Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, Bolt сказал:

У Вас отличная позиция, побольше бы таких и проблем бы не было с ними совсем с такими конторами, так как они бы просто не высовывались и обанкротились...

Конечно нарушают... Поручитель должен договор поруки подписать... С таким успехом они могут долбать кого угодно, соседа, прохожего на улице, кошку... и требовать с них... Могут с меня с таким же успехом требовать Ваш долг и долги всех заёмщиков страны...

Маме моей сказали,что я ее указала своим секретарем(это неправда) начали требовать долг,она ответила,что " я вам ничего не должна" на что ей сказали" вы должны выполнить свои обязанности перед компанией и вернуть долг дочери,так как вы открыли рот и подтвердили ,что ее знаете" 

Бред. Конечно же она меня знает, а платить за меня с какого бодуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Bolt сказал:

Я не хочу сейчас описывать всего механизма, но да это навредить себе и всё признать и тут даже хороший адвокат не поможет... 

Спасибо,это и хотела услышать. Я думаю об этом день и ночь,вот такая мысля пришла в голову,хотелось обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bolt said:

У Вас отличная позиция, побольше бы таких и проблем бы не было с ними совсем с такими конторами, так как они бы просто не высовывались и обанкротились...

 

Боюсь ошибиться, но в нашем полку прибывает и даже не в одном лице. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Маме моей сказали,что я ее указала своим секретарем(это неправда) начали требовать долг,она ответила,что " я вам ничего не должна" на что ей сказали" вы должны выполнить свои обязанности перед компанией и вернуть долг дочери,так как вы открыли рот и подтвердили ,что ее знаете" 

Бред. Конечно же она меня знает, а платить за меня с какого бодуна?

вот именно  с какого  бодуна!? я ж говорю  шизофреники,думают  что им кто-то должен,забейте  на них,и спите спокойно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

Маме моей сказали,что я ее указала своим секретарем(это неправда) начали требовать долг,она ответила,что " я вам ничего не должна" на что ей сказали" вы должны выполнить свои обязанности перед компанией и вернуть долг дочери,так как вы открыли рот и подтвердили ,что ее знаете" 

Бред. Конечно же она меня знает, а платить за меня с какого бодуна?

Ну и в чём проблема...? Мало ли что кто сказал... Вот я Вас тоже теперь знаю, это значит, что я должен за Вас... Вы ведь совершеннолетняя, значит родители за Вас не отвечают уже, даже если Вы ограбите, убьёте кого-то, что их посадят за убийство совершённое Вами... Меня иногда так удивляет когда люди отключают мозг и слушают в телефонную трубку... Там наверное есть какой-то 25 звук)))) зомбирующий, типа как по телевизору 25 кадр...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Allol сказал:

Спасибо,это и хотела услышать. Я думаю об этом день и ночь,вот такая мысля пришла в голову,хотелось обсудить. 

Просто услышать... То есть чисто психологическая помощь нужна была...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну и в чём проблема...? Мало ли что кто сказал... Вот я Вас тоже теперь знаю, это значит, что я должен за Вас... Вы ведь совершеннолетняя, значит родители за Вас не отвечают уже, даже если Вы ограбите, убьёте кого-то, что их посадят за убийство совершённое Вами... Меня иногда так удивляет когда люди отключают мозг и слушают в телефонную трубку... Там наверное есть какой-то 25 звук)))) зомбирующий, типа как по телевизору 25 кадр...)))

Еще до этого форума я бы уписалась от страха от их рагзоворчиков, сейчас увереннее себя чувствую, но иногда, как там было...баба сама себе придумала и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Просто услышать... То есть чисто психологическая помощь нужна была...))

И профессиональная и психологическая. Нам, девочкам, конечно же легче,когда в том  в чем мы ни бум-бум скажут" вот так делай,а так нельзя" я знаю что вы тут не должны никого успокаивать и сопли выслушивать. Но всеравно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bolt сказал:

Да не пробовать надо, а делать... Это Ваше право решать в какой кошелёк класть Ваши (свои) деньги и каким образом их получать... Можете получать через Укрпошту, как пенсию получают...

Вот по поводу Укрпошты ,спасибо что подсказали, это пожалуй лучший вариант. Что бы не связывать себя с ещё одним ,,недобанком,, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 100kg сказал:

Перечитайте со стр. 132, я никого не трогал, припёрся Алекс и стал поражать всех своим остроумием, обзывая клоунами и троллями, вы тут же начали его лайкать, мне и пришлось как то защищатся. 

Сами придумали... Алекс Вас не трогал и не обзывал никак... Он писал не о Вас, а в общем... А Вы приняли на свой счёт, значит как говорится "на воре шапка горит"... Сами себя спалили и подтверждаете это... От кого Вам пришлось защищаться нападая на меня... от Алекса... или от лайков...))) А во вторых, лайкать нельзя уже выходит, нет у меня такого права или Вы его у меня решили забрать и указывать по своей привычке, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Такой вопрос: а если не ждать суда,не ждать коллекторских пугалок,а подать иск первому( судовой сбор 1600 грн,как я поняла) плюс услуги юриста( найти бы еще грамотного и сколько это стоит даже не представляю). Иск о признании договора недействительным и о нарушении прав споживачів. Если мой долг 18000 в манивео с процентами,может так дешевле получиться? Или это бред? Я уже всякие варианты прокручиваю.У меня около 10 займов ,на всех же в суд не подашь.На сегодняшний день стараюсь не брать трубку, на смс не реагирую,на емайл тоже,  мама берет трубку и молчит,муж не отвечает на звонки. Никаких проплат не делаю. Читаю форум, немного спокойнее  .

 

Добрый день ) Вы даже думать об этом прекратите . Судовой сбор 1600+ за услуги 15000 (если не больше) и вы за свои деньги признаете долг и провал вас ждет... где то здесь читала , кто то писал , о своем знакомом который так сделал ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Та та сказал:

Добрый день ) Вы даже думать об этом прекратите . Судовой сбор 1600+ за услуги 15000 (если не больше) и вы за свои деньги признаете долг и провал вас ждет... где то здесь читала , кто то писал , о своем знакомом который так сделал ... 

А почему 1600 то...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А почему 1600 то...?

Я это не утверждала ,а взяла с сообщения Allol которое цитировала . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, 100kg сказал:

Ещё один унылый тролль.:lol: Есть решение суда, какое бы оно ни было это решение суда, исполнительная служба не будет читать ваши троллячие высеры а примит его к исполнению. Катя, Вова, Миша или кто вы там не болейте ерундой.

Зачем Вы вообще пишите глупости отрицая очевидное и закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Та та сказал:

Я это не утверждала ,а взяла с сообщения Allol которое цитировала . 

Понятно... Интересно откуда она это взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Та та сказал:

Добрый день ) Вы даже думать об этом прекратите . Судовой сбор 1600+ за услуги 15000 (если не больше) и вы за свои деньги признаете долг и провал вас ждет... где то здесь читала , кто то писал , о своем знакомом который так сделал ... 

В целом Ваша позиция правильная и верная... Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allol сказал:

Я в привате пока просто поменяла карту, девушка уверяла,что никто в новую не залезет.вот на днях должны быть детские-посмотрим.

Уже вторую неделю хотят снять деньги с заблокированной карты, интересно когда им надоест и они поймут,что она не рабочая? Или это специально,чтоб нервы подразнить по 20 смс от приватбанка?

Да Вы рисковая я смотрю...)) А в другом банке получать религия не позволяет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Понятно... Интересно откуда она это взяла...

в пугалках некоторых я видела, пишут, 1,5 тыс с чем-то судебный сбор плюс услуги юриста ... кто во что горазд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

в пугалках некоторых я видела, пишут, 1,5 тыс с чем-то судебный сбор плюс услуги юриста ... кто во что горазд. 

Ну на то они и пугалки...)) То судебный сбор юрика и он на сегодня 1762 грн. вообще-то... Судебный сбор на сегодня 704 грн. 80 коп., если самим подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Такой вопрос: а если не ждать суда,не ждать коллекторских пугалок,а подать иск первому( судовой сбор 1600 грн,как я поняла) плюс услуги юриста( найти бы еще грамотного и сколько это стоит даже не представляю). Иск о признании договора недействительным и о нарушении прав споживачів. Если мой долг 18000 в манивео с процентами,может так дешевле получиться? Или это бред? Я уже всякие варианты прокручиваю.У меня около 10 займов ,на всех же в суд не подашь.На сегодняшний день стараюсь не брать трубку, на смс не реагирую,на емайл тоже,  мама берет трубку и молчит,муж не отвечает на звонки. Никаких проплат не делаю. Читаю форум, немного спокойнее  .

 

Подобным иском Вы  достигнете обратного эффекта, практически собственноручно подтвердив факт существования договорных отношений .

Признание договора недействительным - это высший пилотаж. Где,  Вы найдете такого мастера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Подобным иском Вы  достигнете обратного эффекта, практически собственноручно подтвердив факт существования договорных отношений .

Признание договора недействительным - это высший пилотаж. Где,  Вы найдете такого мастера?

Абсолютно верно... И самое главное подтвердите сам факт существования договора, который надо признать недействительным, а согласно преюдиции он станет реальным, так как будет образно говоря утверждён, подтверждён, решением суда... Если нет договора, если люди считают, что ничего не заключали, то что тогда люди собираются признавать недействительным... Тут даже вопрос не в пилотаже... Таких пилотов нет просто...))) Тут другой подход нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allol сказал:

Я в привате пока просто поменяла карту, девушка уверяла,что никто в новую не залезет.вот на днях должны быть детские-посмотрим.

Уже вторую неделю хотят снять деньги с заблокированной карты, интересно когда им надоест и они поймут,что она не рабочая? Или это специально,чтоб нервы подразнить по 20 смс от приватбанка?

Не играйте с ними, доиграетесь. Снимут 50% обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

И профессиональная и психологическая. Нам, девочкам, конечно же легче,когда в том  в чем мы ни бум-бум скажут" вот так делай,а так нельзя" я знаю что вы тут не должны никого успокаивать и сопли выслушивать. Но всеравно спасибо

мой вам совет делайте  как я:какой кредит ?кто такие ? откуда у вас  мои данный?с кем я что подписывала?? от наркоманы))и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина3 сказал:

просто успокоилась,и решила твёрдо  стоять на том что 'какой кредит ?вы кто такие? откуда у вас мои данные?'

а то что они начали папу долбать  сначала опечалилась,потом поставила ему чс  и всё.И вообще они нарушают  закое  требуя  с него,т.к. не является поручителей.Если я не ошибаюсь  то поручитель  тоже должен  подпись  ставить,а тут нету.Так что сплю  спокойно.

А Папа? На форуме попадались случаи, когда боржники спали спокойно, а родственники втихаря таскали деньги в МФО, суммы отданных МФО средств исчислялись в десятки тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...