Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

 Згідно ст. 48 ЗУ «Про виконавче провадження»: У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, Allol сказал:

У меня сумма 80-это если сложить все мфо. А жилье- кусочек приватизированной на 5 человек квартиры.

МФО вообще не в счёт сколько там хотят... В счёт только исполнительные листы... Да и то надо чтобы одна сумма была такая, а то там другие проблемы исполнительные уже возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

 Згідно ст. 48 ЗУ «Про виконавче провадження»: У разі якщо сума, що підлягає стягненню за виконавчим провадженням, не перевищує 20 розмірів мінімальної заробітної плати, звернення стягнення на єдине житло боржника та земельну ділянку, на якій розташоване таке житло, не здійснюється. У такому разі виконавець зобов’язаний вжити заходів для виконання рішення за рахунок іншого майна боржника

Правильно коллега...!!! 5 баллов...!!! Вы моя помощница... Мне обычно лень копировать нормы... Поэтому привожу со своих слов... Даже из-за этого там одного за экспертизу в соседней теме лень на место ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NadinKa сказал:

20 минималок на сегодня  74460 грн.

Вот именно... Правильно... Рад, что хоть Вы у меня есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

МФО вообще не в счёт сколько там хотят... В счёт только исполнительные листы... Да и то надо чтобы одна сумма была такая, а то там другие проблемы исполнительные уже возникают...

Если я правильно понимаю, то сколько бы мфо не рисовало цифр-все это до лампочки. Если есть решение суда( а это еще не факт,что суд будет,а если будет,то не ясно кто выиграет и если скажут платить,то я не думаю ,что их штрафы баснословные.) если вы говорили,что сумма штрафа и пени до  50 %,то учитывая мои 13,500 +3,500%, плюс максимум 8500 штрафы( это при самом плохом решении) 25 500. За такую сумму на жилье не положат глаз,я думаю. 

Это я уже всякие варианты прокручиваю. 

А если сложить все мфо? Тут про коллективный иск писали. Это же бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Natali13 сказал:

Думаю, недвижимость  в наличии тоже играет не последнюю роль в их анализе. Не зря ведь при заполнении анкеты почти везде спрашивают об этом. 

Мне кажеться они все проверяют, сколько детей, официальная ли работа,если да,то как давно. В браке или нет .Есть ли у супруга имущество или недвижимость и т.д. Или это я себя накрутила?

А может они смотрят кто им платил часто? Кто пролонгации делал? На тех и подают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Если я правильно понимаю, то сколько бы мфо не рисовало цифр-все это до лампочки. Если есть решение суда( а это еще не факт,что суд будет,а если будет,то не ясно кто выиграет и если скажут платить,то я не думаю ,что их штрафы баснословные.) если вы говорили,что сумма штрафа и пени до  50 %,то учитывая мои 13,500 +3,500%, плюс максимум 8500 штрафы( это при самом плохом решении) 25 500. За такую сумму на жилье не положат глаз,я думаю. 

Это я уже всякие варианты прокручиваю. 

А если сложить все мфо? Тут про коллективный иск писали. Это же бред...

коллективный иск это утопия.
штрафы и пени надо отбивать в суде сразу, суд сам может и не применить эту норму (про 50%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allol сказал:

Мне кажеться они все проверяют, сколько детей, официальная ли работа,если да,то как давно. В браке или нет .Есть ли у супруга имущество или недвижимость и т.д. Или это я себя накрутила?

А может они смотрят кто им платил часто? Кто пролонгации делал? На тех и подают?

Накрутили... Они вообще ничего не проверяют и не могут этого сделать...

Вот на это смотрят, в этом может быть зерно рациональное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Allol сказал:

Если я правильно понимаю, то сколько бы мфо не рисовало цифр-все это до лампочки. Если есть решение суда( а это еще не факт,что суд будет,а если будет,то не ясно кто выиграет и если скажут платить,то я не думаю ,что их штрафы баснословные.) если вы говорили,что сумма штрафа и пени до  50 %,то учитывая мои 13,500 +3,500%, плюс максимум 8500 штрафы( это при самом плохом решении) 25 500. За такую сумму на жилье не положат глаз,я думаю. 

Правильно думаете... Если да кабы, ещё выиграть надо три инстанции им для этого... Да и в исполнительную подать со всеми как говорится авансами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Allol сказал:

Это я уже всякие варианты прокручиваю. 

А если сложить все мфо? Тут про коллективный иск писали. Это же бред...

Бред, они даже не знают если у Вас у них будет два кредита иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Бред, они даже не знают если у Вас у них будет два кредита иногда...

На эту тему вспомнила. Маме моей когда звонили, она еще не знала и взяла трубку, так ей один из этих сказал общую сумму моих кредитов..маме  чуть плохо не стало.. Но в сумме он был прав, значит где то можно посмотреть всю инфу о долгах  должника если в черном списке, как я понимаю. Предположительно через УБКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Allol сказал:

У меня сумма 80-это если сложить все мфо. А жилье- кусочек приватизированной на 5 человек квартиры.

Вы еще про долг каждого гражданина Украины Международному Валютному Фонду не упомянули.

Если все Ваши МФО договорятся с МВФ, то у них появится шанс побороться за 0.001 кв. метра Вашего

жилья да и то, если оно выделено в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natali13 сказал:

На эту тему вспомнила. Маме моей когда звонили, она еще не знала и взяла трубку, так ей один из этих сказал общую сумму моих кредитов..маме  чуть плохо не стало.. Но в сумме он был прав, значит где то можно посмотреть всю инфу о долгах  должника если в черном списке, как я понимаю. Предположительно через УБКИ

Не только. Про текучесть кадров не забывайте. При этом, каждый из этих кадров, старается поцупить хотя частичку той информации, с которой соприкасается. Или вот еще информация, почитайте

http://internetua.com/policeiskomy-dali-dva-goda-za-prodaju-bazy-dannuh-mvd

Что делал полицейский

Как гласит приговор суда, полицейский пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Он признал, что в группе в Telegram «Темы Украина» в феврале-марте этого года размещал объявления о продаже пользователям группы информации с ограниченным доступом о персональных данных лиц.

Лейтенант установил такие тарифы на свои услуги:

– информация с автоматизированных систем МВД – 500 грн за запрос;

– информация о движении средств по счету в ПАО КБ "ПриватБанк" по цене 1500 гривен за запрос;

– информация о движении средств на счету в АО "Укргазбанк" по цене 500 гривен за запрос;

– проверка по базам данных накапливающихся ООО "Новая Почта" по цене 500 гривен за запрос;

– локализация местонахождения мобильного терминала в пределах действия базовой вышки сотовой связи по цене 1000 гривен за запрос;

– информация, находящаяся у операторов, в том числе получения услуг, их длительности, содержания, маршрутов передачи и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Natali13 said:

А я где то спрашивала разве ссылку на этот ресурс??? 

вот наглядный пример как Вы внимательно читаете форум

Да не Вы спрашивали, а ссылка неоднократно публиковалась, а потом эта ссылка для Вас вдруг оказалась открытием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2018 в 14:29, Bolt сказал:

То есть всётаки может...))

Я ответил, что это глупости и бредятина знакомых незнакомого знакомых... То есть паясничать и вбрасывать начали Вы вообще-то... Может быть и красное, может и зелёное... Теоретически ведь такое возможно... И как результат путешествие на Марс или на Венеру... Жаль пруфов нет конечно для уверенности...

А вот это моя любимая часть всех сообщений, люди хотят уверенности, уверенности в завтрашнем дне наверное или ещё в чём-то... Это самое прикольное и любимое мною... Люди любят быть прагматичными...)) Интересно насколько они были уверены и прагматичны беря в подозрительных конторах деньги по 20 раз подряд под тысячи процентов годовых... А теперь вынь и полож им уверенность с пруфами, так как они жить хотят прагматично... Умора...)))

вот не нужно перекручивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. У разі невиконання (неналежного виконання) суб’єктом первинного фінансового моніторингу вимог цього Закону, інших нормативно-правових актів, що регулюють діяльність у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, до нього застосовуються такі штрафні санкції:

за порушення вимог щодо ідентифікації, верифікації, вивчення клієнтів (осіб) у випадках, передбачених законодавством, - у розмірі до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (для суб’єктів первинного фінансового моніторингу, які не є юридичними особами, - у розмірі до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян);

 

штраф до 8500 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

повторне порушення - до 51000,


5. У разі виявлення двох і більше будь-яких повторних порушень, вчинених суб’єктом первинного фінансового моніторингу, до нього додатково може бути застосовано санкцію у вигляді анулювання ліцензії або іншого спеціального дозволу на право провадження певних видів діяльності.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1702-18/page4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, juri_rv сказал:

Не только. Про текучесть кадров не забывайте. При этом, каждый из этих кадров, старается поцупить хотя частичку той информации, с которой соприкасается. Или вот еще информация, почитайте

http://internetua.com/policeiskomy-dali-dva-goda-za-prodaju-bazy-dannuh-mvd

Что делал полицейский

Как гласит приговор суда, полицейский пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Он признал, что в группе в Telegram «Темы Украина» в феврале-марте этого года размещал объявления о продаже пользователям группы информации с ограниченным доступом о персональных данных лиц.

Лейтенант установил такие тарифы на свои услуги:

– информация с автоматизированных систем МВД – 500 грн за запрос;

– информация о движении средств по счету в ПАО КБ "ПриватБанк" по цене 1500 гривен за запрос;

– информация о движении средств на счету в АО "Укргазбанк" по цене 500 гривен за запрос;

– проверка по базам данных накапливающихся ООО "Новая Почта" по цене 500 гривен за запрос;

– локализация местонахождения мобильного терминала в пределах действия базовой вышки сотовой связи по цене 1000 гривен за запрос;

– информация, находящаяся у операторов, в том числе получения услуг, их длительности, содержания, маршрутов передачи и тому подобное.

Нифига се... простите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За перше півріччя 2018 року:

Серед інших питань актуальними залишаються питання врегулювання відносин з фінансовими компаніями та ломбардами – 235 звернень, або 6,1 % (рис. 2). Більшість споживачів скаржилася на порушення або невиконання договірних зобов’язань фінансовими установами. Для зменшення кількості таких звернень Нацкомфінпослуг проводить роз’яснювальну роботу серед фізичних осіб – споживачів послуг фінансового лізингу та лізингодавців щодо визнання нікчемними правочинів за договорами фінансового лізингу, не засвідченими нотаріально та щодо укладання та виконання договорів факторингу з боку фактора та клієнта в частині переходу права вимоги до боржників.

...

За результатами розгляду звернень з питань діяльності кредитних спілок та фінансових компаній, за невиконання вимоги про надання інформації та документів складено 10 актів про правопорушення і накладено 5 постанов про сплату штрафних санкцій на суму 30600 грн. (сплачено), а також за погодженням з ДРС проведено 7 позапланових перевірок фінансових установ, застосовано 4 заходи впливу...
https://www.nfp.gov.ua/files/Zvernenya/1pivr2018.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

 

3. У разі невиконання (неналежного виконання) суб’єктом первинного фінансового моніторингу вимог цього Закону, інших нормативно-правових актів, що регулюють діяльність у сфері запобігання та протидії легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, до нього застосовуються такі штрафні санкції:

за порушення вимог щодо ідентифікації, верифікації, вивчення клієнтів (осіб) у випадках, передбачених законодавством, - у розмірі до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (для суб’єктів первинного фінансового моніторингу, які не є юридичними особами, - у розмірі до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян);

 

штраф до 8500 грн.

Це не головне, головне що виявлено ряд порушень вимог закону про запобігання тероризму а це вже ніяк не тягне на штраф... та порушення верифікації клієнтів. Для шановного Bolt та інших шановних адвокатів висновки з акту НКРФ це залізобетонний доказ та привід для визнання правочину недійсним. Також гадаю найближчим часом якийсь підполковник МВС або СБУ стане полковником... тероризм це вам не мелочь у пенсіонеров тырить. ICTV уже собирает материалы для передачи, Фунт уже в кресле... мы явно накануне грандиозного шухера.

Кстати г-н. Bolt, там журналист ICTV интересуется насчет желающих дать материал... нет желания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 100kg сказал:

виявлено ряд порушень вимог закону про запобігання тероризму

ну дай Бог!
думаю, многие за  акт с такими нарушениями свечку в церкви поставят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! Вот только что позвонили с почты и сказали пришло письмо с суда на мое имя, я сказала его забрать. думаю исковое пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...