Заем в "Манивео" и особенности договора


Recommended Posts

2 минуты назад, juri_rv сказал:

Даже и в мыслях не было чем то  Вас задеть или обидеть. Просто Ваш комментарий навеял. Смысл в том , что . часто, мы сами придумываем проблемы там, где их нет.

Я поняла смысл. От части да, но куда же без этого . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, centurion сказал:

Разница в том, что у женщины это "только что", а у мужчины (в понимании гендерного различия) этот процесс в большинстве случаев занимает определённое время. В результате их обоюдные умозаключения сходятся в одной точке под названием "всё пропало". Как то так.

)) ого , мне надо время что бы это все разложить по полочкам дабы понять все правильно )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та та сказал:

Спасибо за ссылку) почитала... Ну их всех с их визитами) зря я здесь панику закатила) все равно их не понять! идиотские конторки:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mash7 сказал:

Спасибо за ссылку) почитала... Ну их всех с их визитами) зря я здесь панику закатила) все равно их не понять! идиотские конторки:blink:

Всегда пожалуйста , я рада , если чем то могу помочь . Я не знаток я только учусь , а помочь хочется всем но увы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Таня Горобець сказал:

Просто смс. 

Сегодня пришло:

Уважаемый клиент, компания "MoneyVeo" давала Вам возможность решить свой вопрос по хорошему, но Вы не воспользовались данной возможностью, 08.08.2018 г. состоится выезд сотрудников компании и исполнительной службы в период с 13:00 -18:00. Паспорт, код ИНН и квитанцию об оплате иметь при себе до 12:00. Если покажите квитанцию представителям выездной группы, они смогут связаться с исполнительной службой и остановить процесс.

можно короткометражный триллер снять по етому сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Паспорт, код ИНН и квитанцию об оплате иметь при себе", ахаха, "Если покажите квитанцию"... да кто вы такие?? просто на йух идите петучи, как-то так надо им отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 1047. Форма договору позики

1. Договір позики укладається у письмовій формі, якщо його сума не менш як у десять разів перевищує встановлений законом розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, а у випадках, коли позикодавцем є юридична особа, - незалежно від суми.

хмм... цікаво, шо це? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure:Стаття 1055. Форма кредитного договору

1. Кредитний договір укладається у письмовій формі.

2. Кредитний договір, укладений з недодержанням письмової форми, є нікчемним:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, juri_rv сказал:

Вопрос о признании долга возникает на стадии судебного разбирвательства, где в качестве подтверждения  факта наличие отношений кредитор предоставляет аудиофайлы

телефонных разговоров с боржником или различного вида платежные документы, в которых зафиксирован факт оплаты. Такой вопрос возникает опять же при судебном

разбирательстве, когда со стороны боржника заявляется требование о применении сроков исковой давности.  Для Вас, сейчас, важнее определиться с вопросом что делать? 

Платить или не платить?

ну с одной стороны, я, конечно, не против платить. Но.. на данный момент требуют сумму, которая уже в 2 раза превышает ту, что брал... Да, понимаю: в договоре написано. Но брал сознательно. Погашать собирался вовремя. Т.е. просрочки там всякие меня не интересовали и не волновали... Пока они не произошли..Не расчитывал на такой факап... А факап пришел без предупреждения...И тут меряешь одно к другому, и понимаешь: взял рупь, отдай сто... А их нет..((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, tractor сказал:

ну с одной стороны, я, конечно, не против платить. Но.. на данный момент требуют сумму, которая уже в 2 раза превышает ту, что брал... Да, понимаю: в договоре написано. Но брал сознательно. Погашать собирался вовремя. Т.е. просрочки там всякие меня не интересовали и не волновали... Пока они не произошли..Не расчитывал на такой факап... А факап пришел без предупреждения...И тут меряешь одно к другому, и понимаешь: взял рупь, отдай сто... А их нет..((((((

 

Выбор варианта решения принадлежит только Вам.

Склонять Вас к принятию какого либо варианта решения не имею права. 

Знаю лишь одно, что рано или поздно, но решение, Вам, придется принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера написали что будут обращаться в суд. А сегодня утром уже прислали что типо по решению суда....нифига се ...суд был ночью...я такого ещё не слышала))) да ладно.... Я вот не поняла при чем тут ст4 ЗУ...может кто то объяснить?

Screenshot_20180807-082820.png

Screenshot_20180807-082829.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, juri_rv сказал:

Выбор варианта решения принадлежит только Вам.

Склонять Вас к принятию какого либо варианта решения не имею права. 

Знаю лишь одно, что рано или поздно, но решение, Вам, придется принять.

что интересно, звери на данный момент успокоились типо... не слышно их.. Видимо, писульки всем родственникам моим печатают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их нет... В панике ищешь, берешь новый займ, закрываешь... и понеслось, лично уменя так было, а все началось  с этого монивей(отчаявшись,в состоянии шока, случайно забрела на этот форум, вот второй день живу спокойно! Спасибо Вам огромное, и участникам и юристам, что Вы есть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, tractor сказал:

что интересно, звери на данный момент успокоились типо... не слышно их.. Видимо, писульки всем родственникам моим печатают...

 

" Дела идут. Контора пишет "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NadinKa сказал:

потеряли карту, ребенок сломал, "она утонула" и так далее:D

И вообще, переведите свои детские в другой банк и забудьте Приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

И вообще, переведите свои детские в другой банк и забудьте Приват.

Как это правильно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tractor сказал:

что интересно, звери на данный момент успокоились типо... не слышно их.. Видимо, писульки всем родственникам моим печатают...

 

Добрый день . Не переживайте у Вас затишье  потому что все у меня ))) Сегодня у меня прорыв , а точнее полный ,,фарш,, . Пришло 16шт смс от УБКИ. 15 кантор передали инфу по просрочкам( интересно они сговорились или совпадение, все и сразу в один день) а 16тая смс о том что кредитон запросил мою историю ( теперь хана моим родным, эти сволочи вытрепают все нервы) и на вайбер звонил дивный номер начиная с +77..мне и моей подруге. А потом смс которая меня,вообще  шокировара. х

IMG_20180807_164220.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот все подмывает, какой-нибудь троллинг им устроить в ответ...

а лучше, какой-нить контр-удар, чтоб их милиция-полиция-прокуратура-пожарные-скорая проверили. Теоретически могу предположить, что не все в их деятельности законно. Но, не хватает знаний. И обсудить не с кем.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Та та сказал:

Добрый день . Не переживайте у Вас затишье  потому что все у меня ))) Сегодня у меня прорыв , а точнее полный ,,фарш,, . Пришло 16шт смс от УБКИ. 15 кантор передали инфу по просрочкам( интересно они сговорились или совпадение, все и сразу в один день) а 16тая смс о том что кредитон запросил мою историю ( теперь хана моим родным, эти сволочи вытрепают все нервы) и на вайбер звонил дивный номер начиная с +77..мне и моей подруге. А потом смс которая меня,вообще  шокировара. х

IMG_20180807_164220.png

мда, ничем не гнушаются.

какая контора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 12:13, juri_rv сказал:

Вопрос о признании долга возникает на стадии судебного разбирвательства, где в качестве подтверждения  факта наличие отношений кредитор предоставляет аудиофайлы

телефонных разговоров с боржником или различного вида платежные документы, в которых зафиксирован факт оплаты. Такой вопрос возникает опять же при судебном

разбирательстве, когда со стороны боржника заявляется требование о применении сроков исковой давности.  Для Вас, сейчас, важнее определиться с вопросом что делать? 

Платить или не платить?

ну ок. предположим, послушали аудио-файлы, где голос похожий на мой говорит: "имею сложности, когда будут деньги - верну". Ну и пара безродных платежек на мелкие суммы гривен из терминалов..

дальше что? какие к боржныку по этому поводу вопросы? даже если он говорил, что "отдам, когда деньги будут:"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ирчи112 сказал:

Почему меня все игнорят?(

Нечего комментировать из смс, пришедшего Вам.
Нет судебного решения - нет исполнителей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

Нечего комментировать из смс, пришедшего Вам.
Нет судебного решения - нет исполнителей.  

Я просто думала мне кто то объяснить при чем тут ст  4зу...потому что я читала и связи не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирчи112 сказал:

Я просто думала мне кто то объяснить при чем тут ст  4зу...потому что я читала и связи не увидела

:D действительно.

ну так тем более, не тратьте на разгадывание их ребусов свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...