Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

3 minutes ago, 100kg said:

Письменную форму чего вы узрели остроумнейши вы наш? Позова? Так он и так на половину не Ольге. Двоешник. 

Когда на заборе написано йух ... дальше сам знаешь. И когда лень прокручивать колесо мыши до приложений, а не только до конца иска, тут уж, батенька, тебе психотерапевт в помощь. Ну или просто должно быть элементарное желание вникнуть в тему, а не звездеть в ней .  Я же написал выше, что ты занудный. Ты сам это и подтвердил своим глупым постом. Или снова в сторону уводишь тему? Ты же как на ладони, поэтому не пытайся казаться умнее, чем ты есть. А будь попроще и к тебе... дальше сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Bolt сказал:

Но об этом писать не надо...

То что в нём писать и как писать это вообще тема отдельной лекции... Вот поэтому я не советую их писать вообще... А надо подготовить ряд заявлений, около 5-8 штук, всё зависит от конкретного дела... Именно эти видзывы и являются в большинстве случаев чистосердечными признаниями против самого себя и они именно для того и придуманы, чтобы сделать всю работу за банк и доказать против себя все обстоятельства и факты... Но этого не понимают в большинстве своём ни адвокаты, ни юристы, ни тем более ответчики-заёмщики, которые не специализируются на этом каждый день... Раньше когда я начинал заниматься кредитными спорами, то я и сам этого не знал... Подходил стандартно, а именно этого делать и нельзя в таких делах...

Здесь я с Вами согласен, поэтому и написал, что нужно думать что писать. Возможно стоит ограничится заявлениями.

Одно скажу наверняка, что решать это придется не нам с Вами, а юристу, которого Ольга выбрала для защиты ее интересов в суде. Надеюсь, что уровень его профессиональной подготовки позволит ему принять правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Интересно, как там обстоят дела у Ольги? Что-то непонятная пауза возникла. Ой, боюсь напортачит её юрист. Конечно, хотелось бы мне ошибиться...

Почему непонятная? Ольга написала, что в понедельник подают заяву в суд. Суббота и воскресенье в судах выходной. Так. что ждем от Ольги собщений в понедельник или другой день, если конечно она захочет что либо сообщать.

 Ольга самостоятельно сделала выбор того. кто по ее мнению сможет  защитить ее интересы в предстоящем судебном процессе. Поэтому давайте будем уважатьее выбор ,

а также, будем надеяться, что   профессионалные качества и знания этого человека позволят ему с честью выполнить возложенные на него обязанности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Понаблюдаем хоть как профессионалы работают... Может быть увидим какую-то интересную тактику, о которой не знаем, а она очень эффективна может быть... Просто мы своим закостенелым от всех этих судов умом не можем этого понять...))

Новые идеи, свежая кровь так сказать, вот на это и надеются позывачи, подавая такие иски, что начнётся именно разбирательство, именно не спрощенное, и именно будут установлены в ходе него фактические обстоятельства... Они сами эту ловушку придумали и люди уверенно в неё стремятся...

Позывачи рассчитывают разобраться с клиентом по быстрячку , внушая всем , что дело не стоит и ломанного гроша и к нему не стоит привлекать пристального внимания. все расчитано на то, что отпора не будет, в суд никто не явиться и они спокойно получат решение о взыскании денежных средств. 

Причем так спешат, что забыли приложить к позовной заяве главный аргумент -документ , подтверждающий факт перечисления на счет Ольги денежных средств, без которого их позов 

ничегоне стоит. Мало того сами указали, что деньги Ольга не получала, а получала некая Ефремова.  

О каком тайном замысле со стороны позывачив Вы говорите? Они, я почти в этом уверен, даже на заседание суда не явятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Ну мы так, вышли покурить в сторонке... )))

Возможно,мы всего не знаем и Вы конфиденциально консультируете Ольгу и ее юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Когда на заборе написано йух ... дальше сам знаешь. И когда лень прокручивать колесо мыши до приложений, а не только до конца иска, тут уж, батенька, тебе психотерапевт в помощь. Ну или просто должно быть элементарное желание вникнуть в тему, а не звездеть в ней .  Я же написал выше, что ты занудный. Ты сам это и подтвердил своим глупым постом. Или снова в сторону уводишь тему? Ты же как на ладони, поэтому не пытайся казаться умнее, чем ты есть. А будь попроще и к тебе... дальше сам знаешь.

Цент ты вечно несешь такую чушь, что даже как то неудобно тебя тролить. Я буквально каждый раз одергиваю себя, ты даже не представляешь каких усилий мне это стоит. Я не хочу тебя обижать и тем более  оскарблять. Но твое скудоумие просто невыносимо, поэтому прошу, культурно прошу, объявил мне бойкот так будь последовательным...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

Позывачи рассчитывают разобраться с клиентом по быстрячку , внушая всем , что дело не стоит и ломанного гроша и к нему не стоит привлекать пристального внимания. все расчитано на то, что отпора не будет, в суд никто не явиться и они спокойно получат решение о взыскании денежных средств. 

Причем так спешат, что забыли приложить к позовной заяве главный аргумент -документ , подтверждающий факт перечисления на счет Ольги денежных средств, без которого их позов 

ничегоне стоит. Мало того сами указали, что деньги Ольга не получала, а получала некая Ефремова.  

О каком тайном замысле со стороны позывачив Вы говорите? Они, я почти в этом уверен, даже на заседание суда не явятся.  

Доброй ночи всем. Целый день все читаю внимательно. Заяву сброшу днем. Юрист- Борис Семенко, Полтава. Всех с праздником! Смотрела выписки по карте, слово кешью, не нашла, только переводы от торговой организации кеш2, Киев, в понедельник попрошу в банке пусть сделают свою, но когда попала под финмониторинг Ощад Банка, банк не смог определить что это кредиты, позыки от МФО, они подозревали, что с связнана с отмыванием денег по игорному бизнесу, я писала по этому поводу обьяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olka сказал:

Смотрела выписки по карте, слово кешью, не нашла, только переводы от торговой организации кеш2, Киев, в понедельник попрошу в банке пусть сделают свою, но когда попала под финмониторинг Ощад Банка, банк не смог определить что это кредиты, позыки от МФО,

Я на этот момент тоже обратила внимание,  плюс жалобы тех, у кого мфо снимали деньги с карты - в тех случаях также Приватбанк не мог определить кто именно снимал, кроме как торговая организация.

Olka, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, juri_rv said:

Возможно,мы всего не знаем и Вы конфиденциально консультируете Ольгу и ее юриста?

:ph34r: ??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olka сказал:

Доброй ночи всем. Целый день все читаю внимательно. Заяву сброшу днем. Юрист- Борис Семенко, Полтава. Всех с праздником! Смотрела выписки по карте, слово кешью, не нашла, только переводы от торговой организации кеш2, Киев, в понедельник попрошу в банке пусть сделают свою, но когда попала под финмониторинг Ощад Банка, банк не смог определить что это кредиты, позыки от МФО, они подозревали, что с связнана с отмыванием денег по игорному бизнесу, я писала по этому поводу обьяснительную.

Вас также с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, 100kg said:

Цент ты вечно несешь такую чушь, что даже как то неудобно тебя тролить. Я буквально каждый раз одергиваю себя, ты даже не представляешь каких усилий мне это стоит. Я не хочу тебя обижать и тем более  оскарблять. Но твое скудоумие просто невыносимо, поэтому прошу, культурно прошу, объявил мне бойкот так будь последовательным...

С уважением.

Так письменная форма т.н.договора всё-таки присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Так письменная форма т.н.договора всё-таки присутствует?

Стор. 10 скана Ольги,  бачимо "електронний підпис". Цена скан-копія роздруківки хз якого документу невстановленого походження завірена горіхами, це не є письмова форма договору, навіть не скан копія письмової форми. Може там ще шось є, я далі уважно не дивився.

Неужели мне таки придется получать 2 вышку, юридическую... я нихачуууу. :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olka сказал:

Доброй ночи всем. , я писала по этому поводу обьяснительную.

Теперь просто потрите свой пост. Не обязательно всем знать шо Ви отримали гроші по договору цпх, це справи не стосується.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, juri_rv сказал:

Вас также с праздником.

А какой праздник... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 100kg сказал:

Стор. 10 скана Ольги,  бачимо "електронний підпис". Цена скан-копія роздруківки хз якого документу невстановленого походження завірена горіхами, це не є письмова форма договору, навіть не скан копія письмової форми. Може там ще шось є, я далі уважно не дивився.

Неужели мне таки придется получать 2 вышку, юридическую... я нихачуууу. :unsure:

Ну то уже второй вопрос, подписан или нет... И каким образом подписал, если подписан...

Таки да, сами видите, что не дотягиваетесь знаниями, тогда больше знали бы об этом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, juri_rv сказал:

Возможно,мы всего не знаем и Вы конфиденциально консультируете Ольгу и ее юриста?

Ну это её выбор...)) Так, что наблюдаем, что будет дальше... Реестры смотрели... Опыта нет в данных делах у данного адвоката... Он специализируется на административных делах... Да и вообще дел у него не много реестр выдаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, juri_rv сказал:

Понятно... так это праздник... Спасибо, буду знать...

А я подумал про государственный переворот 1991 года, августовский путч так сказать...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Bolt сказал:

Понятно... так это праздник... Спасибо, буду знать...

А я подумал про государственный переворот 1991 года, августовский путч так сказать...

 Кстати, спасибо, что напомнили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, juri_rv сказал:

 Кстати, спасибо, что напомнили

Да я серьёзно, я никогда и не забывал... У меня как сейчас отчётливо в памяти тот день всплывает и видится... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Ну то уже второй вопрос, подписан или нет... И каким образом подписал, если подписан...

Таки да, сами видите, что не дотягиваетесь знаниями, тогда больше знали бы об этом...))

Не ганьбіться. Если не подписан это проект договора, если он подписан електронной подписью это распечатка электронной версии. Juri_rv скажите ему.

А шо вас в том матче так торкнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 100kg сказал:

А шо вас в том матче так торкнуло?

В каком матче...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 100kg сказал:

Не ганьбіться.

Если не подписан это проект договора, если он подписан електронной подписью это распечатка электронной версии. Juri_rv скажите ему.

Да ладно, чего уже теперь то переживать...))

Так в том то и дело, подписан или не подписан... Причём здесь проект... А как распечатка электронной версии, это согласно какой нормы... Это проект электронной версии распечатан или как... Но то что это не электронный договор, то это точно... Ну и по поводу электронной подписи до этого многие уже сказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да ладно, чего уже теперь то переживать...))

Так в том то и дело, подписан или не подписан... Причём здесь проект... А как распечатка электронной версии, это согласно какой нормы... Это проект электронной версии распечатан или как... Но то что это не электронный договор, то это точно... Ну и по поводу электронной подписи до этого многие уже сказали... 

Это скан всего чего угодно но не письменного договора. Вы опять тему переводите в срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да ладно, чего уже теперь то переживать...))

Так в том то и дело, подписан или не подписан... Причём здесь проект... А как распечатка электронной версии, это согласно какой нормы... Это проект электронной версии распечатан или как... Но то что это не электронный договор, то это точно... Ну и по поводу электронной подписи до этого многие уже сказали... 

Стаття 100. Електронні докази

1. Електронними доказами є інформація в електронній (цифровій) формі, що містить дані про обставини, що мають значення для справи, зокрема, електронні документи (в тому числі текстові документи, графічні зображення, плани, фотографії, відео- та звукозаписи тощо), веб-сайти (сторінки), текстові, мультимедійні та голосові повідомлення, метадані, бази даних та інші дані в електронній формі. Такі дані можуть зберігатися, зокрема, на портативних пристроях (картах пам’яті, мобільних телефонах тощо), серверах, системах резервного копіювання, інших місцях збереження даних в електронній формі (в тому числі в мережі Інтернет).

2. Електронні докази подаються в оригіналі або в електронній копії, засвідченій електронним цифровим підписом, прирівняним до власноручного підпису відповідно до Закону України "Про електронний цифровий підпис". Законом може бути передбачено інший порядок засвідчення електронної копії електронного доказу.

3. Учасники справи мають право подавати електронні докази в паперових копіях, посвідчених у порядку, передбаченому законом. Паперова копія електронного доказу не вважається письмовим доказом.

4. Учасник справи, який подає копію електронного доказу, повинен зазначити про наявність у нього або іншої особи оригіналу електронного доказу.

5. Якщо подано копію (паперову копію) електронного доказу, суд за клопотанням учасника справи або з власної ініціативи може витребувати у відповідної особи оригінал електронного доказу. Якщо оригінал електронного доказу не подано, а учасник справи або суд ставить під сумнів відповідність поданої копії (паперової копії) оригіналу, такий доказ не береться судом до уваги.

Стаття 101. Зберігання та повернення оригіналів електронних доказів

1. Оригінали або копії електронних доказів зберігаються у суді в матеріалах справи.

2. За клопотанням особи, яка надала суду оригінал електронного доказу на матеріальному носії, суд повертає такий матеріальний носій, на якому міститься оригінал доказу, цій особі після дослідження вказаного електронного доказу, якщо це можливо без шкоди для розгляду справи, або після набрання судовим рішенням законної сили. У матеріалах справи залишається засвідчена суддею копія електронного доказу або витяг з нього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...