Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

8 минут назад, NadinKa сказал:

http://www.ombudsman.gov.ua/ua/page/applicant/ 
Просимо врахувати, що на двох номерах телефонів «гарячої лінії» працює один співробітник Секретаріату Уповноваженого. Графік роботи гарячої лінії співпадає з графіком роботи громадської приймальні, тобто:
 

От туда меня послали к представителю по вопросам защиты персональных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, ViktoriaW сказал:

От туда меня послали к представителю по вопросам защиты персональных данных

Пишите письмо от имени тех, кого достают звонками/смс с жалобой на сбор и распространение их ПБ без согласия субъекта. 
Согласно ст 8 Закона 

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ПРАВА СУБЪЕКТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Субъектом персональных данных является физическое лицо, персональные данные которого обрабатываются (ст. 2 Закона Украины «О защите персональных данных»)

Личные неимущественные права на персональные данные, которыми обладает каждое физическое лицо, являются неотъемлемыми и незыблемыми.

В соответствии со статьей 8 Закона Украины «О защите персональных данных» субъект персональных данных имеет право :

1) знать об источниках сбора, местонахождения своих персональных данных, цели их обработки, местонахождение или место жительства (пребывания) владельца или распорядителя персональных данных или дать соответствующее поручение о получении этой информации уполномоченным им лицам, кроме случаев, установленных законом;

2) получать информацию об условиях предоставления доступа к персональным данным, включая информацию о третьих лицах, которым передаются его персональные данные;

3) на доступ к своим персональным данным;

4) получать не позднее, чем за тридцать календарных дней со дня поступления запроса, кроме случаев, предусмотренных законом, ответ о том, обрабатываются ли его персональные данные, а также получать содержание таких персональных данных;

5) предъявлять мотивированное требование владельцу персональных данных с возражением против обработки своих персональных данных;

6) предъявлять мотивированное требование об изменении или уничтожение своих персональных данных любым владельцем и распорядителям персональных данных, если эти данные обрабатываются незаконно или являются недостоверными;

7) на защиту своих персональных данных от незаконной обработки и случайной потери, уничтожения, повреждения в связи с умышленным сокрытием, непредоставлением или несвоевременным их предоставлением, а также на защиту от предоставления сведений, которые являются недостоверными или порочащие честь, достоинство и деловую репутацию физического лица;

8) обращаться с жалобами на обработку своих персональных данных в уполномоченный или в суд ; 

9) применять средства правовой защиты в случае нарушения законодательства о защите персональных данных;

10) вносить оговорки об ограничении права на обработку своих персональных данных при предоставлении согласия;

11) отозвать согласие на обработку персональных данных;

12) знать механизм автоматической обработки персональных данных;

13) на защиту от автоматизированного решения, которое имеет для него правовые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

Также жалобу от своего имени на незаконную обработку Ваших ПД, как-то поиск родственников, знакомых, работодателей...

Спасибо Вам огромное за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не думал, что обсуждение улетит в "космос". Очень трудно доказуемо нарушение законодательства а персональных данных. Здесь опять же нужна массовость, а не локальность. 

Вот такой вот простой вопрос: кто-то вспомнит сейчас навскидку сколько документов он подписал, за последний текущий месяц, где есть упоминание о персональных данных?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, centurion сказал:

Честно говоря, не думал, что обсуждение улетит в "космос". Очень трудно доказуемо нарушение законодательства а персональных данных. Здесь опять же нужна массовость, а не локальность. 

Вот такой вот простой вопрос: кто-то вспомнит сейчас навскидку сколько документов он подписал, за последний текущий месяц, где есть упоминание о персональных данных?

 

Вчера подписала кодекс предприятия,в котором есть пункт о том,что предприятие не может разглашать персональные данные своих сотрудников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ViktoriaW said:

Вчера подписала кодекс предприятия,в котором есть пункт о том,что предприятие не может разглашать персональные данные своих сотрудников

Предприятие - это одно. Вы в договорах видели подобные пункты? Сейчас они массово распространены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ViktoriaW said:

Все,что они теперь могут сказать-это подтвердить,что я у них работаю

Смотря кому и что подтверждать. Не будьте такой наивной. Банки направо и налево банковскую тайну сливают. Дальше, извините, может включиться матометр, поэтому остановлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Смотря кому и что подтверждать. Не будьте такой наивной. Банки направо и налево банковскую тайну сливают. Дальше, извините, может включиться матометр, поэтому остановлюсь...

Я в курсе,кто-то ж слил информацию,про родственников по папиной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ViktoriaW сказал:

Все,что они теперь могут сказать-это подтвердить,что я у них работаю

Они даже это не могут сказать,они могут написать бумагу о том что Вы там работаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iriska32 сказал:

Они даже это не могут сказать,они могут написать бумагу о том что Вы там работаете

По крайне мере у меня так на работе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ViktoriaW said:

Я в курсе,кто-то ж слил информацию,про родственников по папиной линии

Вы думаете в наше время это сейчас является чем-то заоблачным? Вот и попробуйте узнать и доказать, кто этот  "кто-то ж"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Смотря кому и что подтверждать. Не будьте такой наивной. Банки направо и налево банковскую тайну сливают. Дальше, извините, может включиться матометр, поэтому остановлюсь...

И что от них никак не защитится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Iriska32 said:

Они даже это не могут сказать,они могут написать бумагу о том что Вы там работаете

Ну то фигура речи... Хотя от своей необразованности и отсутствия корпоративной этики могут и рассказать в телефонном режиме или просто так первому встречному. Ну, ментальность такая...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

Вы думаете в наше время это сейчас является чем-то заоблачным? Вот и попробуйте узнать и доказать, кто этот  "кто-то ж"...

Доказать я естественно не смогу,это и ежу понятно.А кем был этот кто-то догадки есть,но опять же,не пойман-не вор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Iriska32 said:

И что от них никак не защитится?

По моему убеждению только в том случае, если есть связи или кто-то сам открыто признает нарушение распространения ПД. Поэтому и пишу, что "космос". Хотя могут быть и исключения, когда за дело берутся настырные. Судебную практику по этому поводу не смотрел. По крайней мере, на слуху такие дела не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ViktoriaW said:

Доказать я естественно не смогу,это и ежу понятно.А кем был этот кто-то догадки есть,но опять же,не пойман-не вор

Вот именно :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, centurion сказал:

Ну то фигура речи... Хотя от своей необразованности и отсутствия корпоративной этики могут и рассказать в иелефонном режиме или просто так первому встречному. Ну, ментальность такая...(((

Туповатая ментальность если честно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iriska32 сказал:

Они даже это не могут сказать,они могут написать бумагу о том что Вы там работаете

Вообще если вот реально по правилам,то нужен официальный запрос.А не здрасте,я Вася Пупкин из конторы "Отдайте мне мильон за взятую тыщу",работает ли у вас наш злостный неплатильщик и когда он нам мильон вернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Вообще если вот реально по правилам,то нужен официальный запрос.А не здрасте,я Вася Пупкин из конторы "Отдайте мне мильон за взятую тыщу",работает ли у вас наш злостный неплатильщик и когда он нам мильон вернет

Я ж все-таки на военном предприятии работаю,а вдруг врагы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, centurion сказал:

По моему убеждению только в том случае, если есть связи или кто-то сам открыто признает нарушение распространения ПД. Поэтому и пишу, что "космос". Хотя могут быть и исключения, когда за дело берутся настырные. Судебную практику по этому поводу не смотрел. По крайней мере, на слуху такие дела не попадались.

Короче 1 шанс из100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ViktoriaW said:

Я ж все-таки на военном предприятии работаю,а вдруг врагы?)

Думаете, это индульгенция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...