Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

7 часов назад, grim сказал:

и как же сделать все красиво( как же все по красоте сделать, чтоб сначала просто игнорить, потом в случае суда, выиграть его

Как обычно... Красиво это когда чужими руками.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

23 часа назад, Bolt сказал:

Когда и где у Вас суд...? И с кем...?

пока нету.

Но хотел бы подготовиться заранее. Т.к. посмотрел, как тут кому-то дни отсчитывали: 10-9-8-7... И, как я понял, упрощенное рассмотрение не прощелкать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, juri_rv сказал:

Фраза какая то двусмысленная получилась. Не находите?

Как по мне то всё однозначно... Как говорится чистосердечное признание...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, juri_rv сказал:

Игнорирование - это всего лишь маневр. уход от прямого столкновения с наглым, беспардонным соперником, не брезгующего никакими средствами для достижения

своей цели.  Неподготовленного человека такое общение может превратить в безвольное существо, готовое выполнить любое пожелание или приказ.

Игнорировать судебное заседание не удасться, как не удасться игнорировать требования исполнительной службы, в случае негативного для Вас  решения суда.

А платить все равно придется даже если и не деньгами и имуществом, то потраченными нервами, а у некоторых обострением старых болячек, испорченными отношениями  между близкими людьми, друзьями. коллегами по работе иногда и соседями. 

Игнорирование и суд это разные вещи... Не связывайте их, об этом никогда не говорилось... Исполнительную в принципе можно игнорировать, но надо уметь правильно это делать... Сразу скажу, умеют единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, grim сказал:

и как же сделать все красиво( как же все по красоте сделать, чтоб сначала просто игнорить, потом в случае суда, выиграть его

А это уже мастерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iriska32 сказал:

Доброе утро всем! Может знает кто,при замене паспорта меняется и серия и номер,а что со старыми данными они же должны как-то блокироваться,если например он украден

Конечно меняется... Или Вам бланк по заказу сделают... Но сегодня вообще паспорта Вам уже не выдадут в случае утери... Вам выдадут ай-ди карту... Там нет серий, только номера...

Но это всё чепуха... Ваш ПИН-код навеки с Вами... Куда Вы избавитесь от своего номера... Так называемого РНОКППа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iriska32 сказал:

если нужно продавать новые документы кредиторам то значит старая информация утилизируется

В смысле продавать документы кредиторам... Зачем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, juri_rv сказал:

Не занимайтесь ерундой. Ваши поытки ни к чему не приведут. Только создадут лишние проблемы.

Например , придется объяснять в полиции обстоятельства кражи паспорта.

А какая может быть проблема, если потерял человек паспорт... или украли... Не крепостное ведь право сейчас... У человека и так горе, всякое бывает...

А чего там объяснять... Это тяжело должно быть...? Им вообще плевать где ты его дел... Потерял или украли... Это не их проблемы, дадут квитанцию на 51 грн. и вперёд за новым... Но только паспортов уже нет в стране... Не выдают... Выдают ID-карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, juri_rv сказал:

Не утилизируются , они сохраняются в базах данных. При сильном желании, их можно будет получить.

В смысле, что получить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, tractor сказал:

пока нету.

Но хотел бы подготовиться заранее. Т.к. посмотрел, как тут кому-то дни отсчитывали: 10-9-8-7... И, как я понял, упрощенное рассмотрение не прощелкать бы...

Так о чём тогда говорить...

Ничего страшного в этом на самом деле нет... Подготовиться заранее не сможете всёравно... Всё только по факту... Вы озвучиваете мечту многих людей, некоторые вообще рвутся в бой первыми, это наивно и ошибочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Подготовиться заранее не сможете всёравно... Всё только по факту... Вы озвучиваете мечту многих людей, некоторые вообще рвутся в бой первыми, это наивно и ошибочно...

многие думают, что юриспруденция это шаблон (законы, кодексы и т.д.)
на сам деле, это во многом творчество, но в ограниченных законом рамках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, juri_rv сказал:

Ну тогда , объяснитесь для чего вам понадобилось менять паспорт? Может фотография не нравится? Или обложка затерлась?

Вообще-то фотография если не нравится, то они сами в РС его предложат менять, признают недействительным... И если страничка затёрлась, то тоже... И если рельефный штамп не видно, тоже менять... Со временем эксплуатации паспорта приходят в негодность у некоторых... Если в комоде не лежат постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

многие думают, что юриспруденция это шаблон (законы, кодексы и т.д.)
на сам деле, это во многом творчество, но в ограниченных законом рамках. 

Именно надо творить творчество, создавать шедевры, используя эти инструменты... Законы, кодексы...

Мне вообще так смешна народная фраза типа: Закон не работает... Это так прикольно... Я даже не могу представить, чтобы закон работал сам по себе... Это инструмент... И всё зависит от того в чьих он руках... Например смешно если говорит плотник, этот молоток не работает... Вы когда нибудь видели, чтобы молоток или рубанок работал сам... Я не видел... Всё зависит от мастерства плотника который этими инструментами (молотком, рубанком) трудится создавая, что либо... Один фигуры художественные мастерит этими инструментами, а другой табурет не может склепать... Говорит инструменты плохие, не работают...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Так о чём тогда говорить...

Ничего страшного в этом на самом деле нет... Подготовиться заранее не сможете всёравно... Всё только по факту... Вы озвучиваете мечту многих людей, некоторые вообще рвутся в бой первыми, это наивно и ошибочно...

Да. Оно, конечно, кажется, что как-то победоносно можно подготовится. Но это все от незнания процесса и процедуры. Это я сейчас о себе. 

Я, к примеру, не понимаю, что буду делать, когда в почтовом ящике найду бумагу, что месяц назад был суд, и меня уже засудили... Что там дальше должно происходить? Исполнительная включается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tractor сказал:

Да. Оно, конечно, кажется, что как-то победоносно можно подготовится. Но это все от незнания процесса и процедуры. Это я сейчас о себе. 

Я, к примеру, не понимаю, что буду делать, когда в почтовом ящике найду бумагу, что месяц назад был суд, и меня уже засудили... Что там дальше должно происходить? Исполнительная включается? 

Чтобы такого не было проверяйте, мониторьте реестры... А если и пропустите, то ничего страшного, оспорите и отмените то решение, если оно незаконное, на любой стадии, хоть и через 5 лет, хоть и уже исполнительная взыщет половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tractor сказал:

Да. Оно, конечно, кажется, что как-то победоносно можно подготовится. Но это все от незнания процесса и процедуры. Это я сейчас о себе. 

Я, к примеру, не понимаю, что буду делать, когда в почтовом ящике найду бумагу, что месяц назад был суд, и меня уже засудили... Что там дальше должно происходить? Исполнительная включается? 

исполнительная  служба  к Вам приедет/придет  не скоро,там и без Вас и Вашего  кредита проблем хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Чтобы такого не было проверяйте, мониторьте реестры... А если и пропустите, то ничего страшного, оспорите и отмените то решение, если оно незаконное, на любой стадии, хоть и через 5 лет, хоть и уже исполнительная взыщет половину...

И на том спасибо! 

Но, все равно, очкодав ((((

Еще раз вопрос повторю. Кто в Киеве готов помочь, когда судилище начнется? Буду хоть к этому готов. Буду знать, куда кричать "хелп!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Та та сказал:

Если бы Вы ещё подсказали где искать таких юристов , Вам бы цены не было .. 

Я ещё в процессе поиска , но вариантов 0(

Пару человек сказали что ,,вы же брали, вы же понимали , и ещё не так много у вас просрочки звоните и договаривайтесь . (Их ответ был одинаков , только формулировка чуть разная)

И ещё раз был разговор с юристом который напрямую отказался и сказал что есть дела по важнее.... 

 

Мне бы в Черкассах найти юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина3 сказал:

исполнительная  служба  к Вам приедет/придет  не скоро,там и без Вас и Вашего  кредита проблем хватает

В теории да. Тоже так думаю. А но был прикол лет 10 назад: исполнители искали меня по поводу неоплаченого штрафа по ПДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tractor сказал:

И на том спасибо! 

Но, все равно, очкодав ((((

Всегда пожалуйста... 

Так на то и рассчитано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tractor сказал:

В теории да. Тоже так думаю. А но был прикол лет 10 назад: исполнители искали меня по поводу неоплаченого штрафа по ПДД. 

пока  эти конторки  соберут  свою  рамку (в состояве  якобы  юристов,чтобы обратится  в исполнительную  службу)Вы раз 10 успеете  оспорить  корявое  решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tractor сказал:

Еще раз вопрос повторю. Кто в Киеве готов помочь, когда судилище начнется? Буду хоть к этому готов. Буду знать, куда кричать "хелп!".

 

3 минуты назад, Allol сказал:

Мне бы в Черкассах найти юриста...

 

На самом деле не так всё Вам представляется... И подход не всегда верный... География тут не главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

Игнорирование и суд это разные вещи... Не связывайте их, об этом никогда не говорилось... Исполнительную в принципе можно игнорировать, но надо уметь правильно это делать... Сразу скажу, умеют единицы...

Я не связываю суд и игнорирование телефонных звонков и подметных писем. Возможно. я некорректно выразился, что дало Вам повод понять мои слова не так, как мною изначально задумывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Allol сказал:

Мне бы в Черкассах найти юриста...

Мне кажется,что можно договориться  и тут с кем то,например Болт Юра  и центурион,хотела ещё  100 кг,но там амур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...