Изьятие ипотеки через перерегистрацию


Recommended Posts

2 часа назад, Siringa сказал:

Иск векторят написан в лучших традициях классических анекдотов "про блондинок".

При посадке в самолет рейсом в Нью-Йорк, блондинка, у которой билет в эконом класс, вдруг проходит и садится в салон бизнес класса. Как ни уговаривают ее стюарды и стюардессы занять место согласно купленному билету в эконом классе, она - ни в какую не соглашается. Проходит полчаса, час. Полет задерживается. Ситуация не меняется. В салон выходит командир корабля, и говорит: "У меня жена-блондинка, я знаю, как с ними надо обращаться". Подходит, и тихо что-то говорит ей на ухо. Блондинка молча встает, и уходит на свое место. Все в шоке. "Что Вы ей сказали?" "Я сказал, что в этом самолете САЛОН БИЗНЕС КЛАССА НЕ ЛЕТИТ в Нью-Йорк."

Кредитный договор Н. НЕ обеспечен ипотекой.

Если Вектор-ПЛюс хочет, чтобы их признали ипотекодержателем по кредитному договору с Н., тогда им надо просить чтоб ипотекодателем признали к примеру, сотрудника банка выдавшего Н кредит. А заставным майном - квартиру сотрудника банка, выдавшему Н. кредит.

Потому как Н., не будучи власныком майна не имела право давать майно А в залог банку Б. Пусть Вехтор возьмет майно банка Б. или другое майно В., принадлежащее Н. (если таковое имеется) или майно сотрудника банка Г. (пригрозив предварительно последнему судебными сроками и уголовными провадженнями) и признает их всех вместе или по отдельности ипотекодателями, а себя - соответстна - ипотекодержателем.

Не имея ипотекодателя и собсна залоговой недвиги - нима и ипотекодержателя.

Ну они вроде как пишут, что ипотекодатель там был .  Но самое интересное это мотивация самого иска: іпотека може виникати на підставі рішення суду, НО на каких основаниях суд должен вынести такое решение наверное забыли или не придумали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 30.09.2016 в 19:43, хервам анеипотеку сказал:

Ну и конечно сообщите нам про ваши успехи

Дельтабанк сказав, що буде писати апеляцію.

А поки поділюся інформацією (може комусь буде корисною).

Н ухвалу суду про витребування реєстраційної справи місцеве Управління державної реєстрації та нотаріус Новікова не подали признаки життя.

А нотаріус Шевченко Д.Г. надіслала такі копії документів:

1.Титульний аркуш «Справа № 01-09 Том №4 «Документи (запити, вимоги, заяви, витяги, інформаційні довідки тощо) щодо внесенн відомостей до Єдиних та Державних реєстрів інформаційної системи Міністерства юстиції України та надання інформації за даними Єдиних та Державних реєстрів»

2.Заява начальника юридичного департаменту Тарасюка Д.О. про проведення реєстрації заміни Сведбанк на Дельтабанк

3.Повідомлення про реєстрацію змін обтяження нерухомого майна іпотекою, де зроблена відмітка в розділі "Відступлення права" (в розділі "заміна іпотекодержателя" відмітка відсутня! Хоча просять про заміну Сведбанк на Дельтабанк).

6.Інформаційна довідка з Єдиного реєстру спеціальних бланків нотаріальних документів – н а 1 арк

7.Скорочений витяг з Єдиного реєстру довіреностей (перевірка довіреності) – на 5 арк (9 сторінок на спеціальних бланках).

Тобто, ніякої реєстраційної справи у нотаріуса немає.

Що не узгоджується з :

-Порядком ведення реєстру прав власності на нерухоме майно (наказ МЮУ №7/5 від 28.01.2003р.) http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0067-03/ed20101029

-Тимчасовим положенням про порядок державної реєстрації права власності та інших речових прав на нерухоме майно (наказ МЮУ №7/5 від 07.02.2002р.) http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0157-02/ed20120615

де використовується термін «реєстраційна справа» і де зазначено про необхідність довести ці накази до відома нотаріусів і БТІ.

Крім того, слід звертати увагу у витягах з Держреєстру іпотек на розділ "Підстава обтяження"!

В даному випадку є Повідомлення про реєстрацію змін обтяження, де зроблена відмітка в розділі "Відступлення права". Також є старий (17.07.2012р.) витяг з держреєстру, де в розділі "Тип змін" записано "Відступлення права". Але у витязі цього року в розділі "Тип змін" записано "Зміна обтяження".

Як може старий (зупинений) реєстр видати витяги з різною інформацією?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2016 в 15:44, y.voronizhskiy сказал:

Для внесення змін до записів, внесення записів про скасування державної реєстрації прав та скасування записів Державного реєстру прав заявник подає органу державної реєстрації прав, державним реєстратором якого було проведено державну реєстрацію прав, або нотаріусу, яким проведено державну реєстрацію прав, заяву та документи, визначені цим Порядком.

У разі ліквідації державної нотаріальної контори, зупинення або припинення нотаріальної діяльності приватного нотаріуса заява подається до органу державної реєстрації прав за місцем розташування нерухомого майна.

Заява подається щодо кожного об'єкта нерухомого майна окремо.

Я думаю, что ни у кого не возникало проблем с обращением к госрегистраторам, потому что нотариусы в данных случаях вообще не имели права осуществлять регистрационные действия, так как не осуществляли нотариальное действие.

Что у Вас в результате получилось?

Я тоже поднимал данный вопрос неоднократно, пока не ясно, почему регистраторы должны игнорировать данный порядок, а особенно п. 2.1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 в 16:30, Siringa сказал:

В решении админсд сказал, что зобовязуваты ему не с руки потому как есть п. 41 Порядка 1141

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1141-2011-п
41. Державний реєстратор вносить записи до Державного реєстру прав про скасування державної реєстрації прав у разі скасування на підставі рішення суду рішення державного реєстратора про державну реєстрацію прав та їх обтяжень.
У разі скасування на підставі рішення суду державної реєстрації прав, проведеної до 1 січня 2013 р. відповідно до законодавства, що діяло на момент такої реєстрації, записів про державну реєстрацію прав, що містяться в інформаційних системах, документів, на підставі яких проведено державну реєстрацію прав до 1 січня 2013 р., за відсутності державної реєстрації таких прав у Державному реєстрі прав державний реєстратор переносить до Державного реєстру прав записи про державну реєстрацію прав, що містяться в інформаційних системах, та вносить запис про скасування державної реєстрації прав.
{Пункт 41 доповнено новим абзацом згідно з Постановою КМ № 50 від 05.02.2014}
Внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється державним реєстратором за заявою, форму та вимоги до заповнення якої встановлює Мін’юст.
Для внесення записів про скасування державної реєстрації прав державний реєстратор вносить до відповідного розділу Державного реєстру прав такі відомості:
1) підстава для скасування державної реєстрації прав:
назва документа;
дата видачі документа;
номер документа;
ким виданий (оформлений) документ;
додаткові відомості про документ;
2) реєстраційний номер, дата та час реєстрації заяви, на підставі якої вносяться записи про скасування державної реєстрації прав;
3) підстава для внесення записів про скасування державної реєстрації прав:
назва рішення;
дата формування рішення;
індексний номер рішення;
4) прізвище, ім’я та по батькові державного реєстратора;
5) найменування органу державної реєстрації прав або найменування нотаріальної контори, назва нотаріального округу.
У результаті внесення записів про скасування державної реєстрації прав у відповідному розділі Державного реєстру прав державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав.
У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації переходу чи припинення речових прав, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та поновлює записи про речові права на нерухоме майно, обтяження таких прав, що існували до проведення державної реєстрації прав.
У разі коли внесення записів про скасування державної реєстрації прав здійснюється щодо державної реєстрації прав на об’єкт нерухомого майна, який поділено чи частку з якого виділено, або на об’єкти нерухомого майна, що об’єднано, державний реєстратор робить відмітку про скасування державної реєстрації прав та відкриває закритий (закриті) розділ (розділи) Державного реєстру прав та відповідну (відповідні) реєстраційну (реєстраційні) справу (справи) на підставі прийнятого ним рішення про відкриття закритого розділу Державного реєстру прав та реєстраційної справи.
{Пункт 41 в редакції Постанови КМ № 1156 від 21.11.2012}

Подали все красиво регистратору с заявой про скасування на пидстави ришення суду, а воно. падлюко, видмовыло, бо воно не накладало це -запыс и пока нотарь-мошенник жив, должен убирать свою запись сам нотарь.

Короч, страна идиотов. 

Про колективні органи гарно сказав Роберт Хайнлайн - спочатку Бог придумав ідіота, а за тим колегіальний орган. 

Это описание однозначно подходит для описании схемы деятельности Минюста.

С 01 мая 2016 года Державна реестрацийна служба не занимается реестром недвиги, все отдали на откуп цнапам и прочим админ-центрам. В цнапах сидят тетки старого формата в новых админ-центрах - приятные девочки-мальчики, но ни первые, ни вторые не есть сами служители реестра. Держрегистаторов держат отдэльно. Им передают заявы, а потом они выносят решения. Ни нормальной гарячей линии в стране касательно реестра недвиги, ни возможности "свидания" с живым регистратором не предусмотрена в этой стране.

 

Поднимал данный вопрос и пока не понимаю почему регистраторы должны игнорировать указанный порядок и особенно п. 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла в регистрационную службу, то уже по решению суда, без моего участия, записи Кобелевой были удалены о праве собственности с меня на Вектор+, я стала снова собственницей, но просто не снесена запись об обтяженни, надо было просить в суде ее снести, я так понимаю, и ее тоже автоматически бы удалили, как незаконно внесенную...

Сейчас пробую этого добиться в райсуде, там слушанье дела возобновили и я подала уточненное исковое заявление, в котором прошу снести все записи Кобелевой и Каплуна как незаконно сделанные, что подтверждает решение суда и ответ минюста.

Мне пришло какое-то заказное письмо, сегодня пойду и узнаю о чем речь...

А кто узнавал с Форума: Кобелеву лишили лицензии, или она и дальше творит чудеса?... следующий на очереди Каплун?... неужели так хочется вляпываться в дерьмо векторят и позориться?(((

 

Мне сейчас активно звонит автоответчик векторят... обещали прислать мне предложение по закрытию долга, разработанное лично по моей квартире... пока нет, не могут себе цену сложить((( или... этот мальчик уже успел уволиться((( я уже больше 10 представителей успела повидать за годы слушаний, это же сколько бабла у них ушло в трубу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agent Vektor сказал:

Когда я пришла в регистрационную службу, то уже по решению суда, без моего участия, записи Кобелевой были удалены о праве собственности с меня на Вектор+, я стала снова собственницей, но просто не снесена запись об обтяженни, надо было просить в суде ее снести, я так понимаю, и ее тоже автоматически бы удалили, как незаконно внесенную...

Сейчас пробую этого добиться в райсуде, там слушанье дела возобновили и я подала уточненное исковое заявление, в котором прошу снести все записи Кобелевой и Каплуна как незаконно сделанные, что подтверждает решение суда и ответ минюста.

Мне пришло какое-то заказное письмо, сегодня пойду и узнаю о чем речь...

А кто узнавал с Форума: Кобелеву лишили лицензии, или она и дальше творит чудеса?... следующий на очереди Каплун?... неужели так хочется вляпываться в дерьмо векторят и позориться?(((

 

Мне сейчас активно звонит автоответчик векторят... обещали прислать мне предложение по закрытию долга, разработанное лично по моей квартире... пока нет, не могут себе цену сложить((( или... этот мальчик уже успел уволиться((( я уже больше 10 представителей успела повидать за годы слушаний, это же сколько бабла у них ушло в трубу?

Так скорей всего они и прислали вам такое предложение. А может опять прислали "застереження"

Вы попросите чтоб на почти сначала показали письм, а потом получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил в верховный суд.

Оказалось  вектор по моему делу подал заяву. Никак не уймутся что ли? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, хервам анеипотеку said:

Сегодня позвонил в верховный суд.

Оказалось  вектор по моему делу подал заяву. Никак не уймутся что ли? 

 

а сама заява есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DimaDima сказал:

а сама заява есть?

Нет.  только 28.09 поступило.

Надеюсь что не увижу этого "документа", доповидач не допустит до провадження

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, хервам анеипотеку сказал:

Надеюсь что не увижу этого "документа", доповидач не допустит до провадження

Вполне вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, хервам анеипотеку сказал:

Сегодня позвонил в верховный суд.

Оказалось  вектор по моему делу подал заяву. Никак не уймутся что ли? 

А зачем Вы позвонили... Это чисто интуиция или были какие то предпосылки данного звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А зачем Вы позвонили... Это чисто интуиция или были какие то предпосылки данного звонка...

Вообще-то собирался ехать и снимать арест по уг. делу С квартиры ну и решил на всякий случай поинтересоваться. Оказалось что интуиция не подвела! Ну и я стараюсь всегда быть в курсе событий.

Если они написали там похожий бред что и в исе,  который я рассылал и вам тоже, то переживать не стоит думаю.

Мне уже очень интересно почитать что они там написали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61868933

вот что постановил адмиг. суд по нашему иску к Коболевой о признании не правомерном решения о регистрации.

Поделитесь мыслями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61868933

вот что постановил адмиг. суд по нашему иску к Коболевой о признании не правомерном решения о регистрации.

Поделитесь мыслями. 

А какие мысли, обжалуйте... в любом случае, надо хоть как то двигаться... Главное сроки не пропустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bolt сказал:

А какие мысли, обжалуйте... в любом случае, надо хоть как то двигаться... Главное сроки не пропустите...

Мы ещё даже не получили.

Это я в реестре нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Bolt сказал:

А какие мысли, обжалуйте... в любом случае, надо хоть как то двигаться... Главное сроки не пропустите...

Мы указывали в иске в основном на нарушение сроков (30 дней с момента получения) и на то, что нет кем не установлена сума задолжности. Причем на заседании я про это судье 15 толковал, а потом и на дополнительных пояснениях это перевёл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Мы ещё даже не получили.

Это я в реестре нашол.

А ну так Вы тогда заранее не торопясь подготовьте апелляцию по этому тексту, чтобы потом не торопиться... А потом получите и нормально подадите без спешки... Срок то сами знаете пойдёт с момента получения... 5 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, хервам анеипотеку сказал:

Мы указывали в иске в основном на нарушение сроков (30 дней с момента получения) и на то, что нет кем не установлена сума задолжности. Причем на заседании я про это судье 15 толковал, а потом и на дополнительных пояснениях это перевёл

Вот это всё и напишете, на всё это укажете письменно там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, хервам анеипотеку said:

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61868933

вот что постановил адмиг. суд по нашему иску к Коболевой о признании не правомерном решения о регистрации.

Поделитесь мыслями. 

У нас апелляция точно такую же ухвалу скасувала, дело отправила в первую инстанцию. 

Это было вчера, 12.10.2016, сегодня я ухвалу просто не забрал. Мотивацию до конца не знаю.

Сейчас это в первой инстанции на потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Минюст частично удовлетворил жалобу, часть решений отменил из тех что мы просили.

(дело очень специфическое, и на том спасибо). У нас там получилось что нотариус сам удалил записи реестра (именно удалил как ошибочные, а не отменил), а законом такое вообще не предусмотрено. При этом он удалил их неправильно, не  до конца, и получилось "полурешение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DimaDima сказал:

У нас апелляция точно такую же ухвалу скасувала, дело отправила в первую инстанцию. 

Это было вчера, 12.10.2016, сегодня я ухвалу просто не забрал. Мотивацию до конца не знаю.

Сейчас это в первой инстанции на потоке.

Очень буду ждать вашу ухвалу на почту. Может у вас ссылка в реестре есть? Очень пригодится! Не хочу терять выходные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, хервам анеипотеку said:

Очень буду ждать вашу ухвалу на почту. Может у вас ссылка в реестре есть? Очень пригодится! Не хочу терять выходные дни.

она от вчерашней даты, нет ее в реестре, если бы сказали раньше то я бы сегодня заехал забрал бы ее.

Там механический вопрос, выкиньте из головы. У Вас будет годовая аналогичная апелляционная жалоба и пример ухвалы. 

Мне кажется что судьи в первой инстанции таким образом скидывают с себя дела. Может вот таким образом закрытое дело является для суда "рассмотренным", а при возврате с апелляции - дело попадает уже на другого судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DimaDima said:

она от вчерашней даты, нет ее в реестре, если бы сказали раньше то я бы сегодня заехал забрал бы ее.

Там механический вопрос, выкиньте из головы. У Вас будет годовая аналогичная апелляционная жалоба и пример ухвалы. 

Мне кажется что судьи в первой инстанции таким образом скидывают с себя дела. Может вот таким образом закрытое дело является для суда "рассмотренным", а при возврате с апелляции - дело попадает уже на другого судью.

Я даже не ходил на заседание в апелляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...