Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, Екатерина3 сказал:

крч  они как шизофреники,я поняла.

Именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатерина3 сказал:

Доброе утро )) да есть такое 

ну удачи  им,с меня взять то нечего  кроме анализов)))

Вот если бы такая позиция была бы у всех заёмщиков, то тогда и контор бы таких не было бы... И пугалок таких не было бы, так как они были бы бессмысленны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tractor сказал:

присоединяюсь к вопросу. Интересно, есть ли механизмы встречного воздействия. И есть ли юристы, которые за это готовы взяться. Ну и затраты, естественно.

омг,единственный  их механизм  это трахнуть  ваш мозг  так ,чтобы вы заплатили (простите  за грубость) остальное только по решению  суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, juri_rv сказал:

Никто на форуме не отрицал существование реестра судових рішень. Была только короткая попытка обсуждения отдельных решений по теме МВ с анализом позиций сторон , указанных в этих решениях , а также причин, приведших стороны к такому решению.

Никто не отрицает существование бесплатной  юридической помощи. Были только обоснованные сомнения в качестве этой помощи, кстати это касается и платной помощи, чему на форуме есть немало примеров.

Ситуация изменится, если Вы перестанете ерничать, немного остудите свой пыл и сосредоточитесь на получении ответа на свой вопрос , а не на оспаривании чьего либо авторитета. 

Чётко и ёмко... 100% поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Именно...

Я так и знала,тем тоже много что мерищится,а этим что я им денег  должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tractor сказал:

а че.. тоже ответ..

можно расценивать или как "не знаю", или как "методов нет".

кто как хочет.

Facepalm (от англ. face «лицо» + palm «ладонь»; английское произношение [ˈfeɪspɑːm]) — популярное онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Allol сказал:

Такой вопрос: а если не ждать суда,не ждать коллекторских пугалок,а подать иск первому( судовой сбор 1600 грн,как я поняла) плюс услуги юриста( найти бы еще грамотного и сколько это стоит даже не представляю). Иск о признании договора недействительным и о нарушении прав споживачів. Если мой долг 18000 в манивео с процентами,может так дешевле получиться? Или это бред? Я уже всякие варианты прокручиваю.У меня около 10 займов ,на всех же в суд не подашь.На сегодняшний день стараюсь не брать трубку, на смс не реагирую,на емайл тоже,  мама берет трубку и молчит,муж не отвечает на звонки. Никаких проплат не делаю. Читаю форум, немного спокойнее  .

 

29 минут назад, tractor сказал:

присоединяюсь к вопросу. Интересно, есть ли механизмы встречного воздействия. И есть ли юристы, которые за это готовы взяться. Ну и затраты, естественно.

 

Вы издеваетесь или прикалываетесь... Вы даже сегодняшние сообщения в этой же теме читать не хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tractor сказал:

Ну вот.. реальность вернула меня к теме форума.

Пришло смс, что МВ блокирует мои счета, ограничивает всякие выезды и т.д.

Интересно, а фактически у них есть такие механизмы? Если я правильно понимаю, то такие вещи только по решению суда. Верно?

p.s. Вчера в банке парень выяснял ситуацию с заблокированной картой. Так ему ответили, что заблокирована запросу (или чето такое) исполнительной службы...

Нет таких механизмов, это всё шутки такие, чтобы Вас развести, простые пугалки и не более... МВ это просто юрлицо, такое как и Вы физлицо... С равными правами... Вот у Вас есть такие механизмы... Вот и у них нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

 

 

Вы издеваетесь или прикалываетесь... Вы даже сегодняшние сообщения в этой теме читать не хотите...

Я читаю каждое сообщение . У меня просто разные мысли возникают об этих долгах, спросила мнения форумчан. Чего сразу издеваетесь?я уже поняла,что их нужно игнорить ,а они всячески будут заставлять платить. Просто интересно ,может кто подавал первым иск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Выберите другой банк, который Вам подходит, откройте там счет для социальных выплат(обычно это дебетовая карта), Вам дадут справку с реквизитами, потом пойдите в собес и скажите, что Вы сменили банк и отдайте им эту справку. И попросите перечислять детские на этот счет. Отказать не имеют права.

Всё правильно... Только надо не просить, а писать заявление с указанием счёта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Та та сказал:

Доброе утро) Спасибо большое , я попробую это сделать!

Да не пробовать надо, а делать... Это Ваше право решать в какой кошелёк класть Ваши (свои) деньги и каким образом их получать... Можете получать через Укрпошту, как пенсию получают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Я читаю каждое сообщение . У меня просто разные мысли возникают об этих долгах, спросила мнения форумчан. Чего сразу издеваетесь?я уже поняла,что их нужно игнорить ,а они всячески будут заставлять платить. Просто интересно ,может кто подавал первым иск

это называется "Кац предлагает сдаться" (с)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allol сказал:

Я читаю каждое сообщение . У меня просто разные мысли возникают об этих долгах, спросила мнения форумчан. Чего сразу издеваетесь?я уже поняла,что их нужно игнорить ,а они всячески будут заставлять платить. Просто интересно ,может кто подавал первым иск. 

А в сегодняшних сообщениях разве не было мнения форумчан по этому поводу уже... Например моего в том числе... Зачем Вы говорите, что читаете их... А если читаете, то зачем тогда спрашиваете по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

А в сегодняшних сообщениях разве не было мнения форумчан по этому поводу уже... Например моего в том числе... Зачем Вы говорите, что читаете их... А если читаете, то зачем тогда спрашиваете по кругу...

Значит не заметила нужной информации,сейчас еще раз перечитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Allol сказал:

Я читаю каждое сообщение . У меня просто разные мысли возникают об этих долгах, спросила мнения форумчан. Чего сразу издеваетесь?я уже поняла,что их нужно игнорить ,а они всячески будут заставлять платить. Просто интересно ,может кто подавал первым иск. 

Например вот 11 часов назад было такое сообщение которое Вы как я понимаю "не прочитали" и не только это, а и те что рядом...

11 часов назад, Bolt сказал:

Вот это и есть тот ложный путь о котором я говорил, по которому люди идут направляемые самими же манивеями... А этого делать нельзя... Кредитные дела вещь тонкая и не для всех юристов понятная... а уж для простых людей и подавно непонятная... То что кажется логичным на самом деле нелогично с точки зрения профессионалов, которых мало, в таких делах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

это называется "Кац предлагает сдаться" (с)

Я так понимаю,подать первым- только себе навредить. Если сидеть и не высовываться,то есть надежда,что они не подадут в суд,а если подать первому,то без хорошего адвоката,только хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Bolt сказал:

Вот если бы такая позиция была бы у всех заёмщиков, то тогда и контор бы таких не было бы... И пугалок таких не было бы, так как они были бы бессмысленны... 

просто успокоилась,и решила твёрдо  стоять на том что 'какой кредит ?вы кто такие? откуда у вас мои данные?'

а то что они начали папу долбать  сначала опечалилась,потом поставила ему чс  и всё.И вообще они нарушают  закое  требуя  с него,т.к. не является поручителей.Если я не ошибаюсь  то поручитель  тоже должен  подпись  ставить,а тут нету.Так что сплю  спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Например вот 11 часов назад было такое сообщение которое Вы как я понимаю "не прочитали" и не только это, а и те что рядом...

 

Да,этого не видела ,извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина3 сказал:

просто успокоилась,и решила твёрдо  стоять на том что 'какой кредит ?вы кто такие? откуда у вас мои данные?'

а то что они начали папу долбать  сначала опечалилась,потом поставила ему чс  и всё.И вообще они нарушают  закое  требуя  с него,т.к. не является поручителей.Если я не ошибаюсь  то поручитель  тоже должен  подпись  ставить,а тут нету.Так что сплю  спокойно.

У Вас отличная позиция, побольше бы таких и проблем бы не было с ними совсем с такими конторами, так как они бы просто не высовывались и обанкротились...

Конечно нарушают... Поручитель должен договор поруки подписать... С таким успехом они могут долбать кого угодно, соседа, прохожего на улице, кошку... и требовать с них... Могут с меня с таким же успехом требовать Ваш долг и долги всех заёмщиков страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bolt сказал:

Вот это и есть тот ложный путь о котором я говорил, по которому люди идут направляемые самими же манивеями... А этого делать нельзя... Кредитные дела вещь тонкая и не для всех юристов понятная... а уж для простых людей и подавно непонятная... То что кажется логичным на самом деле нелогично с точки зрения профессионалов, которых мало, в таких делах...

Про то ,что кредитные договора для многих вещь тонкая,я поняла ,когда пришла к юристу. Она его неохотно глянула ,посмотрела мои фио,сумму долга, скривилась и говорит" зачем я сейчас буду изучать подробно,если дело до суда не дошло" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Allol сказал:

Я так понимаю,подать первым- только себе навредить. Если сидеть и не высовываться,то есть надежда,что они не подадут в суд,а если подать первому,то без хорошего адвоката,только хуже будет

Я не хочу сейчас описывать всего механизма, но да это навредить себе и всё признать и тут даже хороший адвокат не поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Да,этого не видела ,извините

Ничего... Бывает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Про то ,что кредитные договора для многих вещь тонкая,я поняла ,когда пришла к юристу. Она его неохотно глянула ,посмотрела мои фио,сумму долга, скривилась и говорит" зачем я сейчас буду изучать подробно,если дело до суда не дошло" 

Во-первых, мало кто в таких делах понимает из юристов, а во-вторых, таки да, пока нет суда не о чем говорить и не стоит говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...