Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Ну вчера моя адекватность меня подвела и мозг сыграл со мной злую шутку,видимо из-за очень тяжелого рабочего дня.

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 минут назад, NadinKa сказал:

А здесь стоит крепко подумать, для Тельцов Родина/родной край  важен.

Вот и думаю.Сначала нужно с этими конторами вопрос решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ViktoriaW сказал:

Вот и думаю.Сначала нужно с этими конторами вопрос решить.

Зачем...? Какая связь...? Или Вы думаете, что таким не положено замуж... Реестры там проверят и откажут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ViktoriaW said:

Ну вчера моя адекватность меня подвела и мозг сыграл со мной злую шутку,видимо из-за очень тяжелого рабочего дня.

Для Вас персональный лайфхак - пейте больше кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Для Вас персональный лайфхак - пейте больше кофе :)

Или фанты... С фантой можно всё, она даёт силы, а редбул так вообще даёт крылья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Зачем...? Какая связь...? Или Вы думаете, что таким не положено замуж... Реестры там проверят и откажут...))

Нет,не думаю))там и человек уже говорит давай я это все закрою и живи спокойно,а у меня теперь уже принципиальная позиция-только и суд и никак иначе.

Да и сам суд боюсь пропустить(если он будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Bolt said:

Или фанты... С фантой можно всё, она даёт силы, а редбул так вообще даёт крылья...

Увы, вроде как только кофе приводит в чувство. Как минимум одна чашка.Это из слов оригинала сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, centurion сказал:

Для Вас персональный лайфхак - пейте больше кофе :)

 

Только что, centurion сказал:

Увы, вроде как только кофе приводит в чувство. Как минимум одна чашка.Это из слов оригинала сообщения. 

У всех по разному и кофе был с коньяком))фанта с редбулом воядли помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ViktoriaW сказал:

Нет,не думаю))там и человек уже говорит давай я это все закрою и живи спокойно,а у меня теперь уже принципиальная позиция-только и суд и никак иначе.

Правильная позиция... А смысл закрывать... Закрыть всегда успеет, если делать нечего больше... жить спокойно или не спокойно это зависит не от этого... Можно жить неспокойно из-за чего угодно... Например из-за глобальных катастроф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ViktoriaW сказал:

У всех по разному и кофе был с коньяком))фанта с редбулом воядли помогут))

Не знаю, но говорили поезд можно остановить...)) Хотя я думаю, что коньяк без кофе тоже даёт силы и вызывает такой же эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не знаю, но говорили поезд можно остановить...)) Хотя я думаю, что коньяк без кофе тоже даёт силы и вызывает такой же эффект...

Не знаю,я такими делами не злоупотребляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Да и сам суд боюсь пропустить(если он будет)

Оставляйте кому-то доверенность на представительство Ваших интересов в суде и езжайте... Тут не пропустят...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Правильная позиция... А смысл закрывать... Закрыть всегда успеет, если делать нечего больше... жить спокойно или не спокойно это зависит не от этого... Можно жить неспокойно из-за чего угодно... Например из-за глобальных катастроф...

Ну вот и я о том же,он принял мою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Не знаю,я такими делами не злоупотребляю))

Да я тоже не пробовал, но люди рассказывают разное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Оставляйте кому-то доверенность на представительство Ваших интересов в суде и езжайте... Тут не пропустят...))

Я вот даже знаю кому))Но этот вопрос окочательно решится в середине сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да я тоже не пробовал, но люди рассказывают разное...

Говорят,что потом на утро даже не помнишь как этот поезд остановил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: 5 дней просрочка в альфа банк. Позвонила,сказала оплачу через две недели. Попросила не начислять штраф. Сказали,что штраф есть уже и спишут если оплачу сегодня. Сегодня оплаты не будет. На что они ответили,что каждый месяц в конце месяца у них заседание комиссии по должниках и меня могут внести в серые списки.А это проблеммы с субсидией,трудоустройством, выездом за границу. 

Вопрос: что за серый список? Я знаю есть єдиний реєстр боржників. Если туда заносят,то на что это реально влияет? Могут ли потом убрать с этого реєстра? Кто имеет право внести туда?  Спасибо,кто что подскажет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Такой вопрос: 5 дней просрочка в альфа банк. Позвонила,сказала оплачу через две недели. Попросила не начислять штраф. Сказали,что штраф есть уже и спишут если оплачу сегодня. Сегодня оплаты не будет. На что они ответили,что каждый месяц в конце месяца у них заседание комиссии по должниках и меня могут внести в серые списки.А это проблеммы с субсидией,трудоустройством, выездом за границу. 

Не знаю ни про какие цветные списки... Ну это просто их фантазии, ну и чтобы на Вас как то воздействовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allol сказал:

Вопрос: что за серый список?

Я знаю есть єдиний реєстр боржників.

Если туда заносят,то на что это реально влияет?

Могут ли потом убрать с этого реєстра?

Кто имеет право внести туда?  Спасибо,кто что подскажет. 

Не знаю, может он фиолетовый, хотя смысл один...

Вы знаете это хорошо, но какое отношение он имеет к этому... Боржником надо ещё стать официально...

Куда заносят в серый или в ЕРБ...

Ну, а Вы думаете пожизненно...

Куда опять таки...? Если в ЕРБ, то только исполнитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Allol сказал:

Такой вопрос: 5 дней просрочка в альфа банк. Позвонила,сказала оплачу через две недели. Попросила не начислять штраф. Сказали,что штраф есть уже и спишут если оплачу сегодня. Сегодня оплаты не будет. На что они ответили,что каждый месяц в конце месяца у них заседание комиссии по должниках и меня могут внести в серые списки.А это проблеммы с субсидией,трудоустройством, выездом за границу. 

Вопрос: что за серый список? Я знаю есть єдиний реєстр боржників. Если туда заносят,то на что это реально влияет? Могут ли потом убрать с этого реєстра? Кто имеет право внести туда?  Спасибо,кто что подскажет. 

Это тема вроде не об Альфа-Банке... Банк не может Вас объявить должником, не имеет на то полномочий, так как он хочет денег и он заинтересованное лицо... У него может быть своё мнение, отличающееся от Вашего по этому поводу... Он может считать, что должны, а Вы можете считать, что не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Такой вопрос: 5 дней просрочка в альфа банк. Позвонила,сказала оплачу через две недели. Попросила не начислять штраф. Сказали,что штраф есть уже и спишут если оплачу сегодня. Сегодня оплаты не будет. На что они ответили,что каждый месяц в конце месяца у них заседание комиссии по должниках и меня могут внести в серые списки.А это проблеммы с субсидией,трудоустройством, выездом за границу. 

Вопрос: что за серый список? Я знаю есть єдиний реєстр боржників. Если туда заносят,то на что это реально влияет? Могут ли потом убрать с этого реєстра? Кто имеет право внести туда?  Спасибо,кто что подскажет. 

 

Это может влиять только на Ваши взаимоотношения с банком. В случае возникновения у Вас каких либо просьб , они будут рассматривать все факторы влиящие на их ответ Вам. Факт нарушения графика погашення может повлиять на их ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Не знаю, может он фиолетовый, хотя смысл один...

Вы знаете это хорошо, но какое отношение он имеет к этому... Боржником надо ещё стать официально...

Куда заносят в серый или в ЕРБ...

Ну, а Вы думаете пожизненно...

Куда опять таки...? Если в ЕРБ, то только исполнитель...

Я про ЕРБ . Значит только после суда не в мою пользу,верно? А убрать с этого списка должны когда долгов не будет или как? И если человек в том списке,то чем ему это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Это тема вроде не об Альфа-Банке... Банк не может Вас объявить должником, не имеет на то полномочий, так как он хочет денег и он заинтересованное лицо... У него может быть своё мнение, отличающееся от Вашего по этому поводу... Он может считать, что должны, а Вы можете считать, что не должны...

Да,я помню. Тема о манивеях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Я про ЕРБ .

Значит только после суда не в мою пользу,верно?

А убрать с этого списка должны когда долгов не будет или как?

И если человек в том списке,то чем ему это грозит?

Вы то может и про ЕРБ, а они о чём, о каких сиреневых списках...?

Нет, после открытия ВП...

Когда закроют ВП, причём здесь долг вообще...

Продать ничего не сможете... Нотариусы не имеют права оформлять сделку если увидит Вас там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Да,я помню. Тема о манивеях

Ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...