Recommended Posts

11 минут назад, centurion сказал:

Ст. 59 и в дополнение ст. 40.

Вы не внимательно следили за темой в ходе обсуждения по сути, зато очень внимательны были в холиваре и троллинге, но опустим эти моменты (видимо для вас это важно).:)

Так вот, о ст. 59 я говорил в самом начале так называемого обсуждения, вот здесь  , стр. темы 16 

В 15.11.2017 в 00:09, babaika сказал:

Если решение выполнено, то снимают, если нет, то никто автоматически ничего не снимает. Только ненужно мне ст.40 закона тыкать. Ответ простой, посылают в суд на основании ст.59. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, babaika said:

Вы не внимательно следили за темой в ходе обсуждения по сути, зато очень внимательны были в холиваре и троллинге, но опустим эти моменты (видимо для вас это важно).:)

Так вот, о ст. 59 я говорил в самом начале так называемого обсуждения, вот здесь  , стр. темы 16 

И на что именно ссылаетесь в ст. 59 (там много о чём написано)? 

И чем не устраивает ст.40? Ах да, конечно же, эта статья никак не вписывается в Ваше понимание обсуждаемой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valja сказал:

А как реально я могу это проверить??? Мне вчера вообще позвонил мой кум (он есть депутатом  по нашей улице) сказал что к нему позвонил следователь из полиции, и спрашивал обо мне где я вообще нахожусь и есть ли по месту прописки. Следователь сегодня представился и очень настаивал что бы я срочно явилась в полицию, а если бы согласилась прийти?? так как вы говорите что может и не из полиции звонили. Думаю что наверное из полиции. Он бы так не настаивал на вызове в полицию. Когда я сказала что в другом городе нахожусь все равно настаивал сесть на автобус, поезд и приехать в полицию.

 

 

Смотрю Вы зарегистрировались на форуме 26 октября 2016 г.

Год внимательно читали форум, и 17 ноября 2017 г. рассказываете о этой страшной, вчера

возникшей проблеме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valja сказал:

Добрый день Уважаемые форумчане, в частности наши уважемые юристы, прошу помощи и подсказку. Суть дела такого: В 2016 году обратилась с Быстро Займ , взяла так называемый кредит-позика в суме 1600 грн. Оплачивала онлайн через систему Приват24. Оплату сделала в суме 6000 грн. Вчера мне позвонили из нашей национальной полиции, что на меня пришло заявление в полицию от Быстрозайма  что я финансовый мошейник. причинила финансовый вред в суме 27 000 тис грн. и что бы на меня окрыли криминальное дело по этому факту, меня следователь полиции вызывал к себе ( но быстро смекнув) сказала что нахожусь в отъзде и далеко и не могу появится, он настаивал срочно, и сказал что заявление еще не зарегистрировано и я могу пока решить еще вопрос с юристом Быстрозайма, и просить что бы тот забрал заявление или следователь передаст в суд и там будут разбиратся что и кому я должна. Дал мне тел. юриста. я позвонила Юристу, тот ответил что можем решить вопрос но если я срочно оплачу 4800 грн. а остальное они мне спишут и только тогда заберут заявление. Прошу помощи что мне делать и какие мои действия???? Мне вот через две недели уезжать за границу на пол года (виза уже открыта). Но про это я пока никому не говорила ни следователю, а ни юристу. У меня дома остается мама пенсионер и не доведи Господь ей прийдут какие то письма с суди или милиции, для нее это будет конец и шок. Что в этом случаи я могу предпринять. Очень надеюсь на Вашу помощь Пожалуйста.,

"Уважаемые" тролли, вы бы хоть что-то поумней выдумывали...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

И на что именно ссылаетесь в ст. 59 (там много о чём написано)? 

И чем не устраивает ст.40? Ах да, конечно же, эта статья никак не вписывается в Ваше понимание обсуждаемой ситуации

Я так понял, что вам скучно или вы совершенно не в теме. Написано в теме боле чем достаточно. С другой стороны никто не мешает вам придерживаясь своего убеждения снимать аресты пачками :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекc сказал:

Смотрю Вы зарегистрировались на форуме 26 октября 2016 г.

Год внимательно читали форум, и 17 ноября 2017 г. рассказываете о этой страшной, вчера

возникшей проблеме? :)

Надо понимать вы местный смотрящий....:)

....не кормите тролля и вопрос будет снят, если считаете, что тролли атакуют. Непонятно зачем с троллем вступать в переписку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, babaika сказал:

Надо понимать вы местный смотрящий....:)

....не кормите тролля и вопрос будет снят, если считаете, что тролли атакуют. Непонятно зачем с троллем вступать в переписку....

Вам не надо понимать, другими проблемами-доказываниями своих правильностей заняты...:)

Я не кормлю, они и так хозяевами кормятся, но другие, в том числе и Вы, на полном серьезе вступают в переписку, а новички читают их пёрлы и коментарии, и...получают извращенные ответы на свои вопросы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2017 в 14:40, babaika сказал:

Достаточно почитать вас в темах. Практики такой фигнёй не страдают, у них просто на это нет времени :D

Так, а откуда у Вас так полно времени страдать как у практика...)))

Заговорились, дяденька... однако...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ) не ссорьтесь ) как говорится: сколько людей, столько и мнений. Перечитывая вышеизложенное, могу сказать, что у меня лично в практике были ситуации, по которым высказывается бабайка, по снятию ареста. И был один случай у моего коллеги, по основаниям, как написал Вольт (или Болт, как кто трактует). Скажу честно, я придерживаюсь мнения как и бабайка. 95% -это практика по стратегии бабайки и 5%, как описывает Вольт. Это мое мнение. Тем более в разных регионах может по-разному проходить один и тот процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  В 17.11.2017 в 13:26, Bolt сказал:

А с чего Вы сделали такой вывод, чего Вы так решили, Вы лично знакомы с практикой Центуриона, чтобы так говорить...)) Снова ля-ля как всегда собственно говоря...

А у него есть практика!????:D

Доброе утро уважаемые, мне очень жаль что сдесь происходила такая перепалка после моего сообщения. Но все же спасибо Вам всем, А особенно ув. BOLT это действительно меня разводили, я связалась с нашей полицией и никакого следователя по имени что мне было указано в звонке тел. нет в нашем отделении, и дежурный посмотрел по регистрации нет на меня никакого заявления что я мошейник финансовый и что нанесла сильно финансовый ущерб компании БЫСТРОЗАЙМ (у которой брала аж 1600 грн,  на две недели, вернула им 6000 грн и еще сказали я должна 27000) иначе они на меня в полицию письмо, а те в суд. Дорогие ЛЮДИ не попадайтесь как Я, читайте такие форумы, обращайтесь к  юристам, людям за советом и подсказкой сначала чем принимать самим поспешные решения. С Уважением К Вам.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, veronyka сказал:

Перечитывая вышеизложенное, могу сказать, что у меня лично в практике были ситуации, по которым высказывается бабайка, по снятию ареста. И был один случай у моего коллеги, по основаниям, как написал Вольт (или Болт, как кто трактует). Скажу честно, я придерживаюсь мнения как и бабайка. 95% -это практика по стратегии бабайки и 5%, как описывает Вольт. Это мое мнение.

.....добавлю, потому что ваше мнение подкреплено практикой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, veronyka сказал:

Ребята ) не ссорьтесь ) как говорится: сколько людей, столько и мнений. Перечитывая вышеизложенное, могу сказать, что у меня лично в практике были ситуации, по которым высказывается бабайка, по снятию ареста. И был один случай у моего коллеги, по основаниям, как написал Вольт (или Болт, как кто трактует). Скажу честно, я придерживаюсь мнения как и бабайка. 95% -это практика по стратегии бабайки и 5%, как описывает Вольт. Это мое мнение. Тем более в разных регионах может по-разному проходить один и тот процесс. 

 

1 час назад, babaika сказал:

.....добавлю, потому что ваше мнение подкреплено практикой:)

Я не понимаю, как можно типа будучи юристом и типа практиком так утверждать такую чепуху... В стране около 1000 судов, тысячи судей и у всех у них разное настроение с утра и с вечера по четвергам и вторникам... я будучи практиком не уверен в делах одинаковых по одному и тому же основанию и между теми же самыми сторонами у одного и того же судьи... На это всё влияет много факторов... Я не понимаю как можно огульно так утверждать обо всех судах, даже если у Вас когда то где то что то и получилось... Я имею некоторые победные решения которые даже не хочу никому показывать, так как это не практика, а случай и стечение обстоятельств или другие факторы о которых не стоит вообще в слух говорить... Вы так наивны, что мне порой кажется, что Вы ходите как то не так в суды, или в суд... Как можно случайность выдавать за систему и бравировать этим... да ещё и поучать и говорить, что только Вы правы... Судьи не правы бывают регулярно, а иначе не было бы высших инстанций... Это не профессионально ребята... Поверьте мне, поверьте, я езжу по всей стране и знаю, что говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valja сказал:

А у него есть практика!????:D

В смысле, это Вы пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valja сказал:

Доброе утро уважаемые, мне очень жаль что сдесь происходила такая перепалка после моего сообщения. Но все же спасибо Вам всем, А особенно ув. BOLT это действительно меня разводили, я связалась с нашей полицией и никакого следователя по имени что мне было указано в звонке тел. нет в нашем отделении, и дежурный посмотрел по регистрации нет на меня никакого заявления что я мошейник финансовый и что нанесла сильно финансовый ущерб компании БЫСТРОЗАЙМ (у которой брала аж 1600 грн,  на две недели, вернула им 6000 грн и еще сказали я должна 27000) иначе они на меня в полицию письмо, а те в суд. Дорогие ЛЮДИ не попадайтесь как Я, читайте такие форумы, обращайтесь к  юристам, людям за советом и подсказкой сначала чем принимать самим поспешные решения. С Уважением К Вам.

Что и требовалось доказать, я ведь говорил... Всегда пожалуйста, обращайтесь если что и не думайте о них хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

 

Я не понимаю, как можно типа будучи юристом и типа практиком так утверждать такую чепуху... В стране около 1000 судов, тысячи судей и у всех у них разное настроение с утра и с вечера по четвергам и вторникам... я будучи практиком не уверен в делах одинаковых по одному и тому же основанию и между теми же самыми сторонами у одного и того же судьи... На это всё влияет много факторов... Я не понимаю как можно огульно так утверждать обо всех судах, даже если у Вас когда то где то что то и получилось... Я имею некоторые победные решения которые даже не хочу никому показывать, так как это не практика, а случай и стечение обстоятельств или другие факторы о которых не стоит вообще в слух говорить... Вы так наивны, что мне порой кажется, что Вы ходите как то не так в суды, или в суд... Как можно случайность выдавать за систему и бравировать этим... да ещё и поучать и говорить, что только Вы правы... Судьи не правы бывают регулярно, а иначе не было бы высших инстанций... Это не профессионально ребята... Поверьте мне, поверьте, я езжу по всей стране и знаю, что говорю...

Я ж не говорю, что права только я, я сказала, что у меня было одно, но и др.случай тоже встречался, но реже. А % практики, указанные мной-это не имеется в виду практика взагали по стране, а % из тех случаев, с которыми я сталкивалась. Я ни в коем случае не хочу никого тыкать носом и что-то доказывать, вы правильно говорите, что в понедельник и среду, утром или после чашки чая не только у судей, но и у др.людей разные мнения.  Я никого не поучаю, лишь высказала свое мнение, хоть оно и отличается от вашего, но имеет право быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veronyka сказал:

Я ж не говорю, что права только я, я сказала, что у меня было одно, но и др.случай тоже встречался, но реже. А % практики, указанные мной-это не имеется в виду практика взагали по стране, а % из тех случаев, с которыми я сталкивалась. Я ни в коем случае не хочу никого тыкать носом и что-то доказывать, вы правильно говорите, что в понедельник и среду, утром или после чашки чая не только у судей, но и у др.людей разные мнения.  Я никого не поучаю, лишь высказала свое мнение, хоть оно и отличается от вашего, но имеет право быть. 

Всё правильно, Вы правы, тем более, что у нас в стране не прецедентное право и поэтому судьи бывает какого насочиняют с бодуна, чего нет в законе и не предусмотрено, крышу от этого срывает, а они не краснеют... Я когда начинал работать, то больше был уверен в чём то чем сейчас, так как понимать стал как это работает... Чем приобретаешь больше опыта, тем уже ни в чём становишься не уверен... Так как вывернут при желании как угодно... Говорить профессионалу о какой то практике и опираться на неё глупо, а тем более своей... Как это ни странно звучит... Я думаю Вы меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Всё правильно, Вы правы, тем более, что у нас в стране не прецедентное право и поэтому судьи бывает какого насочиняют с бодуна, чего нет в законе и не предусмотрено, крышу от этого срывает, а они не краснеют... Я когда начинал работать, то больше был уверен в чём то чем сейчас, так как понимать стал как это работает... Чем приобретаешь больше опыта, тем уже ни в чём становишься не уверен... Так как вывернут при желании как угодно... Говорить профессионалу о какой то практике и опираться на неё глупо, а тем более своей... Как это ни странно звучит... Я думаю Вы меня поняли...

Ну, страна у нас так устроена, пока сам не попробуешь, не будешь знать наверняка как оно действует. И то, что тут наверняка, там - наоборот будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, veronyka сказал:

Ну, страна у нас так устроена, пока сам не попробуешь, не будешь знать наверняка как оно действует. И то, что тут наверняка, там - наоборот будет ))

Это истина, поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно опять история развивается, сегодня с утра мой телефон оборвали опять этот следователь и юрист с БыстроЗайма. Я начала морозится что вот заплатила в банке и хочу принести следователю лично в руки платежку и мол куда прийти, думала он испугается, а мне тут резко ответ : " А Вы что в Житомире находитесь" , это мой обласной центр, а я проживаю в районе. Он мне говорит что на меня заявление пришло с Киева и так как я зарегистрирована в Житомирской обл. значит и туда заявление написано типа в главный офис полиции а те мол потом на регионы отправляют, и это мол досудебное раследование на меня и что он еще не регестрировал заявление а дают мне время решить мирным путем, а юрист типа у них заберет заявление по факсу отзыв сделае, Скажите это реально меня разводят или есть возможность что заява попала сначала в главное управление???? Он так вежливо назвал адрес, кабинет куда я могу подойти в Житомире, когда я начала настаивать что хочу ознакомится с текстом заявления. Короче дурдом покоя опять нет, не знаю что уже опять думать. Но мой тел обрывают и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valja сказал:

Не понятно опять история развивается, сегодня с утра мой телефон оборвали опять этот следователь и юрист с БыстроЗайма. Я начала морозится что вот заплатила в банке и хочу принести следователю лично в руки платежку и мол куда прийти, думала он испугается, а мне тут резко ответ : " А Вы что в Житомире находитесь" , это мой обласной центр, а я проживаю в районе. Он мне говорит что на меня заявление пришло с Киева и так как я зарегистрирована в Житомирской обл. значит и туда заявление написано типа в главный офис полиции а те мол потом на регионы отправляют, и это мол досудебное раследование на меня и что он еще не регестрировал заявление а дают мне время решить мирным путем, а юрист типа у них заберет заявление по факсу отзыв сделае, Скажите это реально меня разводят или есть возможность что заява попала сначала в главное управление????

Да это реально Вас разводят... Это их тактика, они кроме адресов областных не знают адресов других... Вы не совершили массового убийства если или особо тяжкого преступления, то областное таким не занимается... Областное не занимается мелким мошенничеством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Valja сказал:

Он так вежливо назвал адрес, кабинет куда я могу подойти в Житомире, когда я начала настаивать что хочу ознакомится с текстом заявления. Короче дурдом покоя опять нет, не знаю что уже опять думать. Но мой тел обрывают и дальше. 

А что он должен был назвать... Что знает то и назвал... Проверьте, позвоните в Житомир на городской и спросите такого то из такого то кабинета... Он надеюсь представился... И спросите о деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Valja сказал:

и это мол досудебное раследование на меня и что он еще не регестрировал заявление а дают мне время решить мирным путем, а юрист типа у них заберет заявление по факсу отзыв сделае,

Это развод... Нет такого мирным путём решить преступление... По факсу заберёт... От фантазёры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Valja сказал:

Он так вежливо назвал адрес,

Этот ))) Другого то он не знает или нет времени вычислять... Вот там и телефоны...

https://zt.npu.gov.ua/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Valja сказал:

сегодня с утра мой телефон оборвали опять этот следователь и юрист с БыстроЗайма

То есть они вместе звонили с одного телефона или одновременно общались...))) Я вижу Вы им, что то лишнего сказали или показали слабинку, что они на Вас решили таким образом разводить и наседать...

А повестку прислать у них так и не получается официальную значит, поэтому проще по святому верному телефону пугать, так надёжнее и на людей эффективнее, память генетическая народная то помнит 37-ой год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...