Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

20 минут назад, centurion сказал:

Постарайтесь, пожалуйста, вчитываться в те нормы, которые Вы приводите. А то невольно создаётся впечатление, что Вы уводите тему в обсуждение размера отдаваемой суммы. Я поэтому и выделил ключевые слова. 

Кроме договоров, заключенных он- лайн в интернете, существуют еще и договора, подписанные в офисе МФО  собственоручно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, juri_rv said:

Это как раз то,  о чем я говорил в предыдущих комментариях. Многим необходима лишь разумность в отношениях. 

Вместе с Вами об этом ещё некоторые об этом постоянно твердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, gauss said:

Я не пытаюсь кого-то убедть что-то делать. Я ищу людей на которых был оформлен левый кредит в Манивео. Ифну которую постил выше, я нашел на сайте Нацкомфинуслуг и подумал что на этом форму она может быть комуто интересна.

Опять неверно. Непонятно кто и непонятно по какому поводу беспокоят, какой бы ни был кредит. У Манивео он всегда "левый". Оформленным или заключённым любой кредит может быть признан только судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Вместе с Вами об этом ещё некоторые об этом постоянно твердят.

Это, как Вы выразились, утверждение основано на  содержании большинства вопросов  и комментариев, расположенных на форуме. Первое на что указывают авторы, несоразмерность взятых средств и на численных процентов и других платежей. Людей возмущает, как можно на взятые 7000грн. на входе

за месяц пользования получить к возврату  33000грн. на выходе. Второе это беспардонное хамство и грубость, переходящие в откровенные угрозы не только человеку взявшему займ, но и его родственникам, близким , друзьям, коллегам по работе. Вы, что, этого не замечаете?  

Да нужна разумность. Но в этом государстве она невозможна. Государство создало законодательную базу, которая позволяет беззастенчиво грабить простых граждан. Давно ожидаемую многими простыми гражданами , мелкими предпринимателями и фермерами систему микрокредитования превратили в пугало, отдали на откуп засранцам и негодяям. То, что в других странах мира прекрасно существует, в нашей стране превращено  в карикатуру с  отношениями   на уровне феодального или рабовладеьческого строя. Осталось только частные тюрьмы ввести , долговые ямы и позорные столбы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Да и эта категория, скорее всего, при лагідном до них ставленні з боку   "звонарей" спосбна изменить свою позицию.

Лично я ничего менять не буду!Пусть лесом идут со своим ставленням вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, juri_rv said:

Это, как Вы выразились, утверждение основано на  содержании большинства вопросов  и комментариев, расположенных на форуме. Первое на что указывают авторы, несоразмерность взятых средств и на численных процентов и других платежей. Людей возмущает, как можно на взятые 7000грн. на входе

за месяц пользования получить к возврату  33000грн. на выходе. Второе это беспардонное хамство и грубость, переходящие в откровенные угоозы не только человеку взявшему займ, но и его родственникам, близким , друзьям, коллегам по работе. Вы, что, этого не замечаете?  

Да нужна разумность. Но в этом государстве она невозможна. Государство создало законодательную базу, которая позволяет беззастенчиво грабить простых граждан. Давно ожидаемую многими простыми гражданами , мелкими предпринимателями и фермерами систему микрокредитования превратили в пугало, отдали на откуп засранцам и негодяям. То, что в других странах мира прекрасно существует, в нашей стране превращено  в карикатуру с  отношениями   на уровне феодального или рабовладеьческого строя. Осталось только частные тюрьмы ввести , долговые ямы и позорные столбы.  

Очень близко с Вашими словами первых минут 15 (далее тоже интересно). С матюками, но сермяжная  правда:

https://www.youtube.com/watch?v=-gmSO_ri92U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Лично я ничего менять не буду!Пусть лесом идут со своим ставленням вместе!

Лично я ,тоже,  не ставлю такой задачи. Каждый  человек сам принимает решение и сам несет за него ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Очень близко с Вашими словами первых минут 15 (далее тоже интересно). С матюками, но сермяжная  правда:

https://www.youtube.com/watch?v=-gmSO_ri92U

Спасибо, что напомнили с утра хотел посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Приезжали представители ВашейГотивочки, представились Юридической компанией Мижнародний правовий Альянс, сказали по долгу от Готивочки( Тов Лайм Мани ).Я сказала, что не брала, доки терялись. Договор не предоставили, предоставили только досудови вимоги и копию заявы с печатью и подписью и печать Копия верна стоит полковнику полиции, что мол такая то взяла кредит, предоставила не достоверные данные  и ни разу не выполнила обязательств  и так далее про мои якобы шахрайскі діі, просят проверить информацию и предоставить в Тов Восток.  В Вимоги указали про отступление кредита ТОВ Лайм Мані-ТОВ Восток Финексперт. На почту вроде ничего не приходило, но бывает приносят письма с задержкой на неделю. Подскажите пожалуйста. как действовать? Сказали приехать к ним в офис выяснить по каким докам и кто брал кредит. Могут ли подать заяву в полицию действительно или это очередной фейк-пугалка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natali13 сказал:

Подскажите пожалуйста. Приезжали представители ВашейГотивочки, представились Юр компанией Мижнародний правовий Альянс, сказали по долгу от Готивочки( Тов Лайм Мани ).Я сказала, что не брала, доки терялись. Договор не предоставили, предоставили только досудови вимоги и копию заявы с печатью и подписью и печать Копия верна стоит полковнику полиции, что мол такая то взяла кредит, предоставила не достоверные данные  и ни разу не выполнила обязательств  и так далее про мои якобы шахрайскі діі, просят проверить информацию и предоставить в Тов Восток.  В Вимоги указали про отступление кредита ТОВ Лайм Мані-ТОВ Восток Финексперт. На почту вроде ничего не приходило, но бывает приносят письма с задержкой на неделю. Подскажите пожалуйста. как действовать? Сказали приехать к ним в офис выяснить по каким докам и кто брал кредит. Могут ли подать заяву в полицию действительно или это очередной фейк-пугалка?

Мне тоже самое по почте пришло. Имя полковника - Это вообще имя главы полиции или типа того. Пугалка обычная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Саша443366 сказал:
9 минут назад, Саша443366 сказал:

Мне тоже самое по почте пришло. Имя полковника - Это вообще имя главы полиции или типа того. Пугалка обычная. 

К тому же-у них нет анкеты вашей с вашей подписью. А без вашей подпись этой анкетой можно подтерется или селедку в нее завернуть.

 

9 минут назад, Саша443366 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Natali13 said:

Подскажите пожалуйста. Приезжали представители ВашейГотивочки, представились Юридической компанией Мижнародний правовий Альянс, сказали по долгу от Готивочки( Тов Лайм Мани ).Я сказала, что не брала, доки терялись. Договор не предоставили, предоставили только досудови вимоги и копию заявы с печатью и подписью и печать Копия верна стоит полковнику полиции, что мол такая то взяла кредит, предоставила не достоверные данные  и ни разу не выполнила обязательств  и так далее про мои якобы шахрайскі діі, просят проверить информацию и предоставить в Тов Восток.  В Вимоги указали про отступление кредита ТОВ Лайм Мані-ТОВ Восток Финексперт. На почту вроде ничего не приходило, но бывает приносят письма с задержкой на неделю. Подскажите пожалуйста. как действовать? Сказали приехать к ним в офис выяснить по каким докам и кто брал кредит. Могут ли подать заяву в полицию действительно или это очередной фейк-пугалка?

Извините, из изложенного Вами мало верится, что кто-то приезжал, да ещё и в субботу. Может быть Вы не совсем ясно написали. Хотя бы вот это Как  можно понять -"сказала, что не брала, доки терялись."? 

Какая-то фиксация велась?

Фамилии визитёров переписали?

Почему полицию не вызвали?

Ведь об этом писалось неоднократно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Natali13 сказал:

Подскажите пожалуйста. Приезжали представители ВашейГотивочки, представились Юридической компанией Мижнародний правовий Альянс, сказали по долгу от Готивочки( Тов Лайм Мани ).Я сказала, что не брала, доки терялись. Договор не предоставили, предоставили только досудови вимоги и копию заявы с печатью и подписью и печать Копия верна стоит полковнику полиции, что мол такая то взяла кредит, предоставила не достоверные данные  и ни разу не выполнила обязательств  и так далее про мои якобы шахрайскі діі, просят проверить информацию и предоставить в Тов Восток.  В Вимоги указали про отступление кредита ТОВ Лайм Мані-ТОВ Восток Финексперт. На почту вроде ничего не приходило, но бывает приносят письма с задержкой на неделю. Подскажите пожалуйста. как действовать? Сказали приехать к ним в офис выяснить по каким докам и кто брал кредит. Могут ли подать заяву в полицию действительно или это очередной фейк-пугалка?

Вы  ничего з переляку им не подписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, juri_rv сказал:

Согласен, на данный момент, большинство работают по старинке, так дешевле.

Согласен и с тем, что подготовка настоящего специалиста требует большего времени.

Жизнь заставит 

Эти люди с каждым днём всё больше переходят грани,  переходя грани они все больше нарываются на людей злых и креативных... Тут как то цент спрашивал, зачем выкладываются ссылки на страницы... Цент, такие люди как менеджеры МФО очень  зависимые от социума люди, их карьера и благополучие полностью зависит от окружения, в профессиональном смысле они ничто и звать их никак. Если твоим, моим, болта, juri друзьям или родственникам кто то из МФО или коллекторов плеснет о нас дерьма то в худшем случае ничего не будет. Но если злые люди с должным уровнем фантазии возьмутся топить в дерьме ну например мудака из Манивео, обхаживая его фейсбучных друзей, то жизнь его немножко измениться и будущее станет туманным. Т.ч. путь у них один, выходить на цивилизованные методы работы. Возможно они об этом ещё не догадываться, но это так. Хотя у их хозяев явно другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natali13 сказал:

Подскажите пожалуйста. Приезжали представители ВашейГотивочки, представились Юридической компанией Мижнародний правовий Альянс, сказали по долгу от Готивочки( Тов Лайм Мани ).Я сказала, что не брала, доки терялись. Договор не предоставили, предоставили только досудови вимоги и копию заявы с печатью и подписью и печать Копия верна стоит полковнику полиции, что мол такая то взяла кредит, предоставила не достоверные данные  и ни разу не выполнила обязательств  и так далее про мои якобы шахрайскі діі, просят проверить информацию и предоставить в Тов Восток.  В Вимоги указали про отступление кредита ТОВ Лайм Мані-ТОВ Восток Финексперт. На почту вроде ничего не приходило, но бывает приносят письма с задержкой на неделю. Подскажите пожалуйста. как действовать? Сказали приехать к ним в офис выяснить по каким докам и кто брал кредит. Могут ли подать заяву в полицию действительно или это очередной фейк-пугалка?

Вам наверное мама не раз говорила не общаться с незнакомыми мужинами!? Зачем Вы маму не слушаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, 100kg said:

Эти люди с каждым днём всё больше переходят грани,  переходя грани они все больше нарываются на людей злых и креативных... Тут как то цент спрашивал, зачем выкладываются ссылки на страницы... Цент, такие люди как менеджеры МФО очень  зависимые от социума люди, их карьера и благополучие полностью зависит от окружения, в профессиональном смысле они ничто и звать их никак. Если твоим, моим, болта, juri друзьям или родственникам кто то из МФО или коллекторов плеснет о нас дерьма то в худшем случае ничего не будет. Но если злые люди с должным уровнем фантазии возьмутся топить в дерьме ну например мудака из Манивео, обхаживая его фейсбучных друзей, то жизнь его немножко измениться и будущее станет туманным. Т.ч. путь у них один, выходить на цивилизованные методы работы. Возможно они об этом ещё не догадываться, но это так. Хотя у их хозяев явно другое мнение.

Поддерживаю. Ведь думаем же одинаково, а говорим на разных языках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 100kg сказал:

Эти люди с каждым днём всё больше переходят грани,  переходя грани они все больше нарываются на людей злых и креативных... Тут как то цент спрашивал, зачем выкладываются ссылки на страницы... Цент, такие люди как менеджеры МФО очень  зависимые от социума люди, их карьера и благополучие полностью зависит от окружения, в профессиональном смысле они ничто и звать их никак. Если твоим, моим, болта, juri друзьям или родственникам кто то из МФО или коллекторов плеснет о нас дерьма то в худшем случае ничего не будет. Но если злые люди с должным уровнем фантазии возьмутся топить в дерьме ну например мудака из Манивео, обхаживая его фейсбучных друзей, то жизнь его немножко измениться и будущее станет туманным. Т.ч. путь у них один, выходить на цивилизованные методы работы. Возможно они об этом ещё не догадываться, но это так. Хотя у их хозяев явно другое мнение.

Метод использования ссылок на страницы менеджеров, особо допекающих вас компаний, уже когда описывался на страницах форума, Один из участников описывал как он используя свои хаккерские спосбности и ,не только, проникал на страницы таких менеджеров и выкладывал там информацию о трудовых буднях хозяина страницы. Использовались также перенаправления телефонных звонков на телефоны близких родственников этих менеджеров. Чем закончилась история этой борьбы я не знаю.

Так как больше информации от него не поступало.Воможно, когда критическая масса людей , возмущенных таким к ним отношением достигнет критической отметки,  власти этой страны обязаны будут вмешаться и произвести изменения в этой сфере деятельности.

Ну а пока, про цивилизованные методы работы мы можем только мечтать, также как и про цивилизованные нормы жизни . И воплощения этих желаний придется увидеть не скоро, если еще повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Извините, из изложенного Вами мало верится, что кто-то приезжал, да ещё и в субботу. Может быть Вы не совсем ясно написали. Хотя бы вот это Как  можно понять -"сказала, что не брала, доки терялись."? 

Какая-то фиксация велась?

Фамилии визитёров переписали?

Почему полицию не вызвали?

Ведь об этом писалось неоднократно. 

 

Вы имеете право конечно верить или не верить. 

По поводу записи то нет, не велась. Один из них представился тольк по имени-очеству. Полицию не вызывала так как ничего неправомерного они не делали, только как отдали мне эти бумажки и все. Вот если бы попытались бы войти или что то в этом духе то конечно бы вызвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

Вы  ничего з переляку им не подписали?

Нет нет, слава богу)) взяла в себя в руки и невозмутимо сказала что ничего не брала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Natali13 сказал:

Нет нет, слава богу)) взяла в себя в руки и невозмутимо сказала что ничего не брала

Факт передачи Вам бумажек как то фиксировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Факт передачи Вам бумажек как то фиксировали?

Вот это точно сказать не могу, возможно стоящий с ним второй и что то записывал, мне не видно его было почти, говорили через забор.  А разве имеет эта передача юр силу какую то, без моей подписи? Еще смущает, что представились они юридической компанией ЮРИДИЧНА ФІРМА "МІЖНАРОДНИЙ ПРАВОВИЙ АЛЬЯНС". Я смотрела в нете, эта компания там же зарегистрирована где и Готивочка, в Николаеве. Мне не совсем понятно, то ли взяли на понт и никакие они не юристы или правда представляют готивочку, и как с ними говорить тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natali13 сказал:

Вот это точно сказать не могу, возможно стоящий с ним второй и что то записывал, мне не видно его было почти, говорили через забор.  А разве имеет эта передача юр силу какую то, без моей подписи? Еще смущает, что представились они юридической компанией ЮРИДИЧНА ФІРМА "МІЖНАРОДНИЙ ПРАВОВИЙ АЛЬЯНС". Я смотрела в нете, эта компания там же зарегистрирована где и Готивочка, в Николаеве. Мне не совсем понятно, то ли взяли на понт и никакие они не юристы или правда представляют готивочку, и как с ними говорить тогда? 

да никак не говорить, если приедут, вызвать сотрудников полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Natali13 said:

Вы имеете право конечно верить или не верить. 

По поводу записи то нет, не велась. Один из них представился тольк по имени-очеству. Полицию не вызывала так как ничего неправомерного они не делали, только как отдали мне эти бумажки и все. Вот если бы попытались бы войти или что то в этом духе то конечно бы вызвала

Я может быть чего-то не понимаю. но для того, чтобы отдать или вручить БУМАЖКИ, вполне достаточно и одного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Natali13 сказал:

Вот это точно сказать не могу, возможно стоящий с ним второй и что то записывал, мне не видно его было почти, говорили через забор.  А разве имеет эта передача юр силу какую то, без моей подписи? Еще смущает, что представились они юридической компанией ЮРИДИЧНА ФІРМА "МІЖНАРОДНИЙ ПРАВОВИЙ АЛЬЯНС". Я смотрела в нете, эта компания там же зарегистрирована где и Готивочка, в Николаеве. Мне не совсем понятно, то ли взяли на понт и никакие они не юристы или правда представляют готивочку, и как с ними говорить тогда? 

Да не надо с ними вести  беседы и ездить к ним не надо. Хотят получить деньги , пусть официально присылают подтверждение своих полномочий.  Присылают по почте. получать только под личную подпись. Без этого все,  письма можете отправлять в печь. телефонных переговоров не ведите. Розмови під парканом официальными переговорами не считаются. Листок с упоминанием полковника, скорей всего, пугалка для того, чтобы произвести на Вас впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...