Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

56 минут назад, Allol сказал:

Я оказалась не такой сильной,как ожидала. Сегодня родственник с России позвонил и сказал,что мои фото через соцсеть ему прислали с паспортом в руках и под фото гадости всякие. После этого мне пришло смс ,что это фото будет в моем городе на всех углах. Чесно- первой мыслью было звонить и просить ,чтоб все удалили,просить об отсрочке. Но я то понимаю,что мне реально нечем платить. У меня очень испортились отношения с семьей,а если так пойдет дальше, это ужас какой-то. Как выпутаться?  Звонить им и говорить ,что пойду на них заявлять в полицию? Этим их не испугать. Какие -то кавказкой внешности,говорят ,что коллекторы. Я понимаю умом ситуацию. Я читала форум, но эмоции берут верх. Боюсь сглупить и повести себя неправильно. 

Нужно было либо удалиться из соц сетей или же сменить ник , но до просрочки, ...Если же сейчас будете просить что бы ваше фото убрали , что вы будете платить и.т.д... они поймут что это слабая точка у вас и еще больше фигни строчить будут ....

Увы я попалась на такое в сос кредите , первая просрочка , и мое фото и везде .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, centurion сказал:

Попробуйте в следующий раз на любой вопрос ответить вопросом: "Не правда ли, погода хорошая ?"

Ответ будет приблизительно следующим: "А какое отношение имеет погода к разговору?"

Ваш ответ: "Вот я и спрашиваю, какое отношение ваш звонок имеет отношение к погоде?"

Ну это так, в режиме лайт разрыв шаблона. В харде более забавно наблюдать за загрузкой файлов и конфликте процессов в голове. :D

спасибо  за совет,буду  троллить так,а то вряд ли  юмор  про семейство  ганнибалов  проканает  ещё  раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, grim сказал:

да не бросают они трубку, им баллы за ето режут! мне обычно кричали, мамке дай своей трубочку)) или отцу или шефу, ну я ржал как обычно

у Вас  наверное  лидеры были,мне как обычно  шопапало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, grim said:

да не бросают они трубку, им баллы за ето режут! мне обычно кричали, мамке дай своей трубочку)) или отцу или шефу, ну я ржал как обычно

Ну так немного тренировки и всё получится. Вы думаете большая текучка кадров у них просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Та та сказал:

Нужно было либо удалиться из соц сетей или же сменить ник , но до просрочки, ...Если же сейчас будете просить что бы ваше фото убрали , что вы будете платить и.т.д... они поймут что это слабая точка у вас и еще больше фигни строчить будут ....

Увы я попалась на такое в сос кредите , первая просрочка , и мое фото и везде .... 

Я сменила все  соцсети,кроме одноклассников . Я не могу зайти на страничку никак. Ни пароль восстановить,ничего! Я уже год туда не заходила. А сегодня такая фигня. Как вы с этим справились? Что говорили друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

:lol: Кандидат на премию лох года. Личные достижения - возврат за год 8 млн. грн. «мертвой» дебиторской задолженности. Чел кому то поднял 8 лям а сам ищет предложения на 180тыщ в год. Откуда такие достежители берутся. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 100kg сказал:

:lol: Кандидат на премию лох года. Личные достижения - возврат за год 8 млн. грн. «мертвой» дебиторской задолженности. Чел кому то поднял 8 лям а сам ищет предложения на 180тыщ в год. Откуда такие достежители берутся. :lol: 

ну ето пес такой, ко мне, к ноге, фас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Allol сказал:

Я сменила все  соцсети,кроме одноклассников . Я не могу зайти на страничку никак. Ни пароль восстановить,ничего! Я уже год туда не заходила. А сегодня такая фигня. Как вы с этим справились? Что говорили друзья?

Берете название фирмы(едрпоу что бы не ошибиться)+Гугл узнаете ФИО директора и главбуха, шерстите соцсети и платите им той же монетой. Я тыщу раз говорил, в эти игры можно играть вдвоем. Не найдете самих, ищите родственников, детей, жён, любовниц, всех кого можно достать и отравить существование. Не щадите никого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Я сменила все  соцсети,кроме одноклассников 

Доброго времени суток всем!А вот в однокласниках и можно узнать очень много папа,мама,кум,сват,брат,сестра.Когда отмечали друзей не думали что будем в дерьме (извините за мой французкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natali13 сказал:

Так, просто мысли вслух:

Есть же такие вот от государственного исполнителя до коллектора путь:wacko: аж противно, такой послужной список и главное " команда у них" по всей Украине.. злит

https://rabota.ua/cv/10634036

 

кстати, видели у него ареал деятельности включает оккупированные территории и как он их называет...
и ничего, сайт размещает такие резюме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

кстати, видели у него ареал деятельности включает оккупированные территории и как он их называет...
и ничего, сайт размещает такие резюме ...

Вот бы он к нам пришел,мужу забава была бы.Он после АТО к сепорам не ровно дышит,любит их очень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NadinKa сказал:

кстати, видели у него ареал деятельности включает оккупированные территории и как он их называет...
и ничего, сайт размещает такие резюме ...

Владелец Манивео зарегистрирован в Луганске и ничего, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла на просторах интернета

 

Кодекс этики

Рынок коллекторских услуг в Украине еще юный и совсем недавно начал "окультуриваться". Менее года назад появились две крупные ассоциации коллекторских агентств, которые репрезентуют более 90% рынка услуг по взысканию задолженности. На сайте одной из них размещен Кодекс этики коллектора, основной целью которого является защита потребителей от неэтичного поведения коллекторских компаний.

Для тех случаев, когда человек считает, что коллекторская компания, входящая в ассоциацию, каким-либо образом нарушила принятый Кодекс этики, предусмотрен раздел подачи жалоб. Жалобу можно отправить ассоциации прямо с помощью формы на сайте, со всеми копиями корреспонденции и документов, которые имеют отношение к делу. При этом необходимо проверить, чтобы человек, который подает жалобу и должник, если это разные люди, вместе подписали жалобу. Специалисты ассоциации обещают рассмотреть документы и принять необходимые меры.

Давайте более подробно взглянем на правила, которым обязан следовать специалист коллекторского агентства.

Коллектор вправе контактировать с должником персонально, по почте, с помощью телефона, смс или факса. Однако он не должен вступать в контакт в неудобное для человека время, такое как до 7-00 утра или после 22-00 вечера, если только не получит соответствующее разрешение. Кроме этого, коллектор не должен звонить должнику на работу или приходить в офис, если знает, что работодатель должника против таких контактов.

В статье 8 Кодекса Этики коллекторов также сказано, что они обязаны:

  • не использовать процедуры взыскания, которые могут оскорбить честь и достоинство должника;
  • не осуществлять беспричинное давление на должника в случае неплатежа;
  • быть предусмотрительным и осторожным во время контакта с должником по телефону, смс, по электронной почте или во время личного визита;
  • в случае если других инструкций не поступало, принять все обоснованные предложения должников уплатить долг частичными платежами, при условии получения объективных причин о неспособности заплатить долг;
  • не намекать в письменной или устной форме, что будет применяться криминальное преследование или будет подан гражданский иск, при отсутствии на это правовых оснований;
  • предлагать максимальное сотрудничество с уполномоченной третьей стороной должника;
  • предлагать должникам, которые имеют финансовые сложности, проинформировать членов семьи про их сложности с погашением долгов во избежание конфликтных ситуаций;
  • принимать во внимание всю предоставленную информацию о причинах неплатежа перед принятием решения о том, насколько допустимо принуждение к оплате долга.

Отдельно рассмотрен вопрос поиска должников, которые прячутся от компаний по взысканию задолженности (статья 9 Кодекса Этики коллекторов). Специалисты по взысканию должны:

  • не скрывать информацию о своей должности;
  • применять любые необходимые действия для того, чтобы убедиться, что должник, который находится в розыске, является именно тем человеком;
  • в том случае, если найденное лицо не является должником, соответственно обновить все необходимые записи в базе данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 100kg сказал:

Берете название фирмы(едрпоу что бы не ошибиться)+Гугл узнаете ФИО директора и главбуха, шерстите соцсети и платите им той же монетой. Я тыщу раз говорил, в эти игры можно играть вдвоем. Не найдете самих, ищите родственников, детей, жён, любовниц, всех кого можно достать и отравить существование. Не щадите никого! 

 

11 часов назад, Та та сказал:

Нужно было либо удалиться из соц сетей или же сменить ник , но до просрочки, ...Если же сейчас будете просить что бы ваше фото убрали , что вы будете платить и.т.д... они поймут что это слабая точка у вас и еще больше фигни строчить будут ....

Увы я попалась на такое в сос кредите , первая просрочка , и мое фото и везде .... 

У моего знакомого была похожая ситуация....он был прописан у сестры в деревне..они обклеили все столбы в деревне его фотками...так сестра потом бегала срывала фотки так как в селе это позор  

 

 

Я вот тоже переживаю по поводу такой ситуации ведь тоже живу в очень маленьком пгт...где все друг друга знают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iriska32 сказал:

Вот что нашла на просторах интернета

 

Кодекс этики

Рынок коллекторских услуг в Украине еще юный и совсем недавно начал "окультуриваться". Менее года назад появились две крупные ассоциации коллекторских агентств, которые репрезентуют более 90% рынка услуг по взысканию задолженности. На сайте одной из них размещен Кодекс этики коллектора, основной целью которого является защита потребителей от неэтичного поведения коллекторских компаний.

Для тех случаев, когда человек считает, что коллекторская компания, входящая в ассоциацию, каким-либо образом нарушила принятый Кодекс этики, предусмотрен раздел подачи жалоб. Жалобу можно отправить ассоциации прямо с помощью формы на сайте, со всеми копиями корреспонденции и документов, которые имеют отношение к делу. При этом необходимо проверить, чтобы человек, который подает жалобу и должник, если это разные люди, вместе подписали жалобу. Специалисты ассоциации обещают рассмотреть документы и принять необходимые меры.

Давайте более подробно взглянем на правила, которым обязан следовать специалист коллекторского агентства.

Коллектор вправе контактировать с должником персонально, по почте, с помощью телефона, смс или факса. Однако он не должен вступать в контакт в неудобное для человека время, такое как до 7-00 утра или после 22-00 вечера, если только не получит соответствующее разрешение. Кроме этого, коллектор не должен звонить должнику на работу или приходить в офис, если знает, что работодатель должника против таких контактов.

В статье 8 Кодекса Этики коллекторов также сказано, что они обязаны:

  • не использовать процедуры взыскания, которые могут оскорбить честь и достоинство должника;
  • не осуществлять беспричинное давление на должника в случае неплатежа;
  • быть предусмотрительным и осторожным во время контакта с должником по телефону, смс, по электронной почте или во время личного визита;
  • в случае если других инструкций не поступало, принять все обоснованные предложения должников уплатить долг частичными платежами, при условии получения объективных причин о неспособности заплатить долг;
  • не намекать в письменной или устной форме, что будет применяться криминальное преследование или будет подан гражданский иск, при отсутствии на это правовых оснований;
  • предлагать максимальное сотрудничество с уполномоченной третьей стороной должника;
  • предлагать должникам, которые имеют финансовые сложности, проинформировать членов семьи про их сложности с погашением долгов во избежание конфликтных ситуаций;
  • принимать во внимание всю предоставленную информацию о причинах неплатежа перед принятием решения о том, насколько допустимо принуждение к оплате долга.

Отдельно рассмотрен вопрос поиска должников, которые прячутся от компаний по взысканию задолженности (статья 9 Кодекса Этики коллекторов). Специалисты по взысканию должны:

  • не скрывать информацию о своей должности;
  • применять любые необходимые действия для того, чтобы убедиться, что должник, который находится в розыске, является именно тем человеком;
  • в том случае, если найденное лицо не является должником, соответственно обновить все необходимые записи в базе данных.

:lol: годный троллинг. Забыли дописать, что для создания на рабочем месте максимально благочестивой атмосферы в колл-центре находиться исключительно в балетных пачках.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ирчи112 сказал:

 

У моего знакомого была похожая ситуация....он был прописан у сестры в деревне..они обклеили все столбы в деревне его фотками...так сестра потом бегала срывала фотки так как в селе это позор  

 

 

Я вот тоже переживаю по поводу такой ситуации ведь тоже живу в очень маленьком пгт...где все друг друга знают 

Не хотите затролить в ответ, запаситесь пачкой подобных бумаг только с ,,прости любимая,, и пустите слух, что долбанутый залыцяльнык которому вы отказали хернёй страдает. Делов то. Сочувствующие ещё и посрывать помогут бо будут завидовать шо у них нет залыцяльныка.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну 100% работают там люди ущербные и обиженные жизнью, ведь ни 1 человек в здравом уме не будет искать себе такую работу, тем более ездить по селам каким-то и клеить обьявления, да и инстинкт самосохранения отсутствует, я бы очковал например клеить херню разную по столбам и тем более по подьездам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Ирчи112 сказал:

сестра потом бегала срывала фотки так как в селе это позор  

не понимаю, что позорного-то? Минута славы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Allol сказал:

Я сменила все  соцсети,кроме одноклассников . Я не могу зайти на страничку никак. Ни пароль восстановить,ничего! Я уже год туда не заходила. А сегодня такая фигня. Как вы с этим справились? Что говорили друзья?

Удалила страницу , всем сказала что взломали . Близким друзьям все рассказала объяснила. Родным закрыла профиль .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем,я перечитала почти все,что осилила))большая часть довольно понятна,но что делать если были загружены фото(сканы) документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ViktoriaW сказал:

В общем,я перечитала почти все,что осилила))большая часть довольно понятна,но что делать если были загружены фото(сканы) документов?

Меня тоже это интересует...наш участковый сказал мне что надо писать заявление о утере или краже паспорта....но я так поняла что надо писать задним числом...до того как вы взяли позику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 100kg сказал:

:lol: Кандидат на премию лох года. Личные достижения - возврат за год 8 млн. грн. «мертвой» дебиторской задолженности. Чел кому то поднял 8 лям а сам ищет предложения на 180тыщ в год. Откуда такие достежители берутся. :lol: 

Я даже нашла его ФИО на др сайте, но не буду здесь открывать. Искала того, кто моей маме звонил и говорил гадости обо мне, но не уверена что это он. Была бы уверена, повесила бы везде  в соц сетях на "доски почета". А так они всегда липовыми ФИО представляются. Боятся. И правильно.

Мы тоже так могим ;)  Их же методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iriska32 сказал:

Подскажите пожалуйста,если я меняю паспорт то по старому паспорту могут узнать новые данные?

 

Вам же уже тут писали, что паспорт это фигня. Ваш индефикационный код останется с вами, даже если вы фамилию поменяете. По нему и вычисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...