Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

5 hours ago, Та та said:

Да оставьте вы Болта в покое , и всех нас тоже . Ну сколько можно ? Вы здесь выяснения ,не понятно чего, а некоторых есть проблемы и вопросы на которые хочется получить ответ. Когда есть свободная минута , стараясь найти на форуме инфу полезную, и тут вы со своей ,,ревностью,, 

Пожалуйста не сорите , а то как то не очень хочется копаться в мусоре , дабы найти что то важное для себя.

Спасибо)

Так это его цель - насрать в теме. Звучит некрасиво, но более ёмко, чем "насорить". Уж простите за мой французский.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 часа назад, 100kg сказал:

:lol: болт ну как тут не ржать глядя на ваши убогие попытки отрицать очевидное и то что проверяется за 5 минут, реестр судовых ришень врёт, бесплатной юридической помощи нет а если есть то она платная, Манивео подаёт не только в Печерский суд, вокруг тролли кроме вашей группы тролей.:lol:  Какие же вы унылые тролли это просто какой то сюр.:lol:

 

Никто на форуме не отрицал существование реестра судових рішень. Была только короткая попытка обсуждения отдельных решений по теме МВ с анализом позиций сторон , указанных в этих решениях , а также причин, приведших стороны к такому решению.

Никто не отрицает существование бесплатной  юридической помощи. Были только обоснованные сомнения в качестве этой помощи, кстати это касается и платной помощи, чему на форуме есть немало примеров.

Ситуация изменится, если Вы перестанете ерничать, немного остудите свой пыл и сосредоточитесь на получении ответа на свой вопрос , а не на оспаривании чьего либо авторитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Екатерина3 said:

кто с ними судился?? везде решение  принимается заочно ,я сколько  читала,то не никто в суд  не ходил,не ОСОБА_1 не ОСОБА_2 .

прекращайте уже 

Да "центнеру" уже не раз на это указывали, но дело дятла какое? Правильно, долбить в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, 100kg said:

Ещё один унылый тролль.:lol: Есть решение суда, какое бы оно ни было это решение суда, исполнительная служба не будет читать ваши троллячие высеры а примит его к исполнению. Катя, Вова, Миша или кто вы там не болейте ерундой.

ЦПКУ тебе в помощь. Да и ВС подоспел со своей позицией касательно этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Екатерина3 сказал:

крч  они как шизофреники,я поняла.

Доброе утро. Тоже не спится?

Нет, они не шизофреники.

Это система по выбиванию денег. В ней нет ничего святого, нет  жалости ни к кому . Она будет долбить Вас до того, пока не сломает или до того, пока не поймет, что эти попытки бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, juri_rv сказал:

Доброе утро. Тоже не спится?

Нет, они не шизофреники.

Это система по выбиванию денег. В ней нет ничего святого, нет  жалости ни к кому . Она будет долбить Вас до того, пока не сломает или до того, пока не поймет, что эти попытки бесполезны.

Доброе утро )) да есть такое 

ну удачи  им,с меня взять то нечего  кроме анализов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина3 сказал:

Доброе утро )) да есть такое 

ну удачи  им,с меня взять то нечего  кроме анализов)))

Уверен, что и это им не удасться.

Удачи Вам и хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Та та сказал:

Как это правильно сделать? 

Выберите другой банк, который Вам подходит, откройте там счет для социальных выплат(обычно это дебетовая карта), Вам дадут справку с реквизитами, потом пойдите в собес и скажите, что Вы сменили банк и отдайте им эту справку. И попросите перечислять детские на этот счет. Отказать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 100kg сказал:

Перед тем как слепо верить болту откройте http://reyestr.court.gov.ua наберите манівео и посмотрите реальные решения судов. Потом уже ройтесь в мусоре и ищите, что то важное для себя. И сюда можете поглядывать https://court.gov.ua/fair/sud2606 не появиться ли ваша фамилия в списке счастливчиков...

Можете не благодарить.

Доброе утро. Спасибо , я все это открывала и читала , и себя проверяю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С главной этого замечательного ресурса:

Колекторську діяльність можна розцінювати як грабунок та розбій, — юрист

08.08.2018-07:00/в Новости

Ведення колекторської діяльності законами України не передбачено. Про це у коментарі газеті «Експрес» повідомив юрист Ростислав Кравець.

«Дозволена діяльність щодо примусового стягнення заборгованості, але цим можуть займатися лише або Державна виконавча служба, або приватні виконавці, залучаючи до виконання рішення суду тільки правоохоронні органи, — пояснює Ростислав Кравець. — Так звані колекторські фірми таких повноважень не мають. Якщо інші фізичні чи юридичні особи прийшли до вас з вимогою віддати гроші, виламують двері, погрожують, то їхню діяльність можна розцінювати як грабунок та розбій».

Нагадаємо, нещодавно суд визнав невинуватим 45-річного чоловіка, який стріляв з мисливської зброї у групу людей. На судовому засіданні цей громадянин пояснив, що сталося. 19 червня 2018 року він перебував у своєму будинку, йому зателефонував сусід і повідомив, що на подвір’я зайшла група людей.

Господар визирнув у вікно і побачив незнайомців, які ламають замок на дверях будинку. Разом з дружиною він тричі телефонував у поліцію, але та не прибула на місце події. Оскільки на прохання покинути територію невідомі не відреагували, чоловікові довелося стріляти.

З’ясувалося, що це була група колекторів банку ПУМБ, якому господар будинку заборгував гроші.

Як діяти, якщо до оселі вламуються стягувачі боргів чи інші сторонні особи? Та у яких випадках особа може застосувати зброю для самооборони? Про це читайте у новому номері газети «Експрес»

Ірина КОВАЛЕНКО, Експрес онлайн

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, centurion сказал:

Так это его цель - насрать в теме. Звучит некрасиво, но более ёмко, чем "насорить". Уж простите за мой французский.:)

Доброе утро. Я уже это заметила . Из за этого мусора теперь, человек который придет в первые сюда и захочет ознакомится с темой или найти что то для себя интересующее , будет в недоумении от этих разбирательств и обвинений. Тему надо переименовать на ,,Шопопало,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Alekc58 сказал:

Выберите другой банк, который Вам подходит, откройте там счет для социальных выплат(обычно это дебетовая карта), Вам дадут справку с реквизитами, потом пойдите в собес и скажите, что Вы сменили банк и отдайте им эту справку. И попросите перечислять детские на этот счет. Отказать не имеют права.

Доброе утро) Спасибо большое , я попробую это сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Та та сказал:

Доброе утро. Я уже это заметила . Из за этого мусора теперь, человек который придет в первые сюда и захочет ознакомится с темой или найти что то для себя интересующее , будет в недоумении от этих разбирательств и обвинений. Тему надо переименовать на ,,Шопопало,,

Можно болталка, жжужалка или флудилка.

Вопрос о зачистке темы от пустых комментариев уже ставился модератором.

Предлагалось даже закрыть обсуждение в этой теме. Лично я поддержал предложение о закрытии, но решение было - теме быть.

Необходимо всем активным участникам обсуждения взять себя в руки и перестать кидаться друг на друга с обвинениями. В конце концов, участника , позволяющего себя вести некорректно по отношению к другим можно просто сообща игнорировать, без набрасывания дерьма на винтелятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Та та said:

Доброе утро. Я уже это заметила . Из за этого мусора теперь, человек который придет в первые сюда и захочет ознакомится с темой или найти что то для себя интересующее , будет в недоумении от этих разбирательств и обвинений. Тему надо переименовать на ,,Шопопало,,

Вы правильно всё поняли. Главная цель троллей - размазать тему, чтобы было трудно найти нужную информацию в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

Уверен, что и это им не удасться.

Удачи Вам и хорошего дня.

Спасибо что Вы так думаете))

Благодарю,Вам тоже шикарного  денька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

Никто на форуме не отрицал существование реестра судових рішень. Была только короткая попытка обсуждения отдельных решений по теме МВ с анализом позиций сторон , указанных в этих решениях , а также причин, приведших стороны к такому решению.

Никто не отрицает существование бесплатной  юридической помощи. Были только обоснованные сомнения в качестве этой помощи, кстати это касается и платной помощи, чему на форуме есть немало примеров.

Ситуация изменится, если Вы перестанете ерничать, немного остудите свой пыл и сосредоточитесь на получении ответа на свой вопрос , а не на оспаривании чьего либо авторитета. 

Ув. juri_rv еще раз повторюсь, я только отвечаю на нападки со стороны местных заробитчан. Если вспомнить мой вопрос так он был о том, что не я взял кредит а по моим документам оформили кредит и любимый ответ болта "сидеть и не рыпаться" не совсем уместен в моей ситуации, при моей культурной попытке сослаться на реестр СР, там есть аналогичные дела и они не в пользу МВ, я был записан в тролли и агенты МВ. По поводу бесплатной юр помощи, она реальная и находиться рядом с моей работой, там работают как опытные юристы так и зелёные, я заходил и общался, их позиция слабо отличалась от позиции моих юристов. В случае же с основной массой здесь вопрошающих "набрался кредитов, не хочу отдавать" я полностью согласен с позицией ув. Болта, в данной ситуации лучшее решение "сидеть и не рыпаться".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, juri_rv сказал:

Можно болталка, жжужалка или флудилка.

Вопрос о зачистке темы от пустых комментариев уже ставился модератором.

Предлагалось даже закрыть обсуждение в этой теме. Лично я поддержал предложение о закрытии, но решение было - теме быть.

Необходимо всем активным участникам обсуждения взять себя в руки и перестать кидаться друг на друга с обвинениями. В конце концов, участника , позволяющего себя вести некорректно по отношению к другим можно просто сообща игнорировать, без набрасывания дерьма на винтелятор.

Согласна с Вами .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 100kg сказал:

Ув. juri_rv еще раз повторюсь, я только отвечаю на нападки со стороны местных заробитчан. Если вспомнить мой вопрос так он был о том, что не я взял кредит а по моим документам оформили кредит и любимый ответ болта "сидеть и не рыпаться" не совсем уместен в моей ситуации, при моей культурной попытке сослаться на реестр СР, там есть аналогичные дела и они не в пользу МВ, я был записан в тролли и агенты МВ. По поводу бесплатной юр помощи, она реальная и находиться рядом с моей работой, там работают как опытные юристы так и зелёные, я заходил и общался, их позиция слабо отличалась от позиции моих юристов. В случае же с основной массой здесь вопрошающих "набрался кредитов, не хочу отдавать" я полностью согласен с позицией ув. Болта, в данной ситуации лучшее решение "сидеть и не рыпаться".

 

Я помню Ваш вопрос. Помню, что ответил Вам. если есть время, деньги на оплату юридического сопровождения и Вы твердо уверенны, что карта на, которую получены деньги Вам не принадлежит,

то можете смело обращаться в полицию или в суд. По поводу юридической помощи, без различия платная она или бесплатная, главное,чтобы квалифицированная, а не такая как иногда описывают в комментариях отдельные участники. После предоставления которой помочь, обратившемуся за советом, уже не представляется возможным.

В Вашей ситуации также возможен вариант , предложенный Bolt и я Вам также об этом писал.

Это "бюджетный" вариант, рассчитан на экономию Ваших денег. Деньги за подачу иска платит тот, кто его инициирует , в этом варианте МВ. Вы , получив позовні вимоги , викладываете свои аргументы против.

По поводу, троллей , покемонов и т.д. не звертайте уваги .

Вам, что важнее получить ответ на вопрос или развлекаться в соревновании по мегасрачу ?

Извиняюсь, что длинно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Выберите другой банк, который Вам подходит, откройте там счет для социальных выплат(обычно это дебетовая карта), Вам дадут справку с реквизитами, потом пойдите в собес и скажите, что Вы сменили банк и отдайте им эту справку. И попросите перечислять детские на этот счет. Отказать не имеют права.

Я в привате пока просто поменяла карту, девушка уверяла,что никто в новую не залезет.вот на днях должны быть детские-посмотрим.

Уже вторую неделю хотят снять деньги с заблокированной карты, интересно когда им надоест и они поймут,что она не рабочая? Или это специально,чтоб нервы подразнить по 20 смс от приватбанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. реальность вернула меня к теме форума.

Пришло смс, что МВ блокирует мои счета, ограничивает всякие выезды и т.д.

Интересно, а фактически у них есть такие механизмы? Если я правильно понимаю, то такие вещи только по решению суда. Верно?

p.s. Вчера в банке парень выяснял ситуацию с заблокированной картой. Так ему ответили, что заблокирована запросу (или чето такое) исполнительной службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tractor сказал:

Ну вот.. реальность вернула меня к теме форума.

Пришло смс, что МВ блокирует мои счета, ограничивает всякие выезды и т.д.

Интересно, а фактически у них есть такие механизмы? Если я правильно понимаю, то такие вещи только по решению суда. Верно?

p.s. Вчера в банке парень выяснял ситуацию с заблокированной картой. Так ему ответили, что заблокирована запросу (или чето такое) исполнительной службы...

вы действительно  думаете что Вы будете не выездной  из-за  шарашкиной  конторы?ничего  они не арестуют,вас разводят  дабы  вы платили.Только по решению  суда вы можете стать  не выездной 

Алименщики  выезжают  а вы из-за  манивео  нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tractor сказал:

p.s. Вчера в банке парень выяснял ситуацию с заблокированной картой. Так ему ответили, что заблокирована запросу (или чето такое) исполнительной службы...

у парня может быть ситуации, отличная от вашей - просроченные на полгода алименты  или же решение суда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 100kg сказал:

Ув. juri_rv еще раз повторюсь, я только отвечаю на нападки со стороны местных заробитчан. Если вспомнить мой вопрос так он был о том, что не я взял кредит а по моим документам оформили кредит и любимый ответ болта "сидеть и не рыпаться" не совсем уместен в моей ситуации, при моей культурной попытке сослаться на реестр СР, там есть аналогичные дела и они не в пользу МВ, я был записан в тролли и агенты МВ. По поводу бесплатной юр помощи, она реальная и находиться рядом с моей работой, там работают как опытные юристы так и зелёные, я заходил и общался, их позиция слабо отличалась от позиции моих юристов. В случае же с основной массой здесь вопрошающих "набрался кредитов, не хочу отдавать" я полностью согласен с позицией ув. Болта, в данной ситуации лучшее решение "сидеть и не рыпаться".

 

Такой вопрос: а если не ждать суда,не ждать коллекторских пугалок,а подать иск первому( судовой сбор 1600 грн,как я поняла) плюс услуги юриста( найти бы еще грамотного и сколько это стоит даже не представляю). Иск о признании договора недействительным и о нарушении прав споживачів. Если мой долг 18000 в манивео с процентами,может так дешевле получиться? Или это бред? Я уже всякие варианты прокручиваю.У меня около 10 займов ,на всех же в суд не подашь.На сегодняшний день стараюсь не брать трубку, на смс не реагирую,на емайл тоже,  мама берет трубку и молчит,муж не отвечает на звонки. Никаких проплат не делаю. Читаю форум, немного спокойнее  .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Allol сказал:

Такой вопрос: ....

присоединяюсь к вопросу. Интересно, есть ли механизмы встречного воздействия. И есть ли юристы, которые за это готовы взяться. Ну и затраты, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...