Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

5 часов назад, Иринарх сказал:

Добрый вечер, не спрошу наверное ничего нового. У мужа 2 года кредит в море грошей, естественно не закрытый. Всё время молчали тут позвонили мне, сказала что не общаюсь с ним но могу передать информацию маме. Предлагают типа оплатить тело 2200 и они спишут 200000 просрочки. Сказала что мама ничего платить не будет а его вообще нет в стране. Теперь ему присылают на вайбер что будет за него платить мама а его фото будет висеть по всему городу с оказанием интим услуг. Подскажите что сейчас делать 

Я вот честно несколько раз перечитал Ваше сообщение и я так и не смог понять, а в чём собственно говоря Ваша проблема... В том, что муж не хочет оказывать интимные услуги...? Что делать...? Так пусть не оказывает эти услуги если не хочет... Мне иногда кажется, что люди уже здесь начинают прикалываться... Тем более, что в самом начале сами написали, что ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, может ли МФО взыскать долг с меня, забрав жилье или машину. Долг значится на мне. Дом и машина на муже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juliaa сказал:

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, может ли МФО взыскать долг с меня, забрав жилье или машину. Долг значится на мне. Дом и машина на муже. 

Откуда Вы такие глупости вообще берёте... МФО вообще ничего не может у Вас забрать никаким образом, а тем более чужое имущество... Жильё вообще у нас в стране не забирается... Нет такой процедуры... У Вас долг в МФО разве больше 100 000 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в общем размере тело кредита около 40 000 грн. разделенных на 5 МФО. но там же еще штрафов и пени насчитают как минимум до 200 000. Я еще плачу кредит в Привате. Там конечно просрочек нет. Имущество есть только у мужа, у меня ничего нет, даже официальной работы. Я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Не знаю, что вообще делать и как лучше поступить. Игнорировать их вообще или отвечать и пытаться договориться как-то. Платить на данный момент нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, juliaa сказал:

У меня в общем размере тело кредита около 40 000 грн. разделенных на 5 МФО. но там же еще штрафов и пени насчитают как минимум до 200 000. Я еще плачу кредит в Привате. Там конечно просрочек нет. Имущество есть только у мужа, у меня ничего нет, даже официальной работы. Я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Не знаю, что вообще делать и как лучше поступить. Игнорировать их вообще или отвечать и пытаться договориться как-то. Платить на данный момент нечем.

Только игнорировать вообще, не вздумайте пытаться договариваться!

Никаких законных штрафов и пени быть не может. Манивеи дают кредиты на 14 дней или на месяц. Дальше срок кредитования заканчивается со всеми вытекающими - прекращается начисление процентов и неустойки.

Пусть идут манивеи в суд, если у них есть с чем идти... А если не с чем, то по общеизвестному адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

У меня в общем размере тело кредита около 40 000 грн. разделенных на 5 МФО

Вы бы ещё на 25 поделили... Какое это имеет отношение... Вы сами себе придумываете, надумываете и пытаетесь переживать... Нет такого...

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

но там же еще штрафов и пени насчитают как минимум до 200 000

Кто насчитает...? Нет такого... Сами придумываете и переживаете потом...

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Я еще плачу кредит в Привате. Там конечно просрочек нет.

А почему там конечно просрочек нет...?

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Имущество есть только у мужа, у меня ничего нет, даже официальной работы.

Так в чём тогда проблема...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Я ухаживаю за ребенком-инвалидом.

Это конечно плохо...

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Не знаю, что вообще делать и как лучше поступить. 

Вообще ничего не делать и никак не поступать... Если бы Вы прочитали хоть бы эту тему, то знали бы об этом...

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Игнорировать их вообще или отвечать и пытаться договориться как-то.

А как Вы сами думаете...? Вы знаете, что надо отвечать, Вы знаете как надо договариваться как-то... Вы считаете себя умнее их и сможете склонить их на свою сторону в этом процессе... Вы такой успешный переговорщик, что они Вам всё простят... Вы не читали эту тему почему-то даже... Конечно игнорировать, что Вы ещё можете... Вы хотите за них решить их проблему с Вашей не оплатой...)

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

Платить на данный момент нечем.

А на какой момент будет... Вы ждёте серьёзные поступления или ждёте вступления в наследство богатого родственника... Если нечем, то забудьте о них и не думайте...!! Если они где-то проявятся, тогда и решайте вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

У меня в общем размере тело кредита около 40 000 грн. разделенных на 5 МФО. но там же еще штрафов и пени насчитают как минимум до 200 000. Я еще плачу кредит в Привате. Там конечно просрочек нет. Имущество есть только у мужа, у меня ничего нет, даже официальной работы, заработок идет лишь от игры на покерматч с помощью промокодов https://emporium.com.ua/shops/pokermatch. Я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Не знаю, что вообще делать и как лучше поступить.  Игнорировать их вообще или отвечать и пытаться договориться как-то. Платить на данный момент нечем.

Ситуация, конечно же, очень затруднительная, надеюсь, Вам смогут помочь советом. Я же сам уже давно зарекся обращаться за кредитами и займами, это к добру не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicPleasantly сказал:
  В 25.04.2020 в 12:50, juliaa сказал:

У меня в общем размере тело кредита около 40 000 грн. разделенных на 5 МФО. но там же еще штрафов и пени насчитают как минимум до 200 000. Я еще плачу кредит в Привате. Там конечно просрочек нет. Имущество есть только у мужа, у меня ничего нет, даже официальной работы, заработок идет лишь от игры на покерматч с помощью промокодов ссылка. Я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Не знаю, что вообще делать и как лучше поступить.  Игнорировать их вообще или отвечать и пытаться договориться как-то. Платить на данный момент нечем.

Ситуация, конечно же, очень затруднительная, надеюсь, Вам смогут помочь советом. Я же сам уже давно зарекся обращаться за кредитами и займами, это к добру не приводит.

Я даже не знаю, что вам (с маленькой буквы) сказать... Вы как я понимаю ради своей рекламы уже готовы на любую подлость, гадость и низость... Сказочный................... Может вставить в ваше цитирование типа вы признаётесь в педофилии...? Как вы это сделали женщине... Вообще мозги на почве рекламы съехали... Совсем уже совесть утратили ради рекламы своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bolt сказал:

Я даже не знаю, что вам (с маленькой буквы) сказать... Вы как я понимаю ради своей рекламы уже готовы на любую подлость, гадость и низость... Сказочный................... Может вставить в ваше цитирование типа вы признаётесь в педофилии...? Как вы это сделали женщине... Вообще мозги на почве рекламы съехали... Совсем уже совесть утратили ради рекламы своей...

 Здравствуйте, 2 года назад брала кредит у манивео. Но отделалась легко, звонком много не  поступало, 1 раз 1,5 год назад пришло письмо , а последний год так вообще тишина, никто не беспокоил. На днях получила ещё одно письмо. Подскажите как правильно поступить. Есть ли смысл паниковать или принимать какие-то меры.

3A245BE2-7405-461E-BDD2-1195CD0A5A5F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tina37 сказал:

 Здравствуйте, 2 года назад брала кредит у манивео. Но отделалась легко, звонком много не  поступало, 1 раз 1,5 год назад пришло письмо , а последний год так вообще тишина, никто не беспокоил. На днях получила ещё одно письмо. Подскажите как правильно поступить. Есть ли смысл паниковать или принимать какие-то меры.

3A245BE2-7405-461E-BDD2-1195CD0A5A5F.jpeg

Ничего не обычного, самая обыкновенная пугалка... ни о чём... Нет смысла паниковать и уж тем более принимать какие-то меры, так как именно их от Вас они и ждут... Поэтому никак поступать не надо, а надо просто не реагировать на это... А что там уж такого Вы увидели, что забеспокоились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ничего не обычного, самая обыкновенная пугалка... ни о чём... Нет смысла паниковать и уж тем более принимать какие-то меры, так как именно их от Вас они и ждут... Поэтому никак поступать не надо, а надо просто не реагировать на это... А что там уж такого Вы увидели, что забеспокоились...

Удивило то что год никто не беспокоил, думала уже забыли обо мне, я уже и сама забыла, а тут на тебе, неожиданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tina37 сказал:

Удивило то что год никто не беспокоил, думала уже забыли обо мне, я уже и сама забыла, а тут на тебе, неожиданно)

Всякое бывает... Пришёл на работу новый стажёр, вот ему и дали флешку для начала с самыми проблемными и бесперспективными в плане взыскания... Чтобы тренировался... Самых "хлебных" плательщиков ведут держат для себя более продвинутые работники...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Всякое бывает... Пришёл на работу новый стажёр, вот ему и дали флешку для начала с самыми проблемными и бесперспективными в плане взыскания... Чтобы тренировался... Самых "хлебных" плательщиков ведут более продвинутые работники...))

Хах) спасибо за ответ) всего вам наилучшего!! Вы молодец, что не забрасываете тему, и хоть как-то морально помогаете людям . Благодарю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tina37 сказал:

Хах) спасибо за ответ) всего вам наилучшего!! Вы молодец, что не забрасываете тему, и хоть как-то морально помогаете людям . Благодарю!)

Всегда пожалуйста! Спасибо, стараюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tina37 сказал:

 Здравствуйте, 2 года назад брала кредит у манивео. Но отделалась легко, звонком много не  поступало, 1 раз 1,5 год назад пришло письмо , а последний год так вообще тишина, никто не беспокоил. На днях получила ещё одно письмо. Подскажите как правильно поступить. Есть ли смысл паниковать или принимать какие-то меры.

3A245BE2-7405-461E-BDD2-1195CD0A5A5F.jpeg

Какие меры?))))) Люди пишут, свобода слова...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

Какие меры?))))) Люди пишут, свобода слова...))) 

Это меры типа по принципу, "на воре шапка горит"...))) На это и рассчитано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
2 часа назад, OrlovaOlyaaa123 сказал:

Мне это тоже сейчас интересно. Ознакомлюсь. 

Мы рады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В общем, ещё в 18-м году брал кредит в этой конторке. Тогда же и просрочил, тогда же нашёл этот форум и спал спокойно. Сегодня позвонил начальник с работы и рассказал следующую историю: Меня увольняют, так как на компанию в которой я работаю направили письмо с требованиями (как сказал начальник: "Нас заставили удерживать с твоей зарплаты %), с требованиями удерживать % от моей зарплаты в сторону погашения задолженности. Как я понял - была составлена нотариальная надпись, с помощью которой через юстицию обязали удерживать с меня %. Так как я работаю неполностью официально, а через договор - меня уволили, объясняя это какими-то штрафами и т. д.

На сайте судебного реестра не нашёл своего дела. (но и не надеялся, чисто по приколу проверил).

По итогу имею такое представление ситуации: на меня составлена нотариальная надпись, которая обязывает меня или компанию в которой я работаю, выплачивать деньги. 

Что это и с чем это едят? 

Прошу прощения за возможное неправильное употребление и согласование терминов между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2020 в 14:53, Bolt сказал:

Мы рады...

Хотелось бы получить комментарий именно от вас, если можно. Вы, как я заметил, и как мне кажется - самый осведомлённый здесь в этой тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GRAFdeKENT сказал:

В общем, ещё в 18-м году брал кредит в этой конторке. Тогда же и просрочил, тогда же нашёл этот форум и спал спокойно. Сегодня позвонил начальник с работы и рассказал следующую историю: Меня увольняют, так как на компанию в которой я работаю направили письмо с требованиями (как сказал начальник: "Нас заставили удерживать с твоей зарплаты %), с требованиями удерживать % от моей зарплаты в сторону погашения задолженности. Как я понял - была составлена нотариальная надпись, с помощью которой через юстицию обязали удерживать с меня %. Так как я работаю неполностью официально, а через договор - меня уволили, объясняя это какими-то штрафами и т. д.

На сайте судебного реестра не нашёл своего дела. (но и не надеялся, чисто по приколу проверил).

По итогу имею такое представление ситуации: на меня составлена нотариальная надпись, которая обязывает меня или компанию в которой я работаю, выплачивать деньги. 

Что это и с чем это едят? 

Прошу прощения за возможное неправильное употребление и согласование терминов между собой. 

Доброго дня. Необхідно "скасовувати" виконавчий напис нотаріуса, якщо шкура вичинки вартує. Зверніться до фахівця (адвоката).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 22:21, GRAFdeKENT сказал:

В общем, ещё в 18-м году брал кредит в этой конторке. Тогда же и просрочил, тогда же нашёл этот форум и спал спокойно. Сегодня позвонил начальник с работы и рассказал следующую историю: Меня увольняют, так как на компанию в которой я работаю направили письмо с требованиями (как сказал начальник: "Нас заставили удерживать с твоей зарплаты %), с требованиями удерживать % от моей зарплаты в сторону погашения задолженности.

Как понять "заставили"...? Как это письмо с требованием...? Не постанова в рамках ИП...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 22:21, GRAFdeKENT сказал:

Как я понял - была составлена нотариальная надпись, с помощью которой через юстицию обязали удерживать с меня %. Так как я работаю неполностью официально, а через договор - меня уволили, объясняя это какими-то штрафами и т. д.

Как Вы это поняли...? Вы проверили реестры...АСВП и ЕРБ...? Как это через юстицию...? Может через исполнителя просто...? Что пишут реестры...? Какой номер ИП...? Как это неполностью официально...? Если Вы работаете неофициально, то вообще никто не мог ничего с Вас удерживать, так как просто не узнал бы, что Вы где-то работаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2021 в 22:21, GRAFdeKENT сказал:

На сайте судебного реестра не нашёл своего дела. (но и не надеялся, чисто по приколу проверил).

А причём здесь судебный реестр...? Вы ведь писали о надписи нотариуса...

В 28.01.2021 в 22:21, GRAFdeKENT сказал:

По итогу имею такое представление ситуации: на меня составлена нотариальная надпись, которая обязывает меня или компанию в которой я работаю, выплачивать деньги. 

Как Вы это узнали...? Компания тут не при чём...

В 28.01.2021 в 22:21, GRAFdeKENT сказал:

Что это и с чем это едят? 

Для начала, кто исполнитель...? И какой номер ИП...? И в каком городе Вы зарегистрированы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...