Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

13 минут назад, tractor сказал:

Я полистал "судову владу". Не детально, конечно.. Но, не нашел чтоб маниФея подавала на значительные суммы. Видел на 5-8 тыщ или что-то около того. Вот и подумалось, что суммы по больше им интереснее или выколотить, или продать.... А, ну и не нашел, тоб кому-то маниФея проиграла.... Может искал не там или не так? 

Вообще не так... Конечно наверное меньшие суммы намного интереснее через суд выбить, заплатив при этом 2 тысячи грн. судебного сбора и потратив кучу сил и ресурсов на это...)))))))))))))) Самим не смешно такой вывод делать... А как это проиграла, с ней кто-то играл разве... Покажите ГДЕ с ней играл кто-то...??? А так иначе похоже на чистый вброс с Вашей стороны...

Кстати, выколотить это как и чем это отличается от продать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

56 минут назад, Bolt сказал:

Вообще не так... Конечно наверное меньшие суммы намного интереснее через суд выбить, заплатив при этом 2 тысячи грн. судебного сбора и потратив кучу сил и ресурсов на это...)))))))))))))) Самим не смешно такой вывод делать... А как это проиграла, с ней кто-то играл разве... Покажите ГДЕ с ней играл кто-то...??? А так иначе похоже на чистый вброс с Вашей стороны...

Кстати, выколотить это как и чем это отличается от продать...?

Ну йолы палы. Что за игра в слова? Кто играл, кто не играл?.. Неужели не понятно, что я пишу про решениях судов в пользу или не в пользу мв???

Кто еще не понял про "проиграла"? 

Какой вброс? Чего вброс? Вопрос задал, блин.. Предположил, что крупный (в смысле какой-то первичный + много-много неадекватных процентов)  "долг" продать коллекторам за часть суммы им проще и легче, чем судиться самостоятельно за эту сумму. Ноль энергозатрат и бабло как-то там они от колл-ов получают, которого им на зп хватает, предположим. Описал, почему такой вопрос возник... Спросил.... Получил в ответ непонятный фонтан....

Про меньшие суммы - я хз.. Может они как-то просто это решают с судами.. НЕ знаю, потому и спрашиваю... 

Выколотить - имел в виду, когда сами мв звонят или рассказывают, что придут, приедут и тд 

Продать - имел в виду, когда они (мв) продают или передают другой конторе или группировке. И сами типа Не при делах уже вовсе, а новая контора продолжает то же самое, но уже в своих интересах... 

Какое слово еще расшифровать??

Мне бы вот про вброс хотелось детальнее узнать.

 

Изменено пользователем tractor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tractor сказал:

Ну йолы палы. Что за игра в слова? Кто играл, кто не играл?.. Неужели не понятно, что я пишу про решениях судов в пользу или не в пользу мв???

Да не в слова мы играем, Вы правильно выразились, так и говорится... Я спросил покажите в каком деле с ними кто то играл, то есть была вторая сторона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, tractor сказал:

Какой вброс? Чего вброс? Вопрос задал, блин.. Предположил, что крупный "долг" продать коллекторам за часть суммы им проще и легче, чем судиться самостоятельно за эту сумму. Ноль энергозатрат и бабло как-то там они от колл-ов получают, которого им на зп хватает, предположим. Описал, почему такой вопрос возник... Спросил.... Получил в ответ непонятный фонтан....

И именно поэтому им выгодно за мелкие суммы платить судебные сборы по полсуммы от цены иска и судиться...))) Вы сами понимаете, что пишите... Именно поэтому ради копеек выгоды они идут на энергозатраты такие большие...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tractor сказал:

Про меньшие суммы - я хз.. Может они как-то просто это решают с судами.. НЕ знаю, потому и спрашиваю... 

Вот это и есть вброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Последствия могут быть если получите чего бы то ни было, а если не получили, то и последствий быть не может...

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, centurion сказал:

Уверен. Как и вопрос другого автора в соседней теме о з/п и бухгалтере :)

Ошибаетесь! Если я не смогла вечером зайти на форум, то это не значит что мне не интересен мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Allol сказал:

Ошибаетесь! Если я не смогла вечером зайти на форум, то это не значит что мне не интересен мой вопрос.

Не в чем здесь ошибаться - в 90% Ваших постов двусмысленность и провокация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Вот это и есть вброс...

Не вброс. А вопрос. А так любой вопрос, на который нет ответа, можно вбросом называть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Пришло смс от Ка-Фактор такого содержания;Перевірте поштову  скриньку,чи прийшло повідомлення від натаріуса про стягнення боргу з Вашего майна.Довідки по тел 0442904084. Вопрос В каком виде должно приходить такое уведомление? Я полагаю заказным письмом? а не просто бумажкой которую вкинули в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Пришло на днях смс мол "Ка Фактор  подає клопотання до loany про внесення ВАс до системи котролю прикордонного руху гарт -1 Виїзд может бути обмежено." Скажите пожалуйста, насколько это реально без суда и следствия так сказать? Могут ли подать клопотання а я не буду знать? Мало ли.. у нас законы меняются как погода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесенок7 сказал:

Доброе утро.Пришло смс от Ка-Фактор такого содержания;Перевірте поштову  скриньку,чи прийшло повідомлення від натаріуса про стягнення боргу з Вашего майна.Довідки по тел 0442904084. Вопрос В каком виде должно приходить такое уведомление? Я полагаю заказным письмом? а не просто бумажкой которую вкинули в почтовый ящик?

Ну уж точно не в смс...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Natali13 сказал:

Всем привет! :) Подскажите пожалуйста. Пришло на днях смс мол "Ка Фактор  подає клопотання до loany про внесення ВАс до системи котролю прикордонного руху гарт -1 Виїзд может бути обмежено." Скажите пожалуйста, насколько это реально без суда и следствия так сказать? Могут ли подать клопотання а я не буду знать? Мало ли.. у нас законы меняются как погода))

Нет вообще нереально... Для этого должно быть решение суда и исполнительное производство, которое преднамеренно не исполняется и только тогда только выконавець может подать в суд такое подання и если его удовлетворят, то только тогда Гарт-1...

Дети выучили слов незнакомых и пишут просто что то новенькое для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tractor сказал:

Не вброс. А вопрос. А так любой вопрос, на который нет ответа, можно вбросом называть. 

В смысле вопрос, в смысле нет ответа...?? Что это опять за закидон... Я один пропустил, сделал вид, что не заметил вчера... Так решили развивать тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну уж точно не в смс...))

Кратко ,но понятно))  Что эта контора мне только не пишет в смс)) и продают третьей особе и вызывают в исполнительную службу и на аукционе что-то продают..)Про  виконавчий напис норіуса прочла, гугл мне в помощ))Благадарю за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесенок7 сказал:

Кратко ,но понятно))  Что эта контора мне только не пишет в смс)) и продают третьей особе и вызывают в исполнительную службу и на аукционе что-то продают..)Про  виконавчий напис норіуса прочла, гугл мне в помощ))Благадарю за ответ))

Телефон же он не краснеет, можно всё что угодно писать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2018 в 13:47, Bolt сказал:

Нет вообще нереально... Для этого должно быть решение суда и исполнительное производство, которое преднамеренно не исполняется и только тогда только выконавець может подать в суд такое подання и если его удовлетворят, то только тогда Гарт-1...

Дети выучили слов незнакомых и пишут просто что то новенькое для себя...

Спасибо большое ;)   У меня пока все также. В суд пока никто не подавал, наяривают все также родственникам, номера которых нашли. Будут новости обязательно сообщу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я Вам по такому вопросу - есть заем з Алекс кредит, конечно просроченный. Хочется решить эту проблему, только вот их штрафы нереальные платить не очень хочется. Значит вопрос в чем - как избежать уплаты штрафов, то есть оплатить только тело и процент? Реально ли это? И к кому можно обратиться по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Adolf1111 сказал:

Добрый вечер. Я Вам по такому вопросу - есть заем з Алекс кредит, конечно просроченный. Хочется решить эту проблему, только вот их штрафы нереальные платить не очень хочется. Значит вопрос в чем - как избежать уплаты штрафов, то есть оплатить только тело и процент? Реально ли это? И к кому можно обратиться по этому вопросу?

Добрый вечер. Такой заем на этом форуме у многих есть.

Да,платить эти штрафы не хочеться. 

Как избежать и к кому обратиться, и реально ли это вам подскажет эта тема.

Приятного прочтения))

Совсем недавно писала барышня про то,как оплатила манивеям тело кредита,а они ей торжественно обещали списать штраф. Естественно никто ничего не списал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Adolf1111 сказал:

Добрый вечер. Я Вам по такому вопросу - есть заем з Алекс кредит, конечно просроченный. Хочется решить эту проблему, только вот их штрафы нереальные платить не очень хочется.

Значит вопрос в чем - как избежать уплаты штрафов, то есть оплатить только тело и процент?

Реально ли это?

И к кому можно обратиться по этому вопросу?

Да это понятно...

Никак...

Нет, нереально...

Думаю ни к кому... Другого варианта как я понимаю не рассматриваете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему читал, в курсе всего. Я б их послал при чем с большим удовольствием, только вот если бы они не начали звонить уже не роботу отцу(. Вот по этому спросил возможен ли вариант с юридическим сопровождением путем переговоров с ними снизить сумму? Читал ранее в этой теме, что кто то так договорился с МФО или я не так понял все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Добрый вечер. Такой заем на этом форуме у многих есть.

Да,платить эти штрафы не хочеться. 

Как избежать и к кому обратиться, и реально ли это вам подскажет эта тема.

Приятного прочтения))

Совсем недавно писала барышня про то,как оплатила манивеям тело кредита,а они ей торжественно обещали списать штраф. Естественно никто ничего не списал.

Я читал про историю этой баришни, так же читал что на такие "акции")) нужно привлекать юриста. Вот по этому и спросил, чтобы так же не вляпаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adolf1111 сказал:

Я читал про историю этой баришни, так же читал что на такие "акции")) нужно привлекать юриста. Вот по этому и спросил, чтобы так же не вляпаться(

Я б тоже не против отдать тело кредита с процентом и забыть все как страшный сон... Если б гарантиии были,что они отстанут. Но нам о таком можно только мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Adolf1111 сказал:

Я читал про историю этой баришни, так же читал что на такие "акции")) нужно привлекать юриста. Вот по этому и спросил, чтобы так же не вляпаться(

Какого еще юриста? Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...