Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, 100kg сказал:

Я здесь утверждаю наличие письменного договора?:blink:

Вы здесь утверждаете наличие какого-то скана договора... Которого не существует на самом деле... Это Вы сразу идёте по пути банковских юристов, они так само утверждают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

15 минут назад, 100kg сказал:

п.3 ст.639 ГКУ

Почему пропускаете первую часть данной статьи...?

Стаття 639. Форма договору

1. Договір може бути укладений у будь-якій формі, якщо вимоги щодо форми договору не встановлені законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Скан...? Вы ведь сейчас назвали это копией электронного договора... Это письменный договор самый обычный... Но не подписанный...

Ну не понимает чел разницы между формой и содержанием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скан письменной формы т.н. договора  есть  за № EL-5887 (стр 5-10).  Для тех, кто не понял, что я имел в виду: когда буквы складываются в слова, а слова в предложения, это можно считать письменной формой с намёком на документ, художественное произведение и т.д. 

Я сразу и написал, что договор т.н. и в отличие от Манивео, "орехи" хоть такое недоразумение приложили к иску. Характеристику т.н. я давал неоднократно.

Но если кто-то не понимает значение "т.н." (так называемый) и начинает разводить срач, то это только его проблема, правда, этот срач запускается "на вентилятор" и разносится в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Bolt said:

Почему пропускаете первую часть данной статьи...?

Стаття 639. Форма договору

1. Договір може бути укладений у будь-якій формі, якщо вимоги щодо форми договору не встановлені законом.

А зачем себя погружать в когнитивный диссонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 100kg сказал:

Теперь просто потрите свой пост. Не обязательно всем знать шо Ви отримали гроші по договору цпх, це справи не стосується.:mellow:

у группы Красная Плесень есть замечательная песня- ЦПХ называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

То есть Вы считаете, что по закону кредитные договора не должны укладываться в письменной форме...???)))

Да, что-то Прихватовским смрадом резко  потянуло с их выгодной для себя ссылкой на ст. 639 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Да, что-то Прихватовским смрадом резко  потянуло с их выгодной для себя ссылкой на ст. 639 :) 

О чём я и говорю, что люди сами того не подозревая идут по проторенной для них дорожке... Ну или специально такое вбрасывают со зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

О чём я и говорю, что люди сами того не подозревая идут по проторенной для них дорожке... Ну или специально такое вбрасывают со зла...

Конечно же второе. Типа так ненавязчиво. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Конечно же второе. Типа так ненавязчиво. :D

Думаете... То есть не по глупости... Хотя согласен, за то что ненавязчиво, то да... так откровенно выступать против письменной формы кредитного договора простой глупыш не станет... А притворялся типа потерпевшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Bolt said:

Думаете... То есть не по глупости... Хотя согласен, за то что ненавязчиво, то да... так откровенно выступать против письменной формы кредитного договора простой глупыш не станет... А притворялся типа потерпевшим...

Сколько таких было... И  где они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Скан письменной формы т.н. договора  есть  за № EL-5887 (стр 5-10).  Для тех, кто не понял, что я имел в виду: когда буквы складываются в слова, а слова в предложения, это можно считать письменной формой с намёком на документ, художественное произведение и т.д. 

Я сразу и написал, что договор т.н. и в отличие от Манивео, "орехи" хоть такое недоразумение приложили к иску. Характеристику т.н. я давал неоднократно.

Но если кто-то не понимает значение "т.н." (так называемый) и начинает разводить срач, то это только его проблема, правда, этот срач запускается "на вентилятор" и разносится в теме.

Изворачивайся дальше, на то ты и т.н. адвокат.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2018 в 00:27, centurion сказал:

Письменную форму мы увидели  (всё-таки ж не Манивео) А какие дальнейшие действия?

Не ври. Где тут т.н.? Манивео к искам прикрепляет аналогичные распечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, 100kg said:

Не ври. Где тут т.н.?

Опять подтверждаешь свою сущность перекручивания? Это ты типа не увидел мой следующий пост:

Quote

И всё? Т.е. с т.н. договором Вы согласны?

Quote

Манивео к искам прикрепляет аналогичные распечатки.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Весьма интересное обсуждение происходит последние пару дней. Читаю взахлеб.

Есть в Киеве специалисты, готовые помочь с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Так опровергни :D

Ваш с болтом пустой треп уже не раз был опровергнут.;) Кому то он даже стоил лишних нервов. Опять опровергать? Ты какой то неугомонный.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!Уже около недели читаю сайт.Ситуация та же но просрочка пока только в одном,скоро начнутся и остальные.Интересно чем закончилась ситуация у VikiDnepr?My Credit продал меня ТОВ ФК Профит Капитал,позвонили испугалась внесла часть суммы.Насчитали мне 12000тыс. грн., договорились что внесу часть суммы через неделю то есть до 15.08.18,думала за это время меня трогать не будут да не тут то было, звонили по 15 раз на день,я отвечала раз в день. 15 числа внесла 3000тыс.грн с того времени пока еще только позвонили два раза но я не отвечала на работе была.Что ждет дальше только Богу известно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iriska32 сказал:

Добрый вечер всем!Уже около недели читаю сайт.Ситуация та же но просрочка пока только в одном,скоро начнутся и остальные.Интересно чем закончилась ситуация у VikiDnepr?

а что там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, grim сказал:

а что там было?

У нее тоже война с манивео была,она там подробно ситуацию описывала что было.В самом начале темы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Iriska32 сказал:

У нее тоже война с манивео была,она там подробно ситуацию описывала что было.В самом начале темы 

последний раз на форуме  была 4 мес назад,  может рассчиталась и забыла, а может за бугор свалила, в любом случае не интересно ей уже ето

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...