Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

Я не для того чтобы скрыться хочу поменять,а потому что от каллек можно ожить чего угодно.Сканы паспорта у них есть.Ну а так (подумала)если вдруг что-то то паспорт не действителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Iriska32 сказал:

Я не для того чтобы скрыться хочу поменять,а потому что от каллек можно ожить чего угодно.Сканы паспорта у них есть.Ну а так (подумала)если вдруг что-то то паспорт не действителен

они будут  доставать Вас и Ваших близких (мать,брат,папа,муж) больше они ничего  не могут,за исключением  суда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, tractor сказал:

Не. Мне чето кажется, что чем больше они сумму накручивают, тем злее становятся. И сложнее отбиваться от них будет. 

ну чем больше накручивают, тем меньше шансов взыскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, grim сказал:

ну чем больше накручивают, тем меньше шансов взыскать)

Вот именно, но у людей какие-то другие понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уважаемые юристы. Прокоментируйте, по возможности, что за документ? Раньше не встречала, и в Гугле только нашла. Начала изучать что это, но там даты на вчера. А получила только сегодня. Просто бросили в почтовый ящик. Может нужно что то делать срочно? А то я пока изучу времени пройдет. Боюсь упустить. Спасибо 

IMG_20180822_164207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер...у меня такой наверно очень глупый вопрос, но все же....я правильно понимаю...эти все микрозаймы, они либо подают в суд,либо просто продают долг коллекторам...и то и другое сразу быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, taramira сказал:

И на сроки обратите внимание, разве не вышли сроки выставления любых претензий? Договор от 19.02.15. Заранее спасибо.

Почитайте по ссылке все, что касается наказного провадження. уверен, что ответы надете самостоятельно:

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/paran7213#n7213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, taramira сказал:

И на сроки обратите внимание, разве не вышли сроки выставления любых претензий? Договор от 19.02.15. Заранее спасибо.

По срокам правы, скорее всего профукали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

разносторонне развитая личность:
следователь-политолог-коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taramira сказал:

Здравствуйте. Уважаемые юристы. Прокоментируйте, по возможности, что за документ? Раньше не встречала, и в Гугле только нашла. Начала изучать что это, но там даты на вчера. А получила только сегодня. Просто бросили в почтовый ящик. Может нужно что то делать срочно? А то я пока изучу времени пройдет. Боюсь упустить. Спасибо 

IMG_20180822_164207.jpg

Абсолютно ничего не надо делать... Это не документ никакой... Нет такого документа... Это обычная бумажка-пугалка без подписи и печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taramira сказал:

И на сроки обратите внимание, разве не вышли сроки выставления любых претензий? Договор от 19.02.15. Заранее спасибо.

Обратите на главное большими буквами написано, Наказне провадження... Так вот такого не существует способа взыскания задолженности в таких случаях... Жаль конечно, что ни Вы, ни те кто Вам это прислал законов не читаете... Одни пишут, другие пугаются... Написавшие это заблудились, где-то примерно в году 2009-ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирчи112 сказал:

Всем добрый вечер...у меня такой наверно очень глупый вопрос, но все же....я правильно понимаю...эти все микрозаймы, они либо подают в суд,либо просто продают долг коллекторам...и то и другое сразу быть не может?

Нет не правильно, ещё бывает просто забывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирчи112 сказал:

Всем добрый вечер...у меня такой наверно очень глупый вопрос, но все же....я правильно понимаю...эти все микрозаймы, они либо подают в суд,либо просто продают долг коллекторам...и то и другое сразу быть не может?

А что для Вас страшнее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, juri_rv сказал:

По срокам правы, скорее всего профукали.

Это в каком смысле... Суда ведь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taramira сказал:

И на сроки обратите внимание, разве не вышли сроки выставления любых претензий? Договор от 19.02.15. Заранее спасибо.

А бывают сроки выставления претензий какие-то... Это согласно какой нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

Я не понял, так а чего он такой растакой хочет в этой жизни... Всего 15 000 грн... Как-то дёшево себя продаёт... С таким счастьем и на свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирчи112 сказал:

Для меня страшнее суд конечно

Почему... Это что то новенькое... Суд это вообще-то спасение для Вас, так как только в суде Вы можете доказать свою правоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

мда,весело  мужик  живёт,зря  Вы его  сюда  выложили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Почему... Это что то новенькое... Суд это вообще-то спасение для Вас, так как только в суде Вы можете доказать свою правоту...

Вы правы ,мне лучше  бы суд,пусть  там доказывают  что я им должна  а не мне по телефону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина3 сказал:

Вы правы ,мне лучше  бы суд,пусть  там доказывают  что я им должна  а не мне по телефону 

Так им от суда ещё больше страшно, там документы нужны во-первых, а во-вторых, надо не спалиться на преступлениях совершённых, чтобы не всплыло, и не нарваться на окрему ухвалу... Им ещё сложнее в суд идти... Рассчитано всё на простаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина3 сказал:

Вы правы ,мне лучше  бы суд,пусть  там доказывают  что я им должна  а не мне по телефону 

А если докажут...то в лучшем случае придется вернуть то что брала(щас нет возможности, значит конфискуют имущество на эту сумму), а коллекторы ну подрастают годик звонкам(я все равно меняю карточку раз в месяц) и в конце концов отстанут......или я не так все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...