Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, Bolt сказал:

Вы то может и про ЕРБ, а они о чём, о каких сиреневых списках...?

Нет, после открытия ВП...

Когда закроют ВП, причём здесь долг вообще...

Продать ничего не сможете... Нотариусы не имеют права оформлять сделку если увидит Вас там...

Они о каком-то жутком списке,после которого субсидию не дадут. 

Про продажу ясно. А выезд за границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Allol сказал:

Они о каком-то жутком списке,после которого субсидию не дадут. 

Я не знаю такого списка... Может какой-то специальный для субсидий... )) Типа если у Вас нет денег на кредит и на хлеб, то не видать Вам и субсидий... Связь где...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Про продажу ясно.

ХОРОШО что Вам ясно...))))))))) Мне например, как и большинству юристов ВООБЩЕ ничего не ясно в этом плане... Ареста то ведь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

А выезд за границу?

А что за границу... Вы не читали форум до этого... Вы не знаете в каком одном единственном случае могут временно закрыть выезд за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня письмо пришло,что кредиткаса готовит позов до суду. На обратной стороне рассчеты судовых споров,которые я должна буду оплачивать. Я понимаю,что это все и пугалка стандартная. Вопрос: с какого бодуна они взяли оплату на адвоката 5890. Это что любой адвокат стоит фиксовану сумму? Что за бред..

DSC_1031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А что за границу... Вы не читали форум до этого... Вы не знаете в каком одном единственном случае могут временно закрыть выезд за границу...

Читала. Спасибо. Но подумала мало ли что... Вдруг на границе смотрят ЕБР,и не пускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Сегодня письмо пришло,что кредиткаса готовит позов до суду. На обратной стороне рассчеты судовых споров,которые я должна буду оплачивать. Я понимаю,что это все и пугалка стандартная. Вопрос: с какого бодуна они взяли оплату на адвоката 5890. Это что любой адвокат стоит фиксовану сумму? Что за бред..

DSC_1031.JPG

Что Вы хотите этим сказать... Что они что то не то написали на обратной стороне какой то бумажки... А если бы они написали 1000 или 1000000, то это как то что изменило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Читала. Спасибо. Но подумала мало ли что... Вдруг на границе смотрят ЕБР,и не пускают. 

Может и ФБ смотрят или ВК... Ну и что с того... На каком основании не пускают... И куда не пускают...? Это не в их полномочиях пограничников вообще кого бы то ни было не пускать или пускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Я не знаю такого списка... Может какой-то специальный для субсидий... )) Типа если у Вас нет денег на кредит и на хлеб, то не видать Вам и субсидий... Связь где...?

Ну как? Попал в серый список и нет субсидии,попал в желтый ,помаду не продадут и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

Ну как? Попал в серый список и нет субсидии,попал в желтый ,помаду не продадут и так далее

Ну вот то разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allol сказал:

Сегодня письмо пришло,что кредиткаса готовит позов до суду. На обратной стороне рассчеты судовых споров,которые я должна буду оплачивать. Я понимаю,что это все и пугалка стандартная. Вопрос: с какого бодуна они взяли оплату на адвоката 5890. Это что любой адвокат стоит фиксовану сумму? Что за бред..

DSC_1031.JPG

Кредит Касса мне за все время прислала 3 письма , точно такие же как и Вам. Сумма долга менялась и цифра (по поводу адвоката то же)))) в первом было около пяти , а в последнем точно помню 7400)) за три месяца адвокат подорожал блин:D

Поджечь костер этими бумагами можно , и то плохо горят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Что Вы хотите этим сказать... Что они что то не то написали на обратной стороне какой то бумажки... А если бы они написали 1000 или 1000000, то это как то что изменило бы...

Я просто думаю почему именно эта сумма? Они думают,что человек сразу поверит в эти рассчеты? И испугаеться? Даже барану ясно,что не могут все адвокаты стоить одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

ХОРОШО что Вам ясно...))))))))) Мне например, как и большинству юристов ВООБЩЕ ничего не ясно в этом плане... Ареста то ведь нет...

Теперь и мне неясно. Чтоб нотариус отказал в продаже человек в черном списке.так он туда попадает необязательно при аресте . Я что то запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Та та сказал:

Кредит Касса мне за все время прислала 3 письма , точно такие же как и Вам. Сумма долга менялась и цифра (по поводу адвоката то же)))) в первом было около пяти , а в последнем точно помню 7400)) за три месяца адвокат подорожал блин:D

Поджечь костер этими бумагами можно , и то плохо горят ((

У меня пятое за полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Allol сказал:

Теперь и мне неясно. Чтоб нотариус отказал в продаже человек в черном списке.так он туда попадает необязательно при аресте . Я что то запуталась

каком еще аресте? 
в базу должников вносит исполнитель в процессе виконавчого провадження (ВП).

ВП открывается после решения суда по заявлению истца. Само решение еще не значит что тут же  открывается автоматом ВП. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Allol said:

Читала. Спасибо. Но подумала мало ли что... Вдруг на границе смотрят ЕБР,и не пускают. 

Осмелюсь спросить - а что означает ЕБР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, NadinKa сказал:

каком еще аресте? 
в базу должников вносит исполнитель в процессе виконавчого провадження (ВП).

ВП открывается после решения суда по заявлению истца. Само решение еще не значит что тут же  открывается автоматом ВП. 

 

Арест имущества я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Allol said:

ЄРБ хотела написать .

А, теперь понятно. Этот ресурс является сервисом и не имеет юридического значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня точно от сюда выгоните:D

На момент получения этих займов мой паспорт был недействителен,это камень в мой огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, centurion сказал:

Осмелюсь спросить - а что означает ЕБР?

Европейский банк реконструкции и развития...)) Букву Р ещё одну забыли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, centurion сказал:

А, теперь понятно. Этот ресурс является сервисом и не имеет юридического значения.

В том то и дело, что для нотариусов имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ViktoriaW сказал:

Вы меня точно от сюда выгоните:D

На момент получения этих займов мой паспорт был недействителен,это камень в мой огород?

Не понял, о чём Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Allol сказал:

Арест имущества я так понимаю. 

Правильно, ареста нет, продавай пожалуйста, но нет придумали новую фишку, реестр должников...)) То есть человек получается без законных на то оснований лишён своих прав по распоряжению имуществом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Я просто думаю почему именно эта сумма?

Они думают,что человек сразу поверит в эти рассчеты?

И испугаеться?

Даже барану ясно,что не могут все адвокаты стоить одинаково

Просто от фонаря или с потолка...

Да...

Да...

Тем более, что их у них нет, а есть юрист на зарплате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...