший хозяин НЕ хочет получать в собственность этот предмет или здание?

Тоесть если это не аукцион а ипотека:

вы продали "не ипотеку" по решению апелляции.

касация снесла апелляцию.

через годик вынесли решение - признать недействительным куплю-продажу (заморятся, т.к. можно только в случае, когда продавец не имел права продавать, а именно тогда - имел)

через ещё год на суде банк пытается отменить регистрацию за новым владельцем и вернуть в собственность предыдущему. Тот говорит - А-а-а "нехачу".

Насильно - нельзя.

Отакая веселуха.

Короче - Банки сами виноваты. Нельзя так с людьми, и люди не будут придумывать, как себя спасать творя отакие "финты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь "веселуха" - а если вдруг предыдуший хозяин НЕ хочет получать в собственность этот предмет или здание?

дальше - думаем :)

Решат по справедливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ничтожный договор. Но это кто -то должен признать. А Вы считаете это реальностью?

18 числа в Киеве задайте вопрос судьям Верховного суда. Почему по сути ничтожный договор приходиться признавать недействительным?

Каво? Де? Куда?

Всё задам, если мне дадут 25 минут на зачитывание 16 страниц своего "заперечення" на отзыв банка по иску по валюте.

Народ, я будучи юристом потратил пару месяцев на читание всех норм валютного и банковского законодательства, т.к. это - узкая специализация.

Что-бы веховный суд что-то понял из ниших обращений - ему нада ВСЁ почитать, "врудиться" что оказывается нельзя всем попало кого попало кредитовать в баксах и юанях, и со словами "ах вы ж сц*кины дети шо понатворили! нада Всех лишить лицензий, возбудить дела по штрафам" удалиться писать постановление о ничтожности сделок, предусматривающих запрещённые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каво? Де? Куда?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ic=1139&hl=

я буду без руля ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает кепки и "Авроры" ;)

Могу решить кепку и "Арарат" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот додаток до Дозвилу , представленный в суд ОТП банком, перечень разрешённых операций говорит сам за себя. Ну ка, давайте там найдём выдачу кредитов валюте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень интересный элемент в регулировании отношений в секторе национальных финансовых рынков стран членов ВТО - осуществление инвестиционных операций, одной из сторон которых является физическое лицо - потребитель (банк - инвестор, физик - потребитель) - позитивные обязательства стран участниц, взятые при ратификации соглашения о регулировании финансовых рынков и о свободном доступе на национальные рынки финансовых услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ничтожный договор. Но это кто -то должен признать. А Вы считаете это реальностью?

18 числа в Киеве задайте вопрос судьям Верховного суда. Почему по сути ничтожный договор приходиться признавать недействительным?

для ничтожности требуеться прямой запрет в законодательстве на совершения подобной сделки... остальные все оспариваемые.

конечно можно было бы подать иск о последствиях ничтожности кредитного договора - вернуть друг другу полученное!

тоже кстати вариант.

надо думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что позиция не шаткая :) Ато грусно будет.

ВСУ говорит - если купил Законно - то всё.... все в сад.

Ещё дело в том, что признание ипотеки действительной и попытка признать куплю-продажу "типа не ипотеки" недействительной ещё не значит, отмену права собственности у нового собственника. Это отдельный "финт" нашего законодательства.

Это как покупка с Аукциона. Продали кому-то. Тот собственник.

А тут раз - предыдущий владелец протрезвел, и давать орать - купля-продажа незаконная! Аукцион - неправильный.

И действительно - суд установил - неправильный. Договор незаконый.

НО это никак не влияет на право собственности нового собственника, т.к. он НЕ является учасником незаконных действий, и получил РЕГИСТРАЦИЮ права собственности от всего народа Украины, чрезе уполномеченный орган власти.

А дальше идёт попытки погасить регистрацию за собственником, и признать право власности за предыдущим. :) Долго и нудно.

А теперь "веселуха" - а если вдруг предыдуший хозяин НЕ хочет получать в собственность этот предмет или здание?

Тоесть если это не аукцион а ипотека:

вы продали "не ипотеку" по решению апелляции.

касация снесла апелляцию.

через годик вынесли решение - признать недействительным куплю-продажу (заморятся, т.к. можно только в случае, когда продавец не имел права продавать, а именно тогда - имел)

через ещё год на суде банк пытается отменить регистрацию за новым владельцем и вернуть в собственность предыдущему. Тот говорит - А-а-а "нехачу".

Насильно - нельзя.

Отакая веселуха.

Короче - Банки сами виноваты. Нельзя так с людьми, и люди не будут придумывать, как себя спасать творя отакие "финты".

ага ))) єто уж точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственными Документами в Украине, описывающий валютный кредит в рамках валютного рынка - это постанова 281. Там определено КТО может давать такой кредит, и Кому.

Но не написанно КАК.

Как - написанно в постанове № 270. Там же сроки и суммы.

Вашу мысль я понял.

но кредит. договор может быть признан недействительным если не соотвествует (нарушает, противоречит) законодательству - ст.203 ЦКУ.

отсюда нужно найти те положения, который кредитный договор нарушает.

наша полемика ясна... но в суде указать надо на конкретные нормы. судьи ленивы и искать не буду эти нормы.

ход мысли Ваш я поддерживаю.. но вопрос в том чтобы ЯСНО и ЧЕТКО довести до судьи)))

отсюда искручиваемся и доводим что генералка не распространяеться - ибо банк утверждает что распротраняеться.

а для выдачи кредита в инвалюте надо было получить индивидуальную лицензию - Декрет требует этого.

а вот то что ее НЕВОЗМОЖНО получить в даном случае (ибо ну не даеться она на такие операции) - этой ДРУГОЙ вопрос =)))

понимаете? =)))

кстати.. 218 постанова как называеться? не утратила ли она силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда искручиваемся и доводим что генералка не распространяеться - ибо банк утверждает что распротраняеться.

а для выдачи кредита в инвалюте надо было получить индивидуальную лицензию - Декрет требует этого.

а вот то что ее НЕВОЗМОЖНО получить в даном случае (ибо ну не даеться она на такие операции) - этой ДРУГОЙ вопрос =)))

генералка не распространяется не кредитные операции.

и дальше доказываем: а почему она не распространяеться?!

отвечаем:

- ибо мы не учасники валютного рынка,

- ибо ................ а что еще!? и все!?

а тут как-раз и говорим .. потому и не распространяется ибо ВООБЩЕ то на такие операции требуется индивидуальная лицензия согласно декрета.

что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каво? Де? Куда?

Всё задам, если мне дадут 25 минут на зачитывание 16 страниц своего "заперечення" на отзыв банка по иску по валюте.

Народ, я будучи юристом потратил пару месяцев на читание всех норм валютного и банковского законодательства, т.к. это - узкая специализация.

Что-бы веховный суд что-то понял из ниших обращений - ему нада ВСЁ почитать, "врудиться" что оказывается нельзя всем попало кого попало кредитовать в баксах и юанях, и со словами "ах вы ж сц*кины дети шо понатворили! нада Всех лишить лицензий, возбудить дела по штрафам" удалиться писать постановление о ничтожности сделок, предусматривающих запрещённые действия.

кстати .. Вы пойдете на Круглый стол? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...