Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

22 минуты назад, Bolt сказал:

Это в каком смысле... Суда ведь нет...

На случай суда и было написано, чтобы не забыли нагадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, Bolt сказал:

А бывают сроки выставления претензий какие-то... Это согласно какой нормы...

Если я что то не так написала заранее прошу прощения. Так как юридического образования не имею потому нужно трижды прочитать закон что бы понять. Но здесь же писали по штрафам год по телу кредита три года срок исковой давности. Или я что то путаю. Платежей не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирчи112 сказал:

А если докажут...

Как они докажут... Тут проблема в Вас, так как скорее всего из-за непонимания устройства системы судебной Вы сами всё признаете, а потом будете удивляться таким судам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, taramira сказал:

Если я что то не так написала заранее прошу прощения. Так как юридического образования не имею потому нужно трижды прочитать закон что бы понять. Но здесь же писали по штрафам год по телу кредита три года срок исковой давности. Или я что то путаю. Платежей не было. 

Да это исковая давность о которой Вы можете заявить и суд может её применить, но иска то нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Так им от суда ещё больше страшно, там документы нужны во-первых, а во-вторых, надо не спалиться на преступлениях совершённых, чтобы не всплыло, и не нарваться на окрему ухвалу... Им ещё сложнее в суд идти... Рассчитано всё на простаков...

сегодня  профитщица  звонила,и опять же таки приедим  опишем,я ответила  ей спокойно ,что глупо  ехать в семью  каннибалов,кинула  трубку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

На случай суда и было написано, чтобы не забыли нагадать.

Ну тогда да... Но это отдельная процедура... Многие думают, что это как-то автоматически срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина3 сказал:

сегодня  профитщица  звонила,и опять же таки приедим  опишем,я ответила  ей спокойно ,что глупо  ехать в семью  каннибалов,кинула  трубку 

Вот это правильно... Развлекайтесь по полной и всем советую... Это не люди, это люди для битья... С ними можно делать всё что угодно, можно как угодно их обижать, оскорблять, так как они сами стали на этот преступный путь... Они сами избрали эту дорожку совершения преступления... А с преступниками разговаривать сами знаете как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ирчи112 сказал:

А если докажут...то в лучшем случае придется вернуть то что брала(щас нет возможности, значит конфискуют имущество на эту сумму), а коллекторы ну подрастают годик звонкам(я все равно меняю карточку раз в месяц) и в конце концов отстанут......или я не так все понимаю?

не фиксируют  имущество,знакомому  присудили  платить  70 грн  месяц  по кредиту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирчи112 сказал:

то в лучшем случае придется вернуть то что брала

Это заблуждение номер один самое главное среди всех... Такого не бывает... Надо или всё отдавать или вообще ничего не отдавать... Но людям кажется, что это такой софт вариант типа решения проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирчи112 сказал:

(щас нет возможности, значит конфискуют имущество на эту сумму)

Такого вообще не бывает сейчас в связи с новым законом об исполнительном производстве...

11 минут назад, Ирчи112 сказал:

а коллекторы ну подрастают годик звонкам(я все равно меняю карточку раз в месяц) и в конце концов отстанут......или я не так все понимаю?

Тоже вариант рабочий... Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирчи112 сказал:

Всем добрый вечер...у меня такой наверно очень глупый вопрос, но все же....я правильно понимаю...эти все микрозаймы, они либо подают в суд,либо просто продают долг коллекторам...и то и другое сразу быть не может?

Что Вы вообще вкладываете в понятие коллектор... Продадут не продадут какая разница... Какая разница кому не платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, taramira сказал:

Если я что то не так написала заранее прошу прощения. Так как юридического образования не имею потому нужно трижды прочитать закон что бы понять. Но здесь же писали по штрафам год по телу кредита три года срок исковой давности. Или я что то путаю. Платежей не было. 

 

Про какие штрафы Вы пишите? Зачем это Вам? Не будет никакого наказного провадження.

Обыкновенная пугалка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Как они докажут... Тут проблема в Вас, так как скорее всего из-за непонимания устройства системы судебной Вы сами всё признаете, а потом будете удивляться таким судам...

Да вы правы в судебных делах я полный ноль...но я ничего не признавала так как с дня просрочки я с ними говорила только один раз и то спрашивала про реструктуризацию и сказала что не могу вернуть...это было вроде через неделю с дня просрочки а потом тупо выкинула ту симку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Что Вы вообще вкладываете в понятие коллектор... Продадут не продадут какая разница... Какая разница кому не платить...

В моем понимании  и после тут прочитанного это люди так сказать которые звонят вам и вашим родственникам и друзьям и угрожают...и все впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Как они докажут... Тут проблема в Вас, так как скорее всего из-за непонимания устройства системы судебной Вы сами всё признаете, а потом будете удивляться таким судам...

А в одном есть мои фото с паспортом в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ирчи112 сказал:

Да вы правы в судебных делах я полный ноль...но я ничего не признавала так как с дня просрочки я с ними говорила только один раз и то спрашивала про реструктуризацию и сказала что не могу вернуть...это было вроде через неделю с дня просрочки а потом тупо выкинула ту симку...

 

Я имею ввиду в суде сами того не подразумевая и не понимая признаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирчи112 сказал:

А в одном есть мои фото с паспортом в руках

Вообще ни о чём... Это не доказательство... Шёл как-то по улице, встретил одноклассницу, а у неё двойня родилась, ну поговорили о молодости сфоткались по приколу, а теперь она развелась со своим мужем и я должен платить алименты, так как она в суде доказала всё из-за этого фото в парке с ней и с детками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирчи112 сказал:

В моем понимании  и после тут прочитанного это люди так сказать которые звонят вам и вашим родственникам и друзьям и угрожают...и все впринципе

То есть никто... Такой профессии не существует, в КВЕДе не нашёл... Просто обычные преступники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Екатерина3 said:

сегодня  профитщица  звонила,и опять же таки приедим  опишем,я ответила  ей спокойно ,что глупо  ехать в семью  каннибалов,кинула  трубку 

Попробуйте в следующий раз на любой вопрос ответить вопросом: "Не правда ли, погода хорошая ?"

Ответ будет приблизительно следующим: "А какое отношение имеет погода к разговору?"

Ваш ответ: "Вот я и спрашиваю, какое отношение ваш звонок имеет отношение к погоде?"

Ну это так, в режиме лайт разрыв шаблона. В харде более забавно наблюдать за загрузкой файлов и конфликте процессов в голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

То есть никто... Такой профессии не существует, в КВЕДе не нашёл... Просто обычные преступники...

Я оказалась не такой сильной,как ожидала. Сегодня родственник с России позвонил и сказал,что мои фото через соцсеть ему прислали с паспортом в руках и под фото гадости всякие. После этого мне пришло смс ,что это фото будет в моем городе на всех углах. Чесно- первой мыслью было звонить и просить ,чтоб все удалили,просить об отсрочке. Но я то понимаю,что мне реально нечем платить. У меня очень испортились отношения с семьей,а если так пойдет дальше, это ужас какой-то. Как выпутаться?  Звонить им и говорить ,что пойду на них заявлять в полицию? Этим их не испугать. Какие -то кавказкой внешности,говорят ,что коллекторы. Я понимаю умом ситуацию. Я читала форум, но эмоции берут верх. Боюсь сглупить и повести себя неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

ох и харя мерзопакостная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Попробуйте в следующий раз на любой вопрос ответить вопросом: "Не правда ли, погода хорошая ?"

Ответ будет приблизительно следующим: "А какое отношение имеет погода к разговору?"

Ваш ответ: "Вот я и спрашиваю, какое отношение ваш звонок имеет отношение к погоде?"

Ну это так, в режиме лайт разрыв шаблона. В харде более забавно наблюдать за загрузкой файлов и конфликте процессов в голове. :D

там платы погорят сходу, система сделает хард ресет и после 10-20 секундной паузы начнется монотонный все тот же бред, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, grim said:

там платы погорят сходу, система сделает хард ресет и после 10-20 секундной паузы начнется монотонный все тот же бред, проверено

Как правило, в большинстве случаев заканчивается бросанием трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, centurion сказал:

Как правило, в большинстве случаев заканчивается бросанием трубки.

да не бросают они трубку, им баллы за ето режут! мне обычно кричали, мамке дай своей трубочку)) или отцу или шефу, ну я ржал как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...